Швидка Настя• 26 июня 2023
Гинеколог советует удалить миому с маткой. Задумалась. Как интим после этого?
Говорит, что если не планирую рожать, то лучше так.
Мол, на интим не влияет.
Но что-то есть сомнения, что не влияет.
Да и вообще....
У кого есть подобный опыт?
Как оно?
Мол, на интим не влияет.
Но что-то есть сомнения, что не влияет.
Да и вообще....
У кого есть подобный опыт?
Как оно?
Швидка Настя
• 27 июня 2023
Ответ длямаринабаранова
Та да: матка фиг с ней, главное п... на месте)))
Это, примерно - как мужику яички удалить, а х...оставить. Вроде - основное на месте, чисто визуально...
Абсолютно разные вещи.
Яички - гормрнообразующий орган.
Яички корректнее сравнивать с яичниками.
Яички - гормрнообразующий орган.
Швидка Настя
• 27 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Я живу без матки и яичников уже почти 20 лет. С интимом все норм
Даже так.
Это хорошо.
ПесиКот• 27 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И что? Каждый месяц имитировать месячные? Что за средневековье
Сразу скажу, никого ни к чему не призываю, выбор должен сделать каждый сам.
Мне муж сказал, что я ему ’не нужна такая пустая’, сказал, что у него влечение ко мне пропало. Мы развелись. Это он сказал не сразу, где-то через 2 года после операции. Отношения постепенно портились и дошли до этого.
После этого у меня было несколько отношений, больше никому не говорила. Про шрам говорила, что удалили кисту. Про месячные в подробности не вдавалась, просто сказала, что у меня гормональный сбой в организме. Тем более видно было, что пью таблетки.
маринабаранова• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Абсолютно разные вещи.
Яички - гормрнообразующий орган.
Но суть - одна,в нашем случае)
ПесиКот• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ну, даже увлажнение половых путей...
Матка тоже задействована .
У меня все прекрасно увлажняется. Некоторые подруги с маткой пользуются лубрикантами всякими. А у меня никогда не было в этом необходимости. Влажность в нужные моменты очень даже достаточная ))))
Оргазмы бывают по 2 подряд
Напомню, что я почти 20 лет без матки
Оргазмы бывают по 2 подряд
Напомню, что я почти 20 лет без матки
Небоброїдка• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ну, даже увлажнение половых путей...
Матка тоже задействована .
Все прекрасно увлажняется. Против природы вы не попрете точно, у меня подруги в климаксе иногда используют лубриканты. Но отношения к матке это не имеет никакого. Гормоны пока позволяют мне быть на плаву. За тоннами прокладок и тампонов не скучаю, чего уже врать)
Моей маме сделали операцию в 35 лет. только у нее кроме матки еще и один яичник убрали, с трубой. Нормально живет . Ей же 74 года.
Небоброїдка• 27 июня 2023
Ответ дляПесиКот
такая ли потеря такой муж???
ПесиКот• 27 июня 2023
Ответ дляНебоброїдка
такая ли потеря такой муж???
Да уже давно переступили и забыли. Я просто поделилась своим опытом
Захекалася читать• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ого.
Ну, у Вас и самоорганизованность.
Результаты, действительно, удивительные.
Ну, у Вас и самоорганизованность.
Спасибо) Было ужасно сложно. Сама в шоке что выдержала.
Глаголиця• 27 июня 2023
Матку удаляют несколькими способами. С шейкой и без шейки. Если с шейкой , то формируется культя для ее имитации. Мужчинам на самом деле не говорят. У нас была операция когда девушке во время кесарево удалили матку по показаниям , муж не знал об объеме операции. Мужчина никак не поймет по ощущениям во время секса , женщина смотря какая , далеко не у всех есть чувствительные окончания в шейке матки. Возможно сейчас доказали ,что шейка влияет на возникновение / качество оргазма , но когда я работала ( 2008) ещё считалось в мире, что шейка не влияет никак.
ЗабежАЛОЧКА• 27 июня 2023
Ответ дляТатьяна 0510
Автор , я теж після такої операцї , ось 21 липня буде рік, в мене дуже прогресувала міома і така виросла на 2 кг, потім вона вляглась на мочевий і я перестала ходити в туалет , далі почала набрякати і найбільше лице. Мені все видалили залишили яйники, мені 45 років, живу повноцінно з чоловіком , все добре навіть краще 🥰, чоловік знає все за операцію що видалили.
У кого видаляли?
Подтяжка• 27 июня 2023
Мне удаляли 8 см, потом еще три по 5-8 см, после этого я родила двух детей с использованием КС. Потом у меня выросло еще пять миом, на которые никакие лечения особенно не действовали, доросли до 5-12 см. Мне мой хирург сказал - без проблем, удалю и эти, даже можешь родить еще, если хочешь (41 год), но, через три года ты ко мне придёшь опять - сколько резаться будем, до климакса еще раза два-три успеем?
Удалила все и перекрестилась, жизнь без кровотечений и гемоглобина 76 - прекрасна. А как представлю в моем подвале под бомбами еще и кровотечение - ну его в баню. На качество оргазмов это, вообще, не повлияло. Три года - полет нормальный
Небоброїдка• 27 июня 2023
Ответ дляПодтяжка
обниму вас. Та же фигня... Пять лет лечения, удаление, по новой рост. Бесконечное кровотечение. Гемоглобин 80, я бледная как стена. Не знала засыпая, проснусь ли я дома, или в больнице( пять лет, я боролась за матку, За деньги, которые я потратила на лечение и врачей, больницы, можно было авто купить, новое. Удалила. Перекрестилась. Забыла. Детей больше не хотела, одного достаточно.
Да, я блондинка!• 27 июня 2023
Ответ дляПодтяжка
Вы у обычного хирурга удаляли? Или у хирурга-гинеколога?
Копирайторша• 27 июня 2023
Ответ дляСвята
Если оставить яичники, то будет через время рак груди. Пойдите еще к одному врачу. Протоколы лечения менялись, теперь яичники не оставляют
Прям обязательно? У моей мамы с 33 нет матки, ей 77 уже. Подруге недавно матку удалили, яичники остались, ждать рака? А вот у сестры моей матка на месте, но рак груди прошла.
Капитанша• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Мне важен интим.При чем тут это?
Нет конкретных показаний для удаления матки. Можно просто удалить миому.
Тогда выслушать альтернативные мнения нескольких врачей, прежде чем удалять матку, если можно только миому. Возможно, сейчас есть щадящие методы, чтоб прям так органами целиком разбрасываться.
Ответ дляПопадалочка
Моей знакомой удалили очень давно матку, сейчас ей 86 всё отлично секса очень много было с любовником))) Год назад ушел любовник из-за того, что не захотела замуж за него ему 55 ей 86(8 лет любовник приходил каждый день)
вот накрыло бабульку, на старости лет, или она всю жизнь такая ативная?
Подтяжка• 27 июня 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Хирург-гинеколог
Янка-угомонись• 27 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Яичники остаются для гормонов. Во влагалище никаких изменений и на половой жизни не отразится. За границей это давно распространенная практика и профилактика рака.
А подскажите пожалуйста, шейка матки тоже удаляется в этом случае? Имею дисплазию, которую никак не могу вылечить, конус сделала, а воспалительный процесс идёт дальше, думаю теперь, может вырезать все и не переживать
Мрію про пончик• 27 июня 2023
Ответ дляШвидка Настя
Вопрос в том, с маткой или без.
проконсультуйтеся в інсті с Оксаной Тереховой. она зайвого не порадить. і не гінеколог, але шарить добряче
Мрію про пончик• 27 июня 2023
проконсультуйтеся ще у прогресивної гінекологині gynecologist_shevchuk
мимАпроходила• 27 июня 2023
Ответ дляАдюла
Кстати,за границей медицина страховая и,если наши доктора ещё могут повыдумывать,то там координально стараются решать проблему.
Моему отцу было показано удаление мочевого( рак), и вывод стом. Но у нас есть волшебный онкохирург,у которого запатентирована операция пластики мочевого пузыря папа один из его экспериментов, живёт без стом
Пластика мочевого - это стандартная операция при удалении этого органа. Какие патенты?
Малая еще та• 27 июня 2023
Ответ дляСпілий баклажан
А правда, что с началом климакса миома проходит сама?
Не проходит.Вернее не всегда. Если появилась незадолго до климакса и небольшого размера,то может и рассосаться.Если у меня уже лет 6,то фиг оно уже пропадёт. Ждём климакса,что б операцию сделать.а его все нет. «Технически могу рожать»((
Пишу вірші, дорого• 27 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Моей сестре в 33-34 удалили матку тк была 2ст.ршм .Муж знает ,на секс не влияет но она говорит и не хочется.
.Но это такое,главное быть здоровой.
Пишу вірші, дорого• 27 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Зачем? Матка уже свою функциб вынашивания плода выполнила. Растить болячку?
Правильно говорите.Сестре так и сказали ,матка для вынашивания
Все.
Пишу вірші, дорого• 27 июня 2023
Ответ дляСвята
Ну смотря какая миома.У моей подруги маленькая была ,она ее наблюдала.Чтото принимала.Сейчас не общаемся ,не знаю.Яичники сестре оставили после удаления матки.
А вот у невестки в 35 яичники удалили,она на гормонах постоянно.
Мне было почти 40, когда удаляла матку. Удалила и шейку. Сама принимала это решение. Шейка было ок, но был один из впч. Потому чикнула и ее.
Ничего не поменялось.
Все органы на месте.
Фолликулов до сих пор достаточно.
Секс норм.
Состояние норм.
Пять лет - полет нормальный.
Не держитесь за больной орган, режьте.
Ничего не поменялось.
Все органы на месте.
Фолликулов до сих пор достаточно.
Секс норм.
Состояние норм.
Пять лет - полет нормальный.
Не держитесь за больной орган, режьте.