Мрію про пончик• 26 июня 2023
Удаление миндалин при тонзиллите и ангинах
Кто удалял миндалины, скажите как долго востановительный период?
Как вообще выглядит операция в плане, нужно ли оставаться в больнице ночевать ?
Не жалеете ли вы что удалили их ?
вот ангина уже второй раз на последние пару месяцев, все чаще задумываюсь об удалении, но не могу решиться
Не жалеете ли вы что удалили их ?
Начальник Анонимов• 22 июля 2023
Ответ дляRyramily
Утром приехала на голодный желудок, но доктор сказал надо было поесть,что бы в обморок не падать, я съела что-то типа пастилы,подготовили уколами, отвели в операционную. Обрызгали горло ледокаином, обкололи гланды ледокаином. Одели фартух, посадили на стремный стул. Доктор был очень деликатный, постоянно подбадривал меня. Взял скальпель видимо отделил миндалину ( тк я не чувствовала) пошла кровь, самое неприятное это не вкус, я ее выталкивала, плевать не могла так как ничего не чувствовала. Одел петлю рванул слегка и достал. То же самое с другой миндалиной, там чуть больше скальпелем работал тк спайки были. Прикладывал тампон что бы приостановить кровотечение. Да и все. Как анестезия ушла стало больно как при сильнейшей ангине, но это легко снимает укол.
Добрый вечер, можете поделиться где делали, фио врача и какая стоимость операции?
Начальник Анонимов• 23 июля 2023
Ответ дляRyramily
Одеса 11 больница Колесниченко В В, по направлению бесплатно
спасибо за ответ, я в Киеве.