Швидка Настя• 26 июня 2023

Гинеколог советует удалить миому с маткой. Задумалась. Как интим после этого?

Говорит, что если не планирую рожать, то лучше так.
Мол, на интим не влияет.
Но что-то есть сомнения, что не влияет.
Да и вообще....

У кого есть подобный опыт?
Как оно?
Пишу вірші, дорого• 27 июня 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не говорить мужу это как? Легла на операцию, но на какую не скажу? И почему не говорить?
Потому что не все мужики психологически готовы.Для них женщина это матка .Тоесть у них после этого стоит барьер.Также как не все готовы увидеть роды.
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Не удаляйте матку ,опустятся внутренние органы ,лучше наблюдайте миому 2 раза в год проходите обследование
Я донаблюдалась
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Я против такого.потом недержание и прочие прелести,ничего лишнего в организме нет
Это вы, видимо, чисто теоретически обсуждаете)? Моей матки и шейки нет 5 лет. Никакого!!!!!! недержания и прочих прелестей у меня нет.
Пишу вірші, дорого• 27 июня 2023
Ответ дляТут надолго
А вы откуда об этом осведомлены не рассказывайте бред. Я живу в Европе в стране с передовыми технологиями лечения самых сложных заболеваний. У мамы моей подруги был рак груди. Моя подруга пришла к врачу и сказала я хочу удалить груду, сделаю себе силикон. Врач сказал что пока ей ничего не надо удалять.
Так правильно.Зачем она пришла удалять грудь и ставить силикон?запустить процесс онко ?
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
А ещё пишут, что риск онкологии наоборот увеличивается после гистерэктомии
Дайте пруф, плиз
Пишу вірші, дорого• 27 июня 2023
Ответ дляNuisance
Вы бы не об интиме думали, а о последствиях для здоровья после удаления важного органа, хотя в человеческом организме все органы важны. Почитайте првдивые отзыввы о последствиях такой операции. И хорошие хирурги уже давным-давно удаляют миому, оставляя матку. Ваша гинеколог просто денег хочет, да еще с минимумом возни, поскольку так делать операцию легче. Моя мама и еще одна знакомая отказались от операции и все обошлось.
Так за ними ( миомами) наблюдают ,главное что б не росло.У автора растет.
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляБойцовская
Блин, автор, хотела пройти мимо, но прочитала на первой странице столько бреда, что не могу не вставить свои 5копеек.
Если есть возможность оставить матку -оставляйте, одна миома точно не показатель удалять орган, тем более, что миомы не перерождаются. А если размер не большой и нет кровотечений, то вообще можно не оперироваться, с климаксом уйдет. Дело в том, что миома гормонозависимая или прогестероновая или эстрогеновая и то то с возрастом падает, сначала остановится рост, а потом и уйдет. Удаление матки лотерея, свои минусы есть, понятно если вопрос стоит жизнь или матка, но у вас же не тот случай.
Миома, это у каждой отдельный случай.
Вот у меня во время операции лопнул пузырь, большой ..100 мл жидкости серозной вылилось ..., который нарастила миома. На УЗИ этого не видел никто. Оно не определялось никак.
Появилась васкуляризация в узле. А это первый и самый главный сигнал о перерождении миомы.
Короче, кому нужна матка для секса, оставляйте, только потом не плачьте.
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Так, типу упередженість у чоловіків. Про це нам говорила ще викладач-акушкрка в медичному. Потім якось за своє життя чула. Такі вони козли.
Кто сама коза, у того и муж козел.
Мой лоток с моей маткой отвозил в лабораторию.
И это ничего не поменяло в наших интимных отношениях. И, да, на родах был)
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Выделяется слизь/секрет во время всего месячного цыкла и во время полового акта никуда не девается. Из-за прилива крови его становится больше.
Однозначно станет суше.
Нет
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляNuisance
Така психологія деяких чоловіків незалежно від віку, часу і країни. Жінка вже не жінка, і сексуального потягу до неї немає.
Откуда вы такой бред черпаете?
Пишу каліграфічно• 27 июня 2023
Ответ дляyula-yula
Кто сама коза, у того и муж козел.
Нічого не можу сказати, я лише переказала, вам видніше. Сама в такій ситуації не була. Можете і обзиватися, і зверхньо казати, мені пофіг.
ИзЮмрудная• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Мне говорили, что только матку. Яичники оставляют.

Вы так пишете: ´будет´. Повышается риск, возможно, хотели сказать?
Хотя онко обычно в климаксе вылазит, когда яичники перестают функционировать.
у подруги онко вылезло в 65 груди 3 ст
Ванна Тазиковна• 27 июня 2023
Ответ дляyula-yula
Откуда вы такой бред черпаете?
Этот бред ещё и лайки собирает.
пы сы. Вы уже дочитали что без матки не бывает оргазмов и мужья не знают о месячных жены ?
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ длявсем надо
Не все зациклены на муже. Главное самой получать удовольствия в жизни для многих. А без матки нет оргазма хоть с мужем хоть без мужа.
Ну при чем матка к оргазму?
Больше только не пишите, что сокращение матки и есть оргазм)))
Ванна Тазиковна• 27 июня 2023
Ответ дляИзЮмрудная
у подруги онко вылезло в 65 груди 3 ст
Онко в 65 лезет у многих. Какая связь онко с отсутствием матки?
ИзЮмрудная• 27 июня 2023
Ответ дляyula-yula
Кто сама коза, у того и муж козел.
вы счастливая женщина
ИзЮмрудная• 27 июня 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Связь с наличием яцчников, хоть и не работающих.
Ванна Тазиковна• 27 июня 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Так в 65 яичники у всех не работают как бы. Причем тут отсутствие матки?
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ длямаринабаранова
Врачи очень любят удалять ВСЁ! Это их любимая рекомендация, а сейчас - особенно. В организме нет никаких лишних органов, и удаление любого - всегда имеет последствия, а такой - как матка, который, по своей сути , делает женщину женщиной - особенно, если вы не монашка. И если, какая - то женщина утверждает, что после удаления матки, у неё всё ОК - не верьте. Ну что ещё может сказать несчастная женщина - может, ей не хочется быть в своём горе одинокой? Естественно - если она не вела активную половую жизнь, не знает - что такое оргазм, возможно - ей и норм. Но - если нет, то разницу она почувствует сразу.

Почему я так утверждаю - да это и ежу понятно, что сексуальная жизнь изменится и очень сильно. И у меня была близкая подруга - работали много лет вместе, и она рассказала, что ей удалили матку очень рано - ей было чуть за 30, она только успела родить. На почве раннего (после удаления женских органов) климакса - она лечилась в психиатрической клинике, у неё даже была инвалидность 2гр. - правда, потом отменили. Она сказала, что половой жизни - после операции, фактически, не было, она ничего не чувствует, ей всё это крайне неприятно. И она очень благодарна своему мужу - что он остался с ней, продолжает любить её и беречь.

У всех, конечно - это может пройти по разному, да и медицинские технологии постоянно меняются. Можно, конечно - и мужа не посвящать во все подробности, на них это негативно влияет - если у женщины что - то не так. Но, в любом случае, крепко задумайтесь и взвесьте все ’за’ и ’против’. Моё мнение - на такие радикальные шаги надо идти, если есть угроза жизни. Как - то так...
Большего бреда не слышала. Вот когда вы лично сможете об этом говорить с высоты своего опыта - тогда диалог будет конструктивным.
Сейчас..... капец.
Функционально ничего не меняется, кроме отсутствия месячных...и то!!! у некоторых при наличии шейки матки остаётся мазня во время месячных.
ИзЮмрудная• 27 июня 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
я про матку слова не писала
врач сказал причина отсутствие секса, подруга вдова давно и наличие яичников
Ванна Тазиковна• 27 июня 2023
Ответ дляИзЮмрудная
я про матку слова не писала
Понятно. Просто тема про матку тут и жизнь без ее отсутствия. И в начале темы задвинули тезис что именно отсутствие матки провоцирует онко у женщин
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
Взагалі-то жінки, після видалення внутрішніх жіночих органів, лікуються у психіатра. Не всі поголовно, звісно. Це ж не зуб видалити
Серьезно)??? Блин, теперь нужно ещё и психиатра искать))
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Скажіть, будт ласка, а видалення матки не провокує пролапс?
Ні, там усе підшивають нормальні лікарі
Все і одразу• 27 июня 2023
удалить всегда успеете, потом органы поползут вниз, ищите ещё врачей
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Харченко Екатерина на Верховинной Киев, проконсультируйтесь с ней.
Это онколог...и может напугать некоторых).
Я за консультацию у не двумя руками!
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляИзЮмрудная
вы счастливая женщина
Я уже почти 8 месяцев самая несчастная женщина - муж умер ((((
yula-yula• 27 июня 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Этот бред ещё и лайки собирает.
Я читаю....ну блин....каменный век или такое дикое желание удалит всех потенциальных соперниц. Кому больные нужны)?
yula-yula• 28 июня 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
А подскажите пожалуйста, шейка матки тоже удаляется в этом случае? Имею дисплазию, которую никак не могу вылечить, конус сделала, а воспалительный процесс идёт дальше, думаю теперь, может вырезать все и не переживать
Режьте. Ничего кроме более длительного периода реабилитации нет.
У меня шейка была отличной, только вот впч обнаружили. Чикнула и не думаю про нее вообще.
Снежнакомка• 28 июня 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Только если была миома, или вообще?
Nuisance• 28 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Абсолютно разные вещи.
Яички - гормрнообразующий орган.
Яички корректнее сравнивать с яичниками.
Не совсем так.
Вот, например, объяснение врача (Индийского) о том, как влияет гистерэктомия на функции яичников:

Ovarian functions may diminish: Dr Lulla says even in cases where there the ovaries have been kept intact, the loss of ovarian functions may happen over a period of time. Uterus and the ovaries share blood supply, so it is evitable that once the uterus is removed the ovaries stop functioning to their fullest capacity.
Функция яичников может снижаться: д-р Лулла говорит, что даже в тех случаях, когда яичники остаются неповрежденными, через некоторое время может произойти потеря функции яичников. Матка и яичники имеют общее кровоснабжение, поэтому неизбежно, что после удаления матки яичники перестанут функционировать в полную силу.

https://www.thehealthsite.com/diseases-conditions/...
Есть огромное к-во статей на эту тему. Почему бы вам не почитать их, оценив риски, и решить самой а не слушать тех , кто с пеной у рта уверяет, что у них все замечательно.