Тіна Кароль, наша патріоточка, що нема де проби ставити, колись сказала, що українська школа дітей затуплює. Тому її дитина вчиться в Англії.
Ну я за неї щаслива.
Ви згідні з Тіною Кароль, що українська школа дітей затуплює?
Ну я за неї щаслива.
Результат:
вже голосів:
95 (35.58%)
Так
65 (24.34%)
Ні
48 (17.98%)
50/50
40 (14.98%)
Просто в неї дитина тупа
19 (7.12%)
Свій варіант
Ответ дляtirin
Затуплює - это, как я понимаю, описание процесса, а не результата. Это не значит, что все дети становятся тупыми. Это значит, что школа не развивает детей, а старается всех ’подравнять’. Тех, кто имеет высокие интеллектуальные способности привести к среднему уровню, чтобы не отвлекали, тех, кто имеет низкие способности или просто не достаточно ’быстрый’ ум, превратить в ’тупых’, опять же чтобы не тратить на них время. Есть отдельные учителя с другим подходом, но в целом система работает именно так.
Школа-это система, вы правы. А система заинтересована в рабах. Послушных и легко управляемых
Flower Girl23• 23 июня 2023
Ответ дляnikiya
У мене є можливість порівняти приватну початкову в Україні в звичайну Чехії. Так от на моє здивування, у Чехії більш чуйний підхід до дітей. І в цілому стосунки між дітьми більш добрі я б сказала.
У меня есть возможность сравнить киевскую школу с обычной муниципальной школой в Англии. И да - это сравнение никак не в пользу киевской школы...
Yegonyashka• 23 июня 2023
ооо, моя 12-летняя дочь такого же мнения, автор. Из последнего-писали сочинение на тему «Что для вас счастье». Дочь среди перечисленного указала наличие денег. Ее отчихвостили)) Т.е. она должна думать как принято (с совковых времен) и писать ТО, что учителя хотят читать согласно общепринятым кем-то нормам. В наших школах личность в детях давят, начиная с 1-го класса
Ответ дляIrina-5d24
Цьому не вчить жодна школа
В частных все совсем иначе. Я заканчивала в Украине частную школу. С 7 класса там училась. Попав туда, первый год, я не могла поверить что так бывает в принципе. Причем это касалось и самой формы обучения, и досуга, и организации изучения языков. Но нас было 7 человек в классе, при 30+ индивидуальных подход невозможен в принципе. И выйти за рамки программы тоже нереально учителю, если всем нужно уделить время.
Irina-5d24• 23 июня 2023
Ответ дляМандарина
Я за изучение языков в естественной среде, а не в школе. Ну и для меня важен круг общения, без понтов и избалованных детей, без облизывания моих детей учителями. Ну и за украинскую частную школу я бы не платила. На мой взгляд, выброшенные деньги. Но конечно, после обычной госшколы, вы были в шоке от того, что бывает другой вариант. Понимаю. Рада, что ваши родители смогли это организовать
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
она же сызмала шастала по песенным конкурсам и ушла из школы после 9 класса. что она может знать про укр. школу?)))
и если так все плохо, то зачем же ей тогда столько украинского образования понадобилось - училище, музшкола, НАУ?
Щоб потім казати, що то вони її затупили, а не природа відпочила
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Моя донька закінчила українську школу з золотою медаллю. Навчалася без репетиторів. Наразі в державному вузі на бюджеті. Освіта в нашій країні була і буде💙💛
Ой, ніколи так не розказуйте мамам, яким менше пощастило з дітьми, ніж вам
Хай ваша розумна дитина буде ще й здорова і щаслива
Успешный заяц• 23 июня 2023
В нас діти вчать багато чого не зовсім потрібного. Те що по праву треба вчити в університетах вони вчать в 10 класі а то й у 8 .
Польські школи в цьому плані легші. До 4 класу діти більше розвиваються ніж вчаться. До 8 вчаться після йду вчитись на спеціалісти сні предмети в училище коледж . Ще далі вже на кваліфікованого спеціаліста.
Важка освіта в Німеччині там навчання піде 20 років.
В Америці освіта неважка але треба старатися. Таблицю множення починають з 5 класу вчити наскільки чула
Ответ для40ка
Не погоджусь з Вами. Моя дитина, наприклад, гарно вчиться, перші місця з логіки і взагалі шкільна програма для неї дуже легка. Але наша освіта мені не подобається. Тут питання не в дітях, а у вчителях. Вони люблять слухняних, однакових, зручних дітей.
Хто хоче вчитись, той буде вчитись і в українській і британській школі, а хто не хоче вчитись, то його хоч в америку відправляй - знань 0 буде.
Зараз вже багато хто за кордоном опинився, то відгуків за європейські школи повно, один з них що діти в Києві вже табличку множення вчать, а в Польщі ще на пальцях рахувати вчаться...так що скрізь є свої плюси і мінуси. Їм в нас теж треба багато чому повчитись
промокашка• 23 июня 2023
Ответ дляDaria0000
Ваші діти в гімназії в Німеччині чи в звичайній школі?
Школу Німеччини я взагалі не беру до уваги.
Я кажу тільки про англійські та американські хороші школи. Галочку поставити,що дитина навчається в Європі нікому не потрібно. Ті, хто може платити за хороші школи віддасть дітей в найкращі. А наші діти зараз в Європі навчаються в звичайних державних школах.
Я зрозуміла , ну так мабуть якщо порівнювати приватні найкращі в Украіні і приватні найкращі в Англіі то англійські будуть кращі , діти можновладців не дарма ж своіх дітей відправляють туди вчитись , а що до рівня знань в державних то різниці особливо не бачу , ну і знайомих багато тут діти навчаються , наче все як завжди ,
Ответ дляMісіс Паф
Повністю згідна
Розумна дитина де хоч гарно вивчиться
І програма їй буде норм, і підручник
Розумна дитина де хоч гарно вивчиться
І програма їй буде норм, і підручник
Ответ дляnikita 25
На так сами прочитайте вопрос Автора. В чем права Кароль? Ее сын учился в наших школах, что у нее есть опыт и знания в этой теме?
Автор написала, что школа отупляет. Вы задаете вопрос: Все тупыми школу нашу заканчивают? А я говорю, что да, школа отупляет, но не все заканчивают школу тупыми, как пишете Вы. Потому, что многие занимаются сами, с репетитором, по дополнительной литературе. Только при чем здесь школа?
Ответ дляПлету з бісеру
В нашій школі знання кращі можна отримати при бажанні, але так як у вчителів дуже мала зарплатня, стимулу немає і в цілому багато косяків в системі, то воно все не працює як слід
Да хватит уже одно и то же как мантру повторять.
Учителя, врачи, медсестры, бедные несчастные... Они сейчас очень хорошо зарабатывают,, особенно в начальных классах.
Ответ дляchudo-mama
Це точно. В Англії гарні знання можна отримати тільки в приватній школі за великі гроші. Звичайна державна школа набагато слабша, але діти не такі зацьковані, бо не задають домашнього і приділять багато уваги спорту. Але з домашнім завданням спірне питання, чи засвоюють діти матеріал, якщо дома не закріпити? Мені здається, що не дуже.
Не знаю, мы в Англии. Ребенок каждый день приносит ДЗ.
chudo-mama• 23 июня 2023
Ответ дляnevergerl
Моя подруга там уже 15 лет, трое детей ходят в школу, домашнего нет. Во всяком случае, старшему 12 пока нет. Не знаю, как дальше будет. В крайнем случае могут задать что-то прочитать, но это не обязательно.
Ответ дляJul_L
Не согласна. Знаю довольно много детей ( по работе сталкивалась), которые без репетиторов отлично закончили школу и поступили. Моему ребенку уже несколько раз пришлось менять школу из-за частых переездов. Совершенно нигде его не отупляли. Тут пишут, что умных детей уравнивают со средними. Тоже такого не заметила. Сейчас напротив выделяют креативных и сообразительных.
И тем более я сомневаюсь, что сын Тины учится в государственной школе. Поэтому ее сравнение совершенно не корректно.
Ответ дляnikita 25
Просто у вас розумна дитина
Остерігайтеся, таких на цьому сайті не люблять
Ответ дляJul_L
Ви українську зовсім не разумєєтє?
У мене написано, що так сказала Тіна Кароль
Ответ для40ка
Просто у вас розумна дитина
Не отличник. Бывало даже спорил с учителями. Они нормально к этому относились. Причем учился и в сельской школе ( где была одна на все село), и ПГТ и оборотной центр. Ч совершенно не заметила, что где-то отупляют. Напротив, сейчас такой креативный подход ко всему и учителями руками и ногами за чтоб ребенок проявлял себя.
Конечно бывают исключения, но такое есть везде и в любой стране.
Ответ дляnikita 25
Ми з вами розуміємо, що це тупих ображає наявність розумних, тому хочеться когось зробити винним