Вимагаю спілкування• 26 июня 2023
Кто в Германии, как Ваши дети учат немецкий язык? Получила табель- чуть не упала
Оценки оч.плохие
Marge Simpson• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
5 кл. Политика, религия - уже оценивают, как немцев. Если не подтянешь за год - не их проблемы.
У меня старший 16 лет хорошо уже язык выучил и аттестат норм. Мелкий 11 лет - ужасно. От ребенка зависит
Фляшка на трьох• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мать года - год не интересовалась делами ребёнка и не озадачилась как помочь ему изучить язык.
Моя сестра тоже не ходила. Просто язык не знала и не поримала, что ей говорят. А гугл переводил настолько коряво, что все равно не поняла ничего на первой встрече.
Ответ дляШиворот Навыворот
А почему Вы удивлены?. Не дети не умные, программа слабее. Родители в носу ковыряют и там и там- детям помочь чем можешь, если дз практически все делается а гимназии? Я понятия не имею что проходит ребенок. Пару тем по истории только разбирали дома- запутался в подаче. Параллельно шёл укр гимназию. Здесь уже помогала разобрать физику, химию, информатику. Всё на семейном и помощи не было от учителей. Никакого хвастовства, просто дети разные. Хоть честно, программа немецкая намного слабее. 1/4 где то от нашей программы. Просто у наших деток одна проблема- языковой барьер, а ещё понимание самих немцев. Многие родители из моего окружения здесь год уже с репетиторами. Это бьёт по карману очень, если только на пособии. Урок минимум 10 евро, и уходит минимум 150 в месяц.
вот честно, меня удивляет - как немцы с такой слабой школьной программой вошли в топ экономик мира, а мы с такой классной сильной программе находимся в ж... ? У меня ребенок год назад пошел в очный немецкий класс и закончил украинскую школу параллельно с немецкой очень хорошо. Ни одного родителя здесь, который бы нанял репетитора, не знаю (дети от 1 до 10 класса). и учатся нормально. На лето очень многие отправляют в языковые лагеря и дополнительно берут репетитора на немецкий, чтобы к началу учебного года немного подтянуть язык
Вимагаю спілкування
• 26 июня 2023
Ответ дляAnna2901
У Вас гимназия, гезамшуле или реалшуле?
От этого тоже зависит много.
Вимагаю спілкування
• 26 июня 2023
Ответ дляAnna2901
1-4 класс - это не в сравнении с 5+.
ПростоБелка• 26 июня 2023
7 класс, доучил немецкий до уровня В2 за год. Почему вы не занимались ребенком? У моего 2 раза в неделю в школе интеграционные занятия, плюс 2 раза в неделю репетитор-немец.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2023
Ответ дляAnna2901
Я очень за вас рада и вашей картинке жизни.
Я могу тоже написать про достижения ребенка, но не буду. И про нормально учатся с знанием а2-это вы круто завернули.
Тяжело ведь понять почему немцы в топе, а мы в хвосте.
Не хочу ломать вашу красивую картинку.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
ПростоБелка• 26 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Ребенок с уровня А1, я сама с того же А1 выучила до В 1.2 (3 раза в неделю по часу, плюс самостоятельное изучение). Если у кого-то не хватает способностей выучить новый язык, то причем тут более способные?
Пліснявілий сир• 26 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
все за вас рады
тетки, до чего ж вы гнусные
вот видели бы вы себя со стороны. жуткая манера ведения беседы, выпячивание собственных заслуг, унижение человека, который поделился своей проблемой. очень неприятное сообщество
тетки, до чего ж вы гнусные
ПростоБелка• 26 июня 2023
Ответ дляПліснявілий сир
все за вас рады
тетки, до чего ж вы гнусные
Человек год сидел сложа руки и не занимался ребенком. Где здесь унижение?
Нехай щастить• 26 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Делят детей на потоки в зависимости от академических навыков / успехов/тестов и распределяют по разным типам школ.
С некоторым преувеличением можно сказать, что их будущее решается в пятом классе.
Бред сивой кобылы.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
ПростоБелка• 26 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
У кого-то семья умственно-ограниченных, судя по всему
Шиворот Навыворот• 26 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
Просто интересно, а как вы жить собираетесь в Германии, если вы ненавидите всё, что здесь не осуждается? Или интеграция пролетела мимо?
ПростоБелка• 26 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
С вами все хорошо? Чрезмерная агрессивность - повод обратиться к врачу.
Вимагаю спілкування
• 26 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
Это Вы из всех моих сообщений сделали такой вывод?
Или Вам абы написать и самоутвердиться?
ПростоБелка• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Или Вам абы написать и самоутвердиться?
Вы лично написали, что в школу не ходили и учителей не спрашивали. Почему? Минимум два раза в год родительское собрание. Один репетитор не подошел, заменить другим, третьим если нужно.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
И агрессию вы сразу определили. Ну вундеркинды, точно.
Ответ дляВимагаю спілкування
У Вас гимназия, гезамшуле или реалшуле?
От этого тоже зависит много.
ребенок пошел в грундшуле и отучился год в обычном классе, по результатам собеседования в этом году после 4 класса пошел в гимназию в обычный класс, не интеграционный. Т.е. в гимназию уже поступал наравне с немецкими детьми, а не сразу пошел, как многие наши дети год назад.
Вимагаю спілкування
• 26 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
Я ходила на назначенные встречи.
Помимо этого не ходила.
Репетиторов по нем. 6-7 поменяла (включая единичные пробные уроки), пока нашла тех, кого сейчас нашла. У меня и в финансы упирается, если изначально смотреть на цены выше, выбор качественного подхода больше.
Пришлось смотреть не на минимум, а на выше, в результате.
Помимо этого не ходила.
ПростоБелка• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Я ходила на назначенные встречи.
Помимо этого не ходила.
Вы меня извините, но если 6-7, то тут уже вопросы к ребенку - возможно, слишком много идете на поводу.
Ответ дляВимагаю спілкування
1-4 класс - это не в сравнении с 5+.
согласна, но ребенок уже оценивается наравне с немцами и по всем предметам аналогично, как и немецкие дети. И поступал в гимназию наравне с немецкими детьми, т.е. его полноценно собеседовали без скидки, как украинским детям в прошлом году
Ответ дляШиворот Навыворот
Не хочу ломать вашу красивую картинку.
моя картинка говорит о реалиях, а реалии таковы, что приехали украинцы в Германию и рассказывают, какие умные дети наши украинцы и какая здесь в Германии слабая программа. Только вы судите, исходя из уровня знания вашего ребенка без нормального знания языка. Я, кстати, нигде не писала, что учатся нормально со знанием А2 - хотя у всех знакомых дети выучили язык за год до В1 минимум. Мой за год выучил язык до В2 и спокойно общается, понимает немецкий и поэтому он и поступил в гимназию. Но для этого он занимается дополнительно немецким и учится в обычном классе
Ответ дляПростоБелка
Здравствуйте, как раз ищу дочери 7 класс репетитора немца, не поделитесь контактами? Можно здесь или в личку. Спасибо
Шиворот Навыворот• 26 июня 2023
Ответ дляAnna2901
Ну прекратите уже) почему я не унижаю других здесь, хвастая регалиями своего ребёнка?) аАстановитесь!)
Вам похвастаться больше нечем?) То, что Вы пишете- просто смешно.
Можу брикнути• 26 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
Покажите сертифікат))
ПростоБелка• 26 июня 2023
Ответ дляhamsterr
На сайте preply.com - ищете носителя языка, многие знают русский, по цене там тоже есть фильтр, есть пробный урок.
Вимагаю спілкування
• 26 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
Нет.
Вимагаю спілкування
• 26 июня 2023
Ответ дляAnna2901
Да, это отличный показатель.
У моей ещё проблема в отсутствии, по факту, языковой среды.