Швидка Настя• 26 июня 2023

Гинеколог советует удалить миому с маткой. Задумалась. Как интим после этого?

Говорит, что если не планирую рожать, то лучше так.
Мол, на интим не влияет.
Но что-то есть сомнения, что не влияет.
Да и вообще....

У кого есть подобный опыт?
Как оно?
Nuisance• 28 июня 2023
Ответ дляyula-yula
Откуда вы такой бред черпаете?
Судя по тому, что вас это так задело, то это не бред. Вы выражение слышали: ’Юпитер, ты сердишься, это значит, что ты не прав.’ Как раз о таких случаях. Вам тоже хочется, чтобы другие столкнулись с теми же проблемами, что и вы, если вы вы настрочили здесь десяток раздраженных комментов? Вот, кстати, еще мнение врача

Difficulty having sex: Although your sex life doesn t come to a grinding stop after hysterectomy, it is never the same as before. Often, the top of the vaginal canal is sutured shut after the removal of the uterus. The procedure can also affect the flexibility of the vaginal tissue, making sex difficult. In addition to this, vaginal dryness causes friction and pain during intercourse.

Трудности с сексом: хотя ваша сексуальная жизнь не прекращается после гистерэктомии, она никогда не будет такой, как раньше. Часто верхушку влагалищного канала зашивают после удаления матки. Процедура также может повлиять на гибкость тканей влагалища, что затруднит секс. Кроме того, сухость влагалища вызывает трение и боль во время полового акта.
https://www.thehealthsite.com/diseases-conditions/...
Nuisance• 28 июня 2023
Ответ дляyula-yula
Большего бреда не слышала. Вот когда вы лично сможете об этом говорить с высоты своего опыта - тогда диалог будет конструктивным.
Сейчас..... капец.
Функционально ничего не меняется, кроме отсутствия месячных...и то!!! у некоторых при наличии шейки матки остаётся мазня во время месячных.
Личный опыт одного человека ни о чем не говорит (да и правдив ли он), выводы можно делать на основании статистики.
Nuisance• 28 июня 2023
Ответ дляИзЮмрудная
вы счастливая женщина
Ну, может муж - порядочный человек и не хотел бровать человека в трудное время, или имущество не хотел делить, или - ведомый человек.
Бойцовская• 28 июня 2023
Ответ дляyula-yula
Миома, это у каждой отдельный случай.
Вот у меня во время операции лопнул пузырь, большой ..100 мл жидкости серозной вылилось ..., который нарастила миома. На УЗИ этого не видел никто. Оно не определялось никак.
Появилась васкуляризация в узле. А это первый и самый главный сигнал о перерождении миомы.
Короче, кому нужна матка для секса, оставляйте, только потом не плачьте.
Так я и написала, что есть ситуации, когда надо удалять орган, но у автора нет такой необходимости.
Вы в киеве оперировались? Кто из врачей вам сказал, что миома перерождается? Уже давно провели исследования и именно миома доброй остается. Если узел плохой, то плохой сразу. Это мнение онкологов из киевского диспансера.
Бойцовская• 28 июня 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
А подскажите пожалуйста, шейка матки тоже удаляется в этом случае? Имею дисплазию, которую никак не могу вылечить, конус сделала, а воспалительный процесс идёт дальше, думаю теперь, может вырезать все и не переживать
У вас рецидив дисплазии или просто воспалительный процесс в цитологии? Впч есть?
Ванна Тазиковна• 28 июня 2023
Ответ дляNuisance
Вариант ’муж не с маткой живёт, а с любимой женщиной’ в вашем мировоззрении вообще не укладывается?
маринабаранова• 28 июня 2023
Ответ дляyula-yula
Сейчас..... капец.
Сильно сомневаюсь - что вы свой опыт описываете!!! Вам удалили матку - и у вас всё просто зашибись - и чего я её, дура раньше не отрезала, зачем эта фигня в моём организме? Или вы доктор, которая пугает пациенток: ’У вас предраковое состояние! Всё равно ко мне придёте - но будет поздно...’
маринабаранова• 28 июня 2023
Ответ дляДама-мадама
Ничего не чувствует...а вы маткой что чувствуете? У вас нет влагалища и клитора?
Если для вас оргазм - это потрогать клитор, то о чём можно говорить с сексуально неполноценной женщиной, которых у нас подавляющее большинство?)
маринабаранова• 28 июня 2023
Ответ дляNuisance
Если вам, конкретно вам, предстоит сделать этот выбор - то откровенный разговор с одной женщиной, перенёсшей эту операцию, перевесит всю статистику - которая делается от фонаря - как и многое в нашей жизни! И тем более - доводы врачей, для которых все операции - это БИЗНЕС!
Дама-мадама• 28 июня 2023
Ответ длямаринабаранова
А для вас оргазм- это проникновение в матку?) Или при удалении матки у вас исчезнет влагалище? Вы свое невежесиво в знании анатомии так ярко проявили)))
Небоброїдка• 28 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
Взагалі-то жінки, після видалення внутрішніх жіночих органів, лікуються у психіатра. Не всі поголовно, звісно. Це ж не зуб видалити
Боже -боже... Я то думала тут молодые, адекватные. Ан нет, сказочниці с лавки на советчице тренируются.
Небоброїдка• 28 июня 2023
Ответ дляNuisance

кажется я знаю какие люди пишут про распятых мальчиков и снегирей массово сожранных)
Небоброїдка• 28 июня 2023
Ответ дляNuisance
сочувствую... Жить с человеком, который живет с маткой, не готов делить беды, болезни и тяготы- тяжелая жизнь. А каждый пишет о своем. Вы например иллюстрируете ваше личное.
Небоброїдка• 28 июня 2023
Ответ длямаринабаранова
а для вас- потрогать матку? Влагалище лишнее в этом празднике жизни? Клитор наконец тоже не причем?)

Секс это не только пися в писю. Секс это чувства, глаза, руки, губы, соединение двух энергий. Я без матки с всем этим прекрасно живу. Меня удивляет только почему я пять лет отстаивала орган, который так меня изводил. Вот с нею , с теми проблемами которые она давала- ни секса толком, ни жизни. Одно сплошное кровотечение , врачи, больницы и лекарства. Без нее- секс без риска забеременеть, отсутствие кровотечений, больниц, врачей и лекарств. Больше никаких изменений
ПодругаМужа• 28 июня 2023
Ответ дляНебоброїдка
Так, я не молода. Але працюючи акушеркою, знаю що після операції державних медзакладах, всім жінкам разом з випискою, давали направлення до психіатра. Дійде вона до нього, чи обійдеться, то вже її особиста справа. І ще, як медик вам скажу: не всі молоді є адекватним , як і не всі старі є неадекватними. От читаю ваші коментарі..
Небоброїдка• 28 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
не врите. Вы не медик и рядом с больницей не стояли) Психологические проблемы могут быть у женщин, которые боятся мужу про месячные сказать. Но проблема тут не в матке) Строго в необразованности и страхе потерять мужика. Который бросит вдруг чего.
ПодругаМужа• 28 июня 2023
Ответ дляНебоброїдка
В таких про направлення потурбуйтесь. Знає те як кажуть: чим раніше, тим краще. Бо ви уже ´відящею´ себе вважаєте. Далі що?
Небоброїдка• 28 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
судя по всему , вы психиатра пишете) Лечитесь)
ПодругаМужа• 28 июня 2023
Ответ дляНебоброїдка
Нарешті ви второпали! Так, я пишу про психіатра. До якого ви так і не звернулись
Небоброїдка• 28 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
да уж))) и с пониманием у вас проблемы. Мама учила не смеяться над невежами убогими. Что ж)
ПодругаМужа• 28 июня 2023
Ответ дляНебоброїдка
Чого ви тоді на людей кидаєтесь? Я написала,що була така практика, після операції всім давати направлення до психіатра. Вас, як сказ напав.
Від вашої агресії,факт не перестане бути фактом: направлення таки давали.
І перечитайте свої коментарі, вони не виглядають коментарями адекватної людини.
Разгуляшка• 28 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Выделяется слизь/секрет во время всего месячного цыкла и во время полового акта никуда не девается. Из-за прилива крови его становится больше.
Однозначно станет суше.
Если коротко, то на интим никак не повлияло. Во-об-ще никак. Удалили 2 миомы и матку в окт. 2022 г. Яичники оставили

Мне 45. Перед войной была миома 60 мм. Через 6 мес. войны она увеличилась до 110 и рядом начала расти вторая (35 мм). Всё это давило на мочевой пузырь. Дискомфорт доставляли регулярные мелкие кусочки слизи и капельки крови во время интима и не только.

В общем, сейчас все прекрасно. Я очень довольна. Месячных нет, выделений нет, ощущения у мужа никак не изменились. Если бы знала, что всё так будет, то не колебалась бы долгое время, а сделала бы операцию еще раньше.
Одяг та сумки• 28 июня 2023
матка не нужна для секса. для секса влагалище нужно. Конечно єто изменениея в организме но зато жить будете( держитесь. Мне часть маленькую шейки матки удалили ничегоне изенилось родила потом еще- но єто часть маленькую(
yula-yula• 28 июня 2023
Ответ дляNuisance

Ну где раздраженные комментарии?
Я пишу исключительно о своем опыте. Девушка о нем и спрашивала.
У меня все хорошо.
Ну как вам я могу это доказать? Никак.
Вы вправе думать по-другому. Но, опять же, опираясь только на свой опыт. Правда?
yula-yula• 28 июня 2023
Ответ дляNuisance
Из опыта личного)! каждой из пациенток и складывается статистика.
yula-yula• 28 июня 2023
Ответ дляNuisance
Я даже не знаю как это комментировать)))). Если в вашей жизни были только быдло рожи, то мне вас искренне жаль.
Удачи.
yula-yula• 28 июня 2023
Ответ дляБойцовская
Операция в Кременчуге.
Оперировал (ныне покойный) Прокопчук - тогда главврач роддома.
Но я свою миому показывала нескольким спецам. Мнение было однозначным у всех.
yula-yula• 28 июня 2023
Ответ длямаринабаранова
Свой, исключительно свой.
Nuisance• 28 июня 2023
Ответ дляyula-yula
Серьезно)??? Блин, теперь нужно ещё и психиатра искать))
Cудя по неадекватности ваших комментов - давно пора.
Ванна Тазиковна• 28 июня 2023
Вот что интересно. Тут много женщин (и я в их числе) отписались на вопрос автора, имеющие а прошлом подобную проблему. Описали свой личный положительный опыт, свои ощущения. Что на качество секса это не повлияло, а на качество жизни очень даже в лучшую сторону.
Но набежали противники, которые личного опыта не имеют вообще и что-то яростно доказывают ссылаясь на мнения какого-то рандомного врача.