Білка в колесі• 23 июня 2023
Изучаю вопрос перевозки кота из Украины в Европу
Почему все перевозчики говорят, что карантин не нужен?
У них на границе всё решено?
Для меня будут ли какие-то риски, если карантин не выдержан, но остальные документы в порядке?
Спасибо
У них на границе всё решено?
Спасибо
дама_из_декрета• 23 июня 2023
Был не нужен для Польши. Но теперь после вакцинации 3 месяца карантина с 1.07.
Білка в колесі
• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
Уже нескольким написала. Мне не в Польшу, а дальше. Все говорят, что карантин не нужен.
Понимаете как у нас закон работает?
Обидно. Сама вывезти не могу без карантина, за деньги вывезут
Понимаете как у нас закон работает?
Білка в колесі
• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
После вакцинации или после забора крови всё-таки 3 месяца?
дама_из_декрета• 23 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
После забора крови. То я тупанула
дама_из_декрета• 23 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Понимаете как у нас закон работает?
Вывозите до 1.07
Білка в колесі
• 23 июня 2023
Ответ дляВареничніца
За 300 баксов все сделают
Да. 300-450, цены варьируются
Білка в колесі
• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
После забора крови. То я тупанула
Да... Мне один месяц оказался очень важен. Если бы с даты вакцинации
дама_из_декрета• 23 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Понимаете как у нас закон работает?
Та то они может ещё не знали о том, что отменили. А если знали, то я бы не рисковала. Им пофигу, возникнут вопросы на границе, выкинут вашего хвостика и никаких вопросов
Білка в колесі
• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
Вывозите до 1.07
Сама не успеваю, только перевозчиками
Вареничніца• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
То есть выкинут? Так может быть?
Білка в колесі
• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
Ох... Некоторые пишут, что подписывается договор доставки животного. Что-то мне не по себе. Действительно могут выкинуть?
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Автор) я вам могу за оплаченную дорогу и питание/проживание и плюсом 100 баксов вывезти его, хоть развеюсь) но, боюсь, вам теми, кто за бабки вывозит будет дешевле))
По-серьезному: да, перевозчики не парятся, нам знакомым так и сказали-если что-оставляем на границе животное. Я не к напугать, а доки животного подготовить нужно серьезно. Или вам перевозчики обещают без доков его вывезти?
дама_из_декрета• 23 июня 2023
Ответ дляВареничніца
То есть выкинут? Так может быть?
Конечно. Если везут не официально и нет всех нужных документов, а на границе не пройдёт все гладко, то просто выкинут. Не будут же они ради чужого животного разворачиваться и вести его назад. Разве что, очень совестливый перевозчик попадется
дама_из_декрета• 23 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Если не будет всех документов, которые необходимы на границе, то думаете они будут голову себе морочить, если что-то пойдёт не так? Это же нарушение правил ввоза будет с 1.07.
Сделайте титры задним числом.
Вареничніца• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
С 1.07 новые правила ввоза
А не знаете, это касается Украины? Из окупации можно будет вывезти( через Латвию, Литву)?
дама_из_декрета• 23 июня 2023
Ответ дляВареничніца
Это касается вывоза животного из Украины через Польшу. Правила ввоза животного в рашку, или беларашку, или из беларашки в Латвию, Литву не знаю.
Вареничніца• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
И подскажите, как думаете, реально ли сделать доки задним числом? Не обнаружат ли это на границе?
дама_из_декрета• 23 июня 2023
Ответ дляВареничніца
Реально
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
А в 2х словах можете сказать для неполяков, что теперь требуется?
Яичница с беконом• 23 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Після забору крові.
Яичница с беконом• 23 июня 2023
Ответ дляВиправлялочка
Люди, объясните про карантин, пожалуйста. Что это означает?
Це значить, що для того щоб виїхати до Європи, потрібно після щеплення на сказ через 30 днів взяти аналіз на антитіла до сказу і потім ще 90 днів чекати і тільки тоді можна виїзжати. Звісно, якщо титри антитіл будуть вище норми.
дама_из_декрета• 23 июня 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Не совсем поняла ваш вопрос)
С 1.07 чтобы вывезти через Польшу из Украины надо все вакцины сделать, потом через 30 дней после вакцины от бешенства сделать забор крови на титры, и после титров ещё карантин 90 дней.
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
Не совсем поняла ваш вопрос)
Спасибо. 😳 т.е., он в Польше должен 90 дней находиться? А если Польша транзитная?