Пушап Мі мі• 25 июня 2023
Енцефалопатія у дитини
Кому ставили діагноз при народженні дитини гіпоксично-ішемічна енцефалопатія? Як сказалось на подальшому розвитку, у кого обстежувались і шо робили для покращення стану? Начиталась шо затримка розвитку і все подібне, до лікарів на обстеження тільки через 2 тижні..
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2023
даже не знаю стоит ли вам писать.
а при каких условиях родился? был ли цианоз, асфиксия, сколько баллов.
Эскиз бесконечности• 25 июня 2023
Плохо отразилось, зпрр, боремся.
А что обследовать будут? Многое зависит от результатов мрт гм
Пушап Мі мі
• 25 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
даже не знаю стоит ли вам писать.
Роды были на 8/9 баллов, однократное обвитие пуповиной, маловодие
ЧупакабраЗеБест• 25 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
а откуда тогда ишем диагноз?
Для драки• 25 июня 2023
Можуть бути проблеми з поведінкою, гіперактивність, затримка мовлення, але все це коригується. Раджу вам буди уважною і мати невролога, якому довіряєте. Масажі, плавання дуже допомагають.
А може і нічого не бути. Але раджу вам буди уважною і на істерики, сон, мовлення координацю звертити увагу.
Пушап Мі мі
• 25 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а откуда тогда ишем диагноз?
В выписке ребёнка в заключении от невролога написано
Н@Диете• 25 июня 2023
Что уже делаете? сейчас? Самое золотое время первый месяц. Дальше исправлять тяжелей? С самого рождения давали магний и нейраксон месяц. Где -то в месяц - полтора делали УЗИ у очень хорошего узиста - сказал если и была ишемия, то сейчас ее нет. Сейчас ребенок активный, сосредоточится на долго тяжеловато ему. Не знаю это характер или последствия. Пишет корявенько, в первом классе научился читать (норма), Внимательность хромает. В саду был в логопедической группе, мелкие недочеты речи выровнялись. За эти годы несколько раз курсом пили магний и немного ноотропы типа глицина. Особенно уделили внимание первый год. Был тремор в ножках, невролог показывал как гладить и делать массажик.
Пушап Мі мі
• 25 июня 2023
Ответ дляН@Диете
Пока ничего, нас вчера только выписали, лежали неделю в роддоме, сказали в месяц на обследования ребёнка..
Н@Диете• 25 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Может не все так страшно. На прямо в роддоме с первогодня неонатолог препараты написал. Купили стали давать. Но если действительно проблема есть, то дорог каждый день, лучше не медлить. УЗИ делали через родничек?
Да, я блондинка!• 25 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Якщо є діагноз, то шукайте нормального невролога і починайте щось робити
Пушап Мі мі
• 25 июня 2023
Ответ дляН@Диете
Делали, неонатолог смотрела, сказала всё в порядке, а перед выпиской пришла невролог, осмотрела ребёнка, сказала всё хорошо.. А по итогу написала это в выписке
Н@Диете• 25 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Может перестраховались. Они так делают иногда. Рекомендую не ждать, а сходить еще к норм узисту хотя бы, что он скажет. Потом с этим к неврологу в зависимости от результатов узи.