Метелики на душі• 23 июня 2023

Как же достала школа и ребенок, который не хочет учиться

Опять сегодня вывслушала от учителя что нифига не делает, работать не хочет. Устала уже. Мальчик, 4 класс. У меня уже глаз дергается. Как мотивируете своих детей учиться
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Имхо
Я считаю, что в таком возрасте все зависит только от родителей.
Если ребёнок ничего не делает дома, не закрепляет знания, родители забили и не контролируют, то что может сделать учитель, у которого 20-30 таких детей?
Класс. А обеспечивать от кого зависит? Я на работе постоянно, мне есть дело до уроков?
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Ваша легкомысленность. Не ждете соц службу еще?
Вы серьезно?
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Ну так почему вы думаете, что можете только частично выполнить функции родителя?
Лена Кор• 23 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Имхо
Согласилась бы с Вами на 100%, только у меня самой сын СДВГшник. Тут не всё прокатывает. Кнут и пряник иногда не помогает.
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляЛена Кор
Ну у вас не нормотипичный ребёнок .
Поэтому у вас работы в двойне больше
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Что значит частично? Лучше меньше работать, а летом на озере купаться, вместо океана, на еде экономить, одежде, поездках. Но зато меньше работать и уделять больше времени урокам
Квітка папороті• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Я так поняла, что кроме вас, больше никто уроки контролировать не может? Тогда выбор простой - или больше работы, или больше контроля. Он не будет делать ничего, если вы в это не вникаете. У меня сыну 13 - тотальный контроль и помощь, если нужно. Иначе по хрену все.
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Старшему 16, никогда не контролировала , не помогала с уроками. В колледж за границей и то сам поступил, пришел говорит мам, там твои подписи нужны. Я против этого контроля, это зона ответственности ребенка, я свое отучилась, мне это больше не надо
Квітка папороті• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Дети все разные. Но если вам это не надо, то почему так достало? Вам должно быть все равно.
А вот недавно• 23 июня 2023
Договаривайтесь с ним, автор. Если не тянет обязательную программу, то какие могу быть тренировки? Есть ,конечно, талантливые спортсмены, у которых вся жизнь - спорт. Ваш такой?
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляА вот недавно
Спорт это основное для меня. Спорт это здоровье, форма, красота.А что дает школа? У меня старший сын не пошел в большой спорт, но его фигура это нечто, образ жизни классный благодаря спорту. Спорт нужен особенно в жизни мальчика без вариантов
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Не урокам, а ребёнку.
Да.
Лучше меньше работать, но при этом охватывать и выполнять все свои обязанности.
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Не урокам, а ребёнку.
Да.
Конечно лучше поделаю домашку и полечу в Турцию со скидкой, дети порадуются , отдыхаем как бомжи, зато домашка в идеале. Не буду никогда так жить и делать, у меня не психология яжемамки нищеброда
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Так все дети разные. Что нужно одному, не нужно другому.
А вы привыкли со старшим, что особо вникать не нужно, поэтому думаете, что это норма.
Но нет.
Родителям надо не только на работу ходить, но и заниматься детьми
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Спорт это основа?
Основа чего? Тела? Ок.
Со знаниями что?
Тело может быть хорошее, а знаний не будет.
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Но нет.
Так я и занимаюсь. Самое лучшее занятие с детьми это классное времяпрепровождение. А не уроки
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Спорт это основа?
Основа чего? Тела? Ок.
Со знаниями что?
Какие знания дает школа?
Срочнокпсихологу• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Тогда надо все графики перестраивать будет. У него много тренировок и дополнительных секций
Тоді які питання, він виснажується
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
А здесь что вы хотите?
Или вы пришли, что б оправдать свое безразличие к ребёнку?
И почему отдых в Турции важнее знаний ребёнка?
И для того, что б контролировать не надо быть ядематерью, надо быть просто мамой, потому что это прямые родительские обязанности- контролировать ребёнка
Сиамская сороконожка• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Какие знания дает школа?
Переведіть на домашню форму навчання і наповнюйте його знаннями самостійно
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Так а никто и не пишет про то, что надо сидеть делать уроки.
Нужно это проконтролировать
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Какие знания дает школа?
Ну если у вас смена с 10 утра до 10 утра, то думаю вы работаете тяжело. Может потому, что ваши родители тоже считали, что школа это фигня?
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Удалено администрацией...
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Удалено администрацией...
За то вы далекий человек, у которого ребёнок растет как трава. Какая разница где эта трава отдыхает, если ребёнок уже в 4 классе не способен делать элементарное, как домашка. Но здесь полностью ваша вина, потому что вы ребёнка считаете слишком взрослым, поэтому и перебросили на него всю ответственностью свою.
За то хоть в Турцию поедет, так как с таким обучением он вряд ли себе потом позволит отдых.
Потішаюся• 23 июня 2023
Ну что, автор.
Бан прилетел вам? :)
автор Метелики на душі • 23 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Ну что, автор.
Бан прилетел вам? :)
Удалено администрацией...
Потішаюся• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Удалено администрацией...
За хамство.
Но видимо это для вас норма общения, поэтому вы и не понимаете.
ЖивунаБагамах• 23 июня 2023
Зараз хіба не канікули?
Лена Кор• 23 июня 2023
Ответ дляПотішаюся
Ну у вас не нормотипичный ребёнок .
Поэтому у вас работы в двойне больше
Я и сама педагог по образованию, но сын со мной заниматься не хочет. Вернее, хочет тогда, когда я занята. А когда освобождаюсь, то уже вечер и мозги не так работают. Он говорит, что устал за день. В результате невыполненные д/з.