Мурзилка• 11 февраля 2014
Девочки кто худеет на подсчете калорий?
Можете написать ваше меню на день(1000-1200ккал)если можно на несколько дней.)
спасибо)
{СоJIнТсЕ}• 11 февраля 2014
Я так худела, но просто считала калории и все, что б не пересечь грань.Придерживаюсь принципа , что если ставить запреты, рано или поздно сорвешся.Я так себя приучила,-8 лет живу в таком режиме.Ем что хочу-но не ведрами а не большими порциями.
Рожки-да-ножки• 11 февраля 2014
Ну Автор, гугл Вам в помощь! Я так худела, килограммы уходили быстро, НО: я никак не могла скомпанировать еду так, чтоб была суточная потребность калорий и белков-жиров-углеводов. У меня постоянно что-то зашкаливала, чего-то не хватало. Начались сильные головные боли, я очень хотела кушать, кружилась голова. Забросила я это дело и не жалею. Правильно писали выше - не нужно есть ведрами, лучше есть все, но ограничено. Для меня еще минусом было то, что нужно было готовить отдельную еду себе и отдельную мужу. Времени на это не было совершенно.
Зарегайтесь на сайте подсчета калорий, там очень много инфы! Удачи!
Аноним_559• 11 февраля 2014
Это был один из принципов моей диеты..хотя даже не подсчет калорий, а запись в конце дня всего того,что ты съел за день...
очень наглядно и эффективно! постепенно уменьшаешь и порции,и пересматриваешь количество питания в сторону качества! + не есть после 7..или что-то легкое- кефир,йогурт , чай с несколькими сухофруктиками .....Худеешь медленно(что правильно для организма!) и главное-стабильно...и привыкаешь питаться правильно,при этом ни в чем себя жестко не ограничивая)
Аноним_622• 11 февраля 2014
без весов не сможете.есть табличка блюд.например сколько калорий в 100 борща,лапши,котле и т.д.утром всегда кашу взвешиваю в сухом виде.на упаковке есть калории.например 20 грамм овсянки(она легкая,а когда свариш-полная тарелка),хлебец с сыром,кофе.завтрак примерно 180 калорий.обед обычный,толко все по весу.на ужин большую миску салата-взвешивайте каждый оващ и запрвку.и хлеб беру низко калорийный
{СоJIнТсЕ}• 11 февраля 2014
Мне на первых этапах помогал чай с молоком без сахара.Разгрузочный день практикую, но всегда смортю по самочувствию и настроению, что б вечером не сорваться и не выжрать весь холодильник.
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
я так 20 кг скинула
Непостоянная постоянность• 11 февраля 2014
Я здесь считаю, там и рецептов тьма :-) Только внимательно рецепты смотрим, т.к. во многие воду добавлять забывают :-))) А лучше самой рецепты вносить, так надежнее.
Я так делала:
Взвешиваю все в сыром виде, в т.ч. и воду, если есть в рецепте. Потом готовлю блюдо и взвешиваю результат. Затем считаю пропорцию и вношу рецепт. А потом спокойно добавляю в свой рацион. Так же и с отдельными продуктами, данные по которым списываю с этикеток и заношу себе в любимую еду.
Пример: крупа гречневая 30 гр + вода 100 мл. Сварила кашу и получилось 105 гр на выходе. Высчитываю %: 105 гр - 100%, 130 гр - х%, х = 130*100/105= 123,8%. Значит в рецепт заношу: крупа гречневая 30*123,8/100= 37 гр, вода - 124 гр. И когда вы будете добавлять уже готовую кашу себе в план питания, вы спокойно напишите вес именно вашей каши, а не опять взвешивать все продукты заново. Погрешност ьпри этом +-5%, а это нормально.
Я так делала: