Можу брикнути• 25 июня 2023

Автобусный тур. Посоветуйте, пожалуйста

Думали с Аккорд тур. Но почитала последние отзывы за этот год, и уже не хочу с ними. Какие ещё есть операторы? С кем ездили? Или с кем ни в коем случае не ехать?
Новопоштинская• 25 июня 2023
А что не так с Аккордом в последний год?

Оскорбляю всячески• 25 июня 2023
Та дело не в аккорде, а в принципе в автобусных турах. Это сложно и тяжело. Возьмите обязательно подушку специальную для путешествий
Невгамовна• 25 июня 2023
На аккорд всегда были плохие отзывы. Хорошее не пишут, нет потребности. Но мы с ними ездили и очень довольны. Надо понимать, что большое количество людей в группе это не индивидуальный тур, и если не придираться, то все хорошо. Мы себе друзей находили в таких группах, общались потом тепло. Были Сто причин любить Италию, уикенд в Европе и по Украине только чудеса и ничего больше
И берите без ночных переездов
Новопоштинская• 25 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Тем более летом в жару
автор Можу брикнути • 25 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну там в отзывах не про автобусы, а про гидов, которые ничего не рассказывают, водителей, которые не знают дорог, и тд
Новопоштинская• 25 июня 2023
Ответ дляНевгамовна
И берите без ночных переездов
Да, я тоже по молодости много с ними ездила, отзывы всегда нужно фильтровать. Не все туристы одинаково адекватны
НеГолосую• 25 июня 2023
Ответ дляНевгамовна
И берите без ночных переездов
Дорога до Італії важка?

автор Можу брикнути • 25 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Тем более летом в жару
Лучше, конечно, осенью. Но когда отпуск дали, тогда и выбираем
Новопоштинская• 25 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Я думаю водители и гиды могли бы много чего о туристах написать
Бронетапці• 25 июня 2023
Не їхати в жодному випадку через Польщу. Краківець , Шегині черги автобусів 7-10 штук. А ккожен автобус це мінімум година.
В автобусі туалет не відчиняють. У тій транзитній зоні поки автобус стоїть у туалет на вулицю не вийдеш. Їхали з дитиною, рейсовим автобусом. Кошмарний кошмар.
Невгамовна• 25 июня 2023
Ответ дляНеГолосую
Дорога до Італії важка?
Дорога гарна з різними тур точками, цікаво , не важко. Навіть донька,яку захитує, нормально їхала
Новопоштинская• 25 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Тогда северные страны, вы погибнете в жару в Европе
Единорог помог• 25 июня 2023
Ответ дляБронетапці
Возила групу дітей у квітні. Випускали в туалет.
НеГолосую• 25 июня 2023
Ответ дляНевгамовна
Донька хоче в Італію
Я думала обрати типу тур два в одному трохи на морі і екскурсійний
Але дорога не радує
Хоча ще можливий варіант літаком з Польщі, а до Польщі потягом, але це теж довго
Метелики на душі• 25 июня 2023
Ответ дляНеГолосую
Донька хоче в Італію
Але дорога не радує
Другий кращий варіант.
Единорог помог• 25 июня 2023
Ответ дляНеГолосую
Донька хоче в Італію
Але дорога не радує
І я у пошуках такого відпочинку.
І хочеться,і колеться
Ростки жимолости• 25 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Вы говорите из собственного опыта? Кондиционеры не работают в автобусах?
Бронетапці• 25 июня 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Куди? З транзитної зони? Ми їхали рейсовим автобусом. В черзі перед шлагбаумом на в´їзд у Медику простояли 5 годин другими в черзі. Не пускали. або бігти до українського, далеко, і автобус може типу проїхати вже до польського пункту. І поки автобус перед шлагбаумом поляки у свій туалет також ні. А в автобусі типу був несправний.
Новопоштинская• 25 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
В автобусах работают. На улице не работают. Отдых же состоит в основном из экскурсий, которые проходят на свежем воздухе

Единорог помог• 25 июня 2023
Ответ дляБронетапці
Так, перед шлагбаум випускали.
Жодних проблем.
Єдина зона це як зайшов на контроль, напевно. Але одразу після проходження виходиш і туалет.
Та скільки не їздили через різні кордони завжди запитують кому потрібно - можете пройти.
Единорог помог• 25 июня 2023
Ответ дляБронетапці
От якщо в автобусі немає ( не працює,не хочуть пускати), а ти в черзі серед лісу, то є трошки незручностей.
Ну а який вихід?- в ліс , значить в ліс.
Так на Ужгороді стояли. На нашій території 6 годин просто на дорозі
Бронетапці• 25 июня 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Ліс це ще хороша умова. А це була транзитна зона пункту пропуску. Автобусна полоса і автомобільні полоси дороги. Далі кругом ходять прикордонники.
Единорог помог• 25 июня 2023
Ответ дляБронетапці
Ми ходили. Все нормально. Якщо є туалет значить передбачено,що до нього хтось може сходити? Правильно?
Ваша прЭлесть• 25 июня 2023
Ответ дляНеГолосую
Донька хоче в Італію
Але дорога не радує
Я ездила с аккордом в июне в Италию, всё супер было, хоть и ночные переезды, но не устали. Если у вас нет лишнего веса, то вам в автобусе будет нормально даже спать. У меня когда его не было, то отлично себя чувствовала в автобусе и спала, у меня тогда было 53 кг. Потом я поправилась до 61 кг и ноги стали отекать в автобусе, поэтому в следующем туре чувствовала себя ужасно, почти не спала и ноги отекали так, что в сапог не влазили. Поэтому смотрите ещё по своему состоянию и физической форме. Я ездила тогда во Флоренцию, Рим и Венецию через Венгрию и Австрию.
В августе ездили в Грецию, тоже всё супер было, погода, экскурсии, но тоже оставила плохой отзыв, потому что водители заблудились и было плюс 10 часов к дороге, вместо 24 часа, было 34 часа дороги. И гид просто ужасный, даже в туалет не останавливали часов по 7, она не знала ни где туалеты по дороге, ни где кафе. Останавливали только в кафе и в магазинах, где у гида процент. То есть не показывали меню, а предлагали на выбор 6-8 блюд по 10 евро с процентом для гида, противно вспоминать такую. Но Греция была просто супер, впечатлений море положительных
Ваша прЭлесть• 25 июня 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Я ездила 3 раза с аккордом и ни в одном автобусе нельзя было ходить в туалет
Бронетапці• 25 июня 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Повністю згідна)) та водій не поділяв такої думки пасажирів.
Единорог помог• 25 июня 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Та я ж не про автобус, а про кордон
90x60x90• 25 июня 2023
Нет других нормальных операторов по автобусным турам
Мы собираемся с Аккордом уже в 4й раз. На этот раз в Норвегию, фьорды и тд
Наизнанку• 25 июня 2023
Ответ дляНевгамовна
И берите без ночных переездов
+10000000000, залежить від настрою: нитік завжди знайде до чого причепитись навіть в 5* і люксі. Ну і повністю згодна на рахунок ’без нічних переїздів’
Наизнанку• 25 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
+1, це як тутешні колупатєлі, котрі хочуть заплатити, як за секонд останнього дня, а якість, повернення і т.п. - щоб як у брендовому бутіку