Несу пургу• 27 июня 2023

Какую сумму вы считаете адекватной потратить на отдых

Знаю, вопрос странный кому-то покажется. Но интересно, как вы считаете, какую сумму пропорционально зарплате адекватно потратить на отдых летом, скажем, за 10 дней. Например, если зарплата условные 10 тыс грн, сколько вы были могли потратить на отдых?
Моя улюблена страшко• 27 июня 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Автор, у мене установка:відпочинок можливий тільки з суми, що можу відновити. Тобто, наразі маю запас приблизно 50.000 дол, але в цьому році не їду на відпочинок, бо до вересня-жовтня нічого туди не зможу покласти. У вашому прикладі потратила би 8000.
У вас ест 50 кусков и вы жмотитесь на море? Детей нет?

Бяки-козяки• 27 июня 2023
месячный доход на семью, это максимум. При условии, что дохода хватает что-то отложить на этот отпуск. Но не с 10 тыс зп((. У нас сейчас доход на семью 20 тыс. С них отложить ничего не реально. Отпуск рассматриваем бюджетный по Украине 20-25 тыс максимум с ранее отложенных.
Kusalochka• 27 июня 2023
Автор, перечитала всю тему. Все таки люди очень разные. На 10 дней, а это треть месяца, лично мне не жалко потратить треть месячного семейного дохода🙈
СhanelKa• 27 июня 2023
Одну мою зарплатню - то адекватно цілком
Наша взяла• 27 июня 2023
Ответ дляКраля-Галя
а на что тратите?
Покупаю недвижимость, золото красивые комплекты, по мелочи для радости жизни
Треба ось так• 27 июня 2023
Моя зп 15 тис. На відпочинок вдвох з донькою витрачаю 15 тис. в Україні.Якщо їду за кордон,то 40 тис. Більше не можу
Молчунья• 27 июня 2023
Отдых понятие растяжимое))). На санаторий на 14 дней на двоих с ребёнком 30, на летний лагерь на 3 недели 15, на поездку в другой город на дня 3-4 ещё 5. Итого 50 тыс. Это примерно мой доход за месяц, но откладываю на отдых я весь год.
Янка-угомонись• 27 июня 2023
С зп 10000 грн даже не знаю сколько нужно откладывать . Смотря конечно еще какой отдых . А вот с зп 10000$ на отдых нормально до 3 тыс $ , больше бы не отдала .
Болтушка Му• 27 июня 2023
Процентов 20% но мы очень часто отдыхаем и путешествуем , поэтому всю ЗП на отдых считаю жирно

Мейк-ап форева• 27 июня 2023
Месячный доход, если отдых раз в год.
Б´ю байдики• 27 июня 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
А це багато? А якщо і в жовтні робота не піде? Ну, якщо перебиватись хлібом і водою, то може і довго можна, але у мене і розходи відповідні.
Моя улюблена страшко• 27 июня 2023
Ответ дляБ´ю байдики
После этих событий всегда хочется отдохнуть на море ,а не сидеть на долларах,как Скрудж Макдак. Не понятно, что будет завтра, якак вспомню зиму без света, бррррр
Б´ю байдики• 27 июня 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ваше право. Автор запитала - я відповіла за себе. Чого вас тригернула моя відповідь?
Моя улюблена страшко• 27 июня 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Модное слово ’триггернуло’... Мне просто удивительно, я не осуждаю , мне кажется , это крупная сумма, чтобы позволить себе 1 у е на море потратить