мегамоСГ• 22 июня 2023
Одной мне кажется, что в Киеве был терракт
Не покидает меня мысль, что это не утечка газа. Никто не слышал запах газа. Плюс лето у многих открыты окна, а для такой силы взрыва нужна мощная концентрация. И потом разрушения настолько серьезные, что не похоже что кто- то , например , гранату притащил. Больше похоже, что диверсия и занесли в подьезд или в квартиру взрывчатку. Как рашка взрывала свои дома на мацковии, это же их подчерк. Или я себя зря накручиваю? Просто Киев это главная цель и раз не удаётся ракетами решили гадить как получается. Не нравится мне этот взрыв, уж очень он мощный и разрушительный. Как -будто подготовленный. Как думаете? Интересно что скажет комиссия ….
Результат:
вже голосів:
190 (54.13%)
Нет, это бред
161 (45.87%)
Да, возможно
Кумедний ґудзик• 22 июня 2023
Ответ дляМурзилка
У нас в городе 14 и выше -электрика.
В Киеве много районов , где дома 78- 82 года постройки бпски -серия таких домов газифицированы. Чуть не купила на Оболони такую, прямо в минуте от метро, пока на кухню не вошла…А там плита газовая на 15 этаже
Наверняка• 22 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
Там была утечка. Люди звонили в службы и сообщали об утечке газа. Плюс днём был мастер по газу и тогда одной из версий было, что мастер не перекрыл там что то. Там были именно причины по утечке газа!
Так здесь тоже жильцы после взрыва слышали резкий запах газа
Kot_v_meshke• 22 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
Нет, слишком большие разрушения. Граната или другое это максимум одна квартира или даже одна комната/кухня!
А если мина какая то или снаряд несдетонировавший, который в квартире сдетонировал?
Кумедний ґудзик• 22 июня 2023
Ответ дляНаверняка
И соседний дом вонь слышал даже. У дочки одногруппница там, вот у нас весь день, в шоке…Бах был просто капец.
мегамоСГ
• 22 июня 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Может и взрывчатку кто-то принес.
Но рашысты когда свои дома взрывали - там весь дом складывался целиком.
Тут не думаю, что их рук дело
Там они могли заложить любое количество у себя то дома! Не забывайте, что здесь это сложнее, занесли сколько смогли! Просто это их тема - взрывать дома….
Мию вікна у мороз• 22 июня 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Нет, много 16- этажек с газом в Киеве
Есть
Мы такую снимали возле метро Оболонь
Газовая плита
16 этажка бпс
Мы такую снимали возле метро Оболонь
Газовая плита
16 этажка бпс
мегамоСГ
• 22 июня 2023
Ответ дляМурзилка
А разве в высотках газ?
Не электричество ?
Это старые дома, в них газ!
Kot_v_meshke• 22 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
Это притянуто за уши.
Ivanka Tramp• 22 июня 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Оо а вы в каком доме смотрели ?
Дружбы народов 1 или 3?
Kot_v_meshke• 22 июня 2023
Ответ дляjulil
А какие… Такие, просто кухня в другом месте
Тут тоже нормально вынесло, просто на Малышка квартира с торца и выглядит типа страшнее разрушения. Но судя по этому фото там больше квартир пострадало
Ответ дляKot_v_meshke
Я боюсь газовых плит, и даже у себя когда купили на Оболони в 9- этаже сразу первым делом купили индукцию) И при этом платили за газ…Уже перед продажей квартиры установила газовую варочную панель. А то меня бы не поняли…
Ответ дляvetka
Мне интересно как квартиры на другой стороне дома вылетели. Все же мне кажется, что на Малышко больше разрушения.
Наоборот меньше по мне. Вон посмотрите у другого автора в теме -тоже газ в панельке рванул…И чего бы им не вылететь. Панельный дом, хорошо весь не сложился
Kot_v_meshke• 22 июня 2023
Ответ дляvetka
Газ мог быть в системе вентиляции или через щели пройти в другие квартиры.
Kot_v_meshke• 22 июня 2023
Ответ дляjulil
А смысл в вашей индукции если газ во всем доме?
Ответ длямегамоСГ
Запаху газу не чути коли газ неякісно одорують/не одорують взагалі.
Тому і вибухає.
Бо коли ’щось там трохи чути’ -то вже концентрація пздц яка.
Тому і вибухає.