Лінива, не каюсь• 23 июня 2023
Страшно
Сегодня звонила подруга , у нее мать работает в больнице . Сказали чтоб были защитные костюмы от радиации и вода с едой на неделю . Мол им дали такие указания . Честно страшно . Если подорвут АЭС . Перед войной тоже ведь предупреждали
Natalishka-8242• 23 июня 2023
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
Ну, что поделать, если я не верю властям и беззаконию, которое они творят? Не хочется ни за что присесть, когда у меня на обеспечении несколько семей)
Elena-eedc• 23 июня 2023
Гггг)))))) Помню, как во втором классе прискакала со школы и за ужином радостно родителям выдала: ’а в нашей области нашли источники с радоном!’. Помню, как у них лица перекосились, но ничего не сказали./ Если что - в прошлом году в сентябре всем больницам был дан приказ забить склад непортящимися продуктами на два месяца.
Ответ дляStar39
гугл говорит, что так
Гугл врет. Это изолирующий костюм. Он от радиации не защищает. От чего угодно, даже от пламени (секунд пять), но радиация проникает везде. В таких костюмах обрабатывают возможные зараженные объекты. Где их возьмут сотрудники рядовой больницы, если не каждая часть химзащиты их имеет в достаточном количестве?
Ответ дляOlga_Lvn
Кто предупреждал перед войной? Американцы? Наш президент нам шашлыки обещал.
По моим наблюдениям, когда вот так как сейчас нагнетается паника - можно не бояться, по крайней мере, того, чем пугают. Не будет пока ничего с ЗАЭС.
Самое плохое обычно случается достаточно неожиданно, во всяком случае, для населения. А все эти нагнетания преследуют совсем иные цели, чем кого-то о чем-то предупредить.
Минуточку, т.е. вторжение, о котором весь мир трубил за 2 недели ’до’, для Вас случилось ’достаточно неожиданно’ просто потому что президент Вам лично не сказал ’завтра вторжение - тикайте’? Тогда по такой же логике Вы должны сейчас бежать роняя тапки, ведь президент Вам прямо сказал о грозящем теракте, разве нет? Или это недостаточно неожиданно?
Или возможно Вы просто их тех, кому абсолютно любые телодвижения власти будут ’шашлыками’ - ну просто потому что вам воно не нравицца?))) Логика и аналитика у людей - огнище просто (на самом деле нет). И вот всегда так, увы.
Elena-eedc• 23 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Я когда вижу ’мол’ сразу понимаю что пишет не украинец/ка
а что? Я употребляю такое в жизни, на форумах нет, пишу ’бо, наче, начебто’. Вчера сотрудница-переселенка из Харьковской обоасти валялась от слова ’осё’. Ей человек принес документ и сказал ’осё я приніс’. Я внимания не обратила, а она ржала.
AmazingLady• 23 июня 2023
Ответ дляElena-eedc
А то что я живу тоже в Украине, мол не слышала НИ РАЗУ
Ivanka Tramp• 23 июня 2023
Ответ дляNat-li
А что и кому вы перед войной говорили с регистрацией 27.09.22?
Тю понятно, что первый ак потерялся пароль или забанен.
Ivanka Tramp• 23 июня 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Абе ляпнуть.
Тут на советчице тоже были шутники. Я читала перед началом войны, как вас предупреждали а вы хихикали и шутили.
+++++
Один Гари чего стоил ?
А так же весело было .... до поры до времени.
Один Гари чего стоил ?
Natalishka-8242• 23 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
+++++
Один Гари чего стоил ?
Никак не могла вспомнить имя) Точно, Гарри.
ku4eravaku4erava• 23 июня 2023
Мне это больше говорит, что готовят противостоят ядерному удару....
ku4eravaku4erava• 23 июня 2023
Ответ дляOlga_Lvn
Деньги сами себя не украдут, вон готовят какие то пункты, толку от них
Nathalie27• 23 июня 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Абе ляпнуть.
Ну себя то Вы обезопасили? Какое Вам дело до посторонних людей?
Elena-eedc• 23 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Слышала тыщу раз, причём от людей никак с Россией не связанных. Ну мало ли - сосед говорил, одноклассники, однокурсники, попонтоваться. В целом вы правы - слово у нас редкое, но реагировать так не нуно. Я, например, похоже вычисилила шпиона за слова ’вычеты из зарплаты’, оце вже стопудово був засланый казочьок - у нас ’удержания из зарплаты’.
AmazingLady• 23 июня 2023
Ответ дляRolisa
Я употребляю это мол всю жизнь. К раше никакого отношения не имею, разве что у мужа мать русская
Ну разве что
AmazingLady• 23 июня 2023
Ответ дляElena-eedc
Слышала ноль раз
Ivanka Tramp• 23 июня 2023
Ответ дляДресса
В принципе подтвержу. Я знала что будет война, ее не могло не быть (( создавала темы поделиться переживаниями , но попадала в бан. Да что там говорить, 23 числа меня муж назвал истеричкой, когда я заставила его заправить полный бак. Сейчас уже ничего говорить не буду. Кто хочет слышать тот услышит
Нас всех тут банили, кто говорил что будет война.
Ну оно то и понятно. Нервы у всех были никудышние. Меня тоже накрывало паникой и я сюда бежала с воплями ’караул, спасайся кто может’
Ivanka Tramp• 23 июня 2023
Ответ дляCаванна
Очень интересно было перечитать прошлую тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3219453
Если они об этом говорят, значит будет ....
Ответ дляБонСу
Вы о чём-то своём наболевшем пишете, извините. Я писала только о том, что не нужно весь поток новостей щедро изливаемый с телеэкранов принимать за чистую монету. Иногда нужно действовать даже вопреки советам (это про шашлыки). А телодвижения власти я бы оценила в том случае, если бы за полтора года войны власть сподобилась хотя бы подготовить, к примеру, бомбоубежища с запасами воды, еды, чтобы хоть было где спасаться, иначе вся эта забота - праздная болтовня.
арина-ветерок• 23 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Слышала ноль раз
У нас общепринятое слово, Харьков, странно что у Вас оно ассоциируется с рашкой.
Ivanka Tramp• 23 июня 2023
Ответ дляOlga_Lvn
Судя по теме предупреждении о Каховской ГЭС - выше скинули ссылку, то нас предупреждают примерно за 8 месяцев перед катастрофой.
Точно так же было и с войной. Летом 21 года начали разгонять панику, что Путин нападет в августе и стянуты войска. Я помню тоже нервничала именно перед августом 21 и выдохнула в сентябре, что это все слухи оказались.