Большой секретик• 22 июня 2023

Посоветуйте породу собаки

Дети просят собаку. Да и мне хочется, но реально понимаю что это мне ещё один ребенок в семье. Честно, хочется породу хорошо обучаемую, которая любит детей, ну и не болезненную, скажем так. Но, мы немного разделились. Муж хочет француза или спаниеля. А мне запал бигль, такой классный, не могу просто. Сын за корги, а дочка за таксу. Короче, мнения наши все разбежались))))
Похвалитесь вашей собакой. И какие нюансы у вас с ней были.
Красавица писяная• 23 июня 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Да, очень много случаев покусов от спаниелей, непослушания, огрызаются. Особенно русские и английские. Наверно больше, чем от ротвейлеров.
так, в нас Англійський кокер-спаніель, щоб він слухався, дисципліна і режим має бути завжди, кожного дня, це важка праця

Чувиха• 23 июня 2023
Ответ дляРоза в вазі
Карликовые не нравятся визуально
Мне нужна мелкая собака, которая не линяет , желательно с нормальным здоровьем
Интересно бывают такие))
Йорк, Мальтийская болонка, той пудель, ши-тцу, бишон фризе, аффенпинчер,китайская хохлатая(но их мало у нас) и разные гибриды этих пород, такие как: мальтипу, кавапу, кокапу,лабрадудль)
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
нормально милосердие.
Злоба, безответственность не милосердие ненормально.
Выбрасывать собак и котов . потому что наигрались - не нормально.
Ніхто не викидає ’тому що награлись’.
Позбуваються тварин люди, коли критично не можуть з тим усім дати ради. Коли у тварину треба ’вкладати’ більше ніж людина розраховувала заводячи її.
Ви, благородно виступаючи у своєму білому пальто, якраз і сприяєте тому.
Але ви того не зрозумієте. Бо ви одна нормальна, а решта всі ні на вашу думку.
Роза в вазі• 23 июня 2023
Ответ дляЧувиха
Ши-тсу нравится очень
Я забыла за эту породу, начали смотреть в сторону Йорка
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
я не втягиваюсь в абьюзнае отношения.
Манипулирование - это навязывание своего мнения, а не дискуссия.
Так ви цим тут і займаєтесь з найпершого допису. Чистої води маніпуляціями.
Алгонавт• 23 июня 2023
Есть тест для определения нрава собаки.

Мы свою, когда брали, согласно тесту оказалась трусоват. Пока мелкая была - все нормально, с детьми играла, с собаками бегала и т.д. После первой течки лает на всех, кроме близких, привыкает к новым людям очень долго, к нам на улице никого не подпускает. Стерилизация ничего не исправила, исправляем уже несколько месяцев, подвижки есть, но до хорошего результата далеко.
У нас дворняжка, метис бордер-колли.
Дома все отлично, без команды не кушает, не выпрашивает, ничего не грызет, делать дела на улице научилась быстро, неприятные процедуры терпит стойко, на кровать не лезет, задержки с прогулкой терпит, с прогулки возвращается легко.

То, что я увидела за эти 3 года, даже в одной породе собаки бывают очень разные.
Будьте готовы к тому, что собаку надо периодически купать (не все любят, наша первое время пыталась сбежать и размеры тут имеют значение), сушить, выбирать клещей (даже со всеми средствами периодически будут цепляться), вычёсывать постоянно и все равно будет куча шерсти везде. И гулять надо вне зависимости от самочувствия, даже если температура 39 и в любую погоду (мы с этим сильно столкнулись во время ковида).

Бывают собачьи потасовки и на собаку могут напасть.

И у собак тоже со временем взросления может сильно меняться характер.

Я бы на Вашем месте брала спаниеля или таксу, злобливых ещё ни разу не видела как и в потасовках, или игривые или спокойные все.
Бигли взрослые очень разные. У корги мне неприятная шерсть (жёсткая) и взрослые тоже разные бывают.
ТихоЯ• 23 июня 2023
голден ретривер - лучшее,что с нами случилось. Душа
Манка Я• 23 июня 2023
Ответ дляКаяспер
У нас ши тцу.
Не малесенька і не велика
Не хвороблива
Слухняна
Ніжна
З дітьми постійни
Нашій другий рік, може гуляти поряд без повідка
Не має запаху зовсім
Не линяє зовсім, від кішки шерсть є, від собаки нема

Водим до грумера раз на два міс, у нас це коштує 500 грн
Как мне кажется, это лучшая порода. Я не ожидала, что собачки - это такая прелесть, у меня никогда не было. Но в мою ши-тцу я влюбилась. Читаю, что девочки пишут о других породах, и ещё больше радуюсь, что мы выбрали ши-тцу
У вас такая аккуратненькая прелесть . Мы в Польше, стрижка 150 злотых, ищем доброго опытного грумера, пока безуспешно. И ходит у нас мохнатый медвежонок
Чувиха• 23 июня 2023
Ответ дляБольшой секретик
А подскажите, пожалуйста, немецкий боксер. Что вы скажите об этой породе
Вам не советую, в качестве первой собаки могут возникнуть трудности в дрессировки, они часто упрямые и своенравные, и для маленьких детей я бы не советовала заводить сторожевых собак

Чувиха• 23 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Наш Барні, Англійський кокер-спаніель
Плюси:
- без запаху
- слухається
- розумний, легко навчати
- чудова няня для дитини
- навчив мене плавати
-схудла за рік з ним на 4 кг
- класно сопе коли спить
Мінуси (не такі вже й мінуси, особисто для мене, але) :
- їсть багато
-шерсті багато, догляд за шерстю обов´язково
- гризе і риє паркет (якщо він не замучений)
- щоб його замучити, гуляти потібно години 4-6 в швидкому темпі
- поряд обов´язково має бути вода, бо плавати обожнює (не знаю, чи це особливість породи, чи це просто жаний собака такий)
- гуляти бажано в лісі і без повідка, щоб він міг випустити всю свою енергію
👍🏼
На границе• 23 июня 2023
у нас миниатюрный бультерьер, идеальная собака. Молчит, никого не напрягает, спокойная как слон. Эти контуженные таксы, бигли, джек расселы- катастрофа, не могу с ними находится, вечно тявкают) Стаффа еще взяла бы с радостью, но не мелочь бестолковую))) Опять же- все на любителя, для меня, если собака будет генерировать шум или движ, у нас она жить не будет)
Фиктивная• 23 июня 2023
Ответ дляНа границе
Ну не знаю, у нас стафф девочка была до старости очень активная. Да молчун, гавкать в воздух не будет, но если не выгуливать и не сбрасывать активность диван съела бы запросто. Для стаффа нужен активный хозяин, это не балонка, в сумку не запхнешь.
Жучок33• 23 июня 2023
Очень рекомендую цвергшнауцера. Маленький, умный, коммуникабельный. Все плюсы большой собаки в маленьком теле. Но обязательно с питомника, а не с олх. Тогда будет здоровая морально и физически собака
Светка-пипетка• 23 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Малинуа
оно страшное как ночь,у меня у подруги и она очень хвалиться,что она умная,но берут же собаку не интеллектуальные беседы вести,оно еще и кидается на всех,стремно прити к ней и гавкает без умолку(как по мне дура дурой)я кошатница вообще ,из собак нра. мопсы(знаю про их недостатки)
А вот недавно• 23 июня 2023
От спаниеля запах сильный и шерсти будет больше, чем от бульдога. Но не особо обольщайтесь, от бульдога тоже мелкая шерсть будет везде. Был стафф, шерсть ещё год из-под плинтусов и из ковров доставали. Какая бы ни была собака, это запах, шерсть, у вас забота о прогулках в любое время года, на отдых должны понимать кому оставлять, и да, еда, витамины, вкусняшки, лечение - это должно быть отдельным пунктом в вашем бюджете.
Когда брала для детей я смело улыбалась всем этим препятствиям, но через несколько лет задолбалась это все тянуть. Да, они милые, верные, веселые и позитивные, но....
Мона_Лиса• 23 июня 2023
У нас шитцу. Не пошкодували ні разу.
Цвіпканя• 23 июня 2023
Ответ дляAlen_Ka
Француз - болезненный;паниель, такса - охотники, спаниельки классные. но они охотники;корги - характерные. Вам надо смотреть собаку-компаньона, прямо так в гугле забивайте и читайте. Лично я за пуделя, моя любимая порода, умнички, легкообучаемы, со всеми ладят, со здоровьем все ок, не линяют!
Почему болезненный?
Оновлена версія• 23 июня 2023
Шитцу или мультипу. Вопрос шерсти решите у грумера. Зато никогда не пожалеете о своем выборе в смысле характера, здоровья и тп
Брюльтик• 23 июня 2023
Авторе, тільки не такса! Я люблю їх ніжно, було 2 в моєму дитинстві. Вона мисливська, виведена для полювання в норах, рішення як діяти приймає САМА, бо під землею нема господаря. Це хороша породна ознака але під мисливські задачі. Такси неймовірно кмітливі у всьому, включаючи капості.)) А ще такси дуже галасливі, це теж породна ознака, щоб з-під землі було чутно, риють нори в усьому що можна рити. Отже , брати таксу в міську квартиру і робити з неї умовну чіхуахуа точно не варто, витріпає всі нерви вам. )))

Манка Я• 23 июня 2023
Ответ дляМона_Лиса
У нас шитцу. Не пошкодували ні разу.
Ой, супер! И у нас фанат морковки
Nikiss• 23 июня 2023
Только не бигль!!! Это собака торнадо. С обучаемостью нужно ОЧЕНЬ повозиться и много времени гулять, иначе будет съедено все. Просто от скуки. Було несколько собак, но сестре подарили бигля и я поняла, какую я точно не советую. Тоже купились на милую мордашку. Советую лабрадора, пуделя. Второй не линяет, очень умный, обучаемый. Первый тоже хорошая порода, особенно для детей.
З царем в голові• 23 июня 2023
Ответ дляРоза в вазі
Я за бордер- колли, умная, любит детей
капец совет
это ж пастушья, ей пробегать 20 км в день нужно и мячик 1000 раз бросить
а вы ее в квартиру советуете
З царем в голові• 23 июня 2023
Ответ дляКокошинЭль
из ваших вариантов -корги,
бигль и такса охотничьи
корги овчарка и милашка а не охотничья
Добродійка• 23 июня 2023
Корги, корги, корги! Я с Вашим сыном! Обожаю их! Не завожу, потому что у нас почти целый день никого нет дома, а собачке нужен человек. Но если бы я могла не работать, то однозначно завела бы корги!
Alena_Kunica_• 23 июня 2023
Ответ дляБулькаю
У нас цвергшнауцер.Одна из универсальных пород, умный, ласковый, легко обучаемый. Самое главное, шерсти дома нет.
И у нас. Самая лучшая в мире собаня. Ни запаха ни шерсти. Океан любви 💜
Так точно!• 23 июня 2023
Даже не думайте! Бигль! Нашему 3 года, ни на секунду не пожалели ,что взяли это чудо.
Не верьте страшилкам, что сложный в обучении ( терпение), что шкодливый
( обозначить правила сразу), что любители сбегать ( взаимоотношения на доверии)
Наш не шкодит, ( по малолетке пару лифчиков сожрал, был строго отчитан и теперь ни ни)
Человек ( любой) для него друг и товарищ. Охранник с него никакой.
Залижет до смерти)
Знаете, мы взяли его как раз перед Короновирусом, потом война.. сейчас мы в другой стране. И с ним все испытания легче. Он для нас олицетворение ДОМА!
Так точно!• 23 июня 2023
Ответ дляNikiss
Любая собака до года, это торнадо
С любой породой нужно работать.
Бигли это отражение хозяев и их ритма жизни. Если у нас выходные, у него тоже, будет дрыхнуть до обеда.
Если я утром куда то собираюсь, подходит ,ткнет носом, типа * вместе или как ?* Говорю нет, с папой позже. Все, ушёл досыпать.
Но если пообещала ,что утром в поля на свободном выгуле. Будет сидеть у порога ждать.
Наш понимает абсолютно все, и дело не в интонации. Он смысл понимает.
ОливьЕЖечка• 23 июня 2023
Поскольку это действительно ещё один ребёнок для вас, последнее слово за вами, это всё равно будет ваша собака. А что касается породы, у всех свои предпочтения, сейчас у нас метис московской сторожевой с не пойми кем, милейший пес, всегда нравились немцы, одна из самых умных пород. Самая умная по моему бернский зиненхунд. Что касается любви к детям, кроме породы очень многое зависит от воспитания и отношения детей к собаке. Муж когда то мечтал о кане корсо.
Фима Собак• 23 июня 2023
Ответ дляNikiss
В защиту моего бигля. Не сожрал ни одной вещи. На улице тоже ничего не.ест и не подбирает. До года да, был малехо дурноват, слушался через раз на прогулке. Сейчас 4 года. Идеальный :)) Единственный минус, не терпит одиночества, любит, чтоб вся семья была дома.
ОливьЕЖечка• 23 июня 2023
Да и самое важное, нужно внимательно изучить потребности собаки и понять, можете ли вы ей дать необходимое. Например, самая красивая собака для меня, хаски и аляскинский маламут, но я никогда их не заведу, потому что это ездовая собака, ей для здоровья необходимы нагрузки, таскать вес килограммов 50, я не могу ей это обеспечить, а заводить собаку для интерьера, безответственно.