Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
дофига((
но имхо - лучше эти деньги отложить/занять и выехать в то село
детям свежий вохдух и активностти вне 4х стен когда мать занята
вам - отсутстиве мемканья хоть пару часов в день
ну и муж сам себе борщ разогреет
Лучше те деньги на переезд отложить.
Не факт, что там интернет целый за тот год. А это опять новое подключение - ещё 1500.
Куча нервов. Оно того не стоит
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
дофига((
ну и муж сам себе борщ разогреет
Тем более, тут малая ходит к учительнице 3 раза в неделю. Надо догонять программу. А там не к кому ходить будет
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
дофига((
ну и муж сам себе борщ разогреет
А их там прямо ждут в том селе?
Это ж родители кумы, а не Танины родственники.
Ну, разве что сами они приглашают. А так довольно нагленько ехать в чужой дом нахрапом
Безлім на все• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
так F ставится после определенного возраста
начинают все с ОНР, дальше - ЗРР или ЗПР, после уже ефки
Нет зрр как раз начинают . Ребёнку в 3.6 лали инвалидность ,в том числе в связи с речью как состовлябщий компонент . Нет диагноза зрр тяжелейшей стадии. Ф -это общая буква в ментальных официальных диагнозах , а не просто ой мамочка у вас задержка речи ,пожанимайтесь с логопедом.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А их там прямо ждут в том селе?
Приглашают.
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Лучше те деньги на переезд отложить.
Куча нервов. Оно того не стоит
переезд - перспектива ’примарного майбутнього’. а село - перспектива условных выходных ближайших
ну и Вы ж знаете как оно -отложенные деньги расходятся на непредвиденные вещи на раз-два
Безлім на все• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Хочет к ней ходить или заставляете?
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А их там прямо ждут в том селе?
кто говорит про нахрап?
если дом пустует и хозяева не против - да
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Выше отвечала. Ребенок ходит к учительнице тут.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Хочет к ней ходить или заставляете?
Хочет
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
молодчинка, подтянет программу! будет легко учится
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Хочет
клас у вас детки!
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Если б были лишние деньги, ещё ладно.
А т.к.их нет, то и не думаю за это.
Ищу варианты, как развлечь детей в городе.
Возила на озеро, сейчас погода плохая просто.
На показы на кинофестиваль будем ходить.
В парк по возможности вывожу.
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Если б были лишние деньги, ещё ладно.
А т.к.их нет, то и не думаю за это.
В парк по возможности вывожу.
круто! кинофестиваль
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
клас у вас детки!
Малая у меня за любые инновации.
Хочешь на спорт? Хочу!
Хочешь на танцы? Хочу!
Все флаера берет, если где-то куда-то приглашают.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
круто! кинофестиваль
Громко звучит )))
Он детский. Чилдрен кинофест, можете погуглить. Завтра первый показ
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Малая у меня за любые инновации.
Хочешь на спорт? Хочу!
Хочешь на танцы? Хочу!
Ну счастливая Вы м ать, ну реально же ж!
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Громко звучит )))
не, не вариант мне - я в забитом селе сижу далеко от цивилизации)))
oboeva• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Час за книгой - это перебор даже для взрослого. Про ребенка вообще молчу
То есть перебор для взрослого, вы кроме учебников ничего не читали?
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Приглашают.
А кума ж туда ездит к родителям своей машиной. Почему вам с кумовьями не поехать? Уж точно дешевле будет чем брата просить.
И потусили бы там с месяц-полтора
Манкоголік• 29 июня 2023
Ответ дляНаверняка
Не подскажете, как называются бесплатные курсы польского? Где искать?
Не подскажу, я не вникала так как польский меня не интересовал. Мы английский грызем.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
И потусили бы там с месяц-полтора
Кума ездит на маршрутке
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляoboeva
О, ужас! В школьные годы нет. Только по программе все
oboeva• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
понятно, ну о взрослом возрасте , тем более про мужа и спрашивать нечего
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляoboeva
Я читаю то, что мне интересно. А такое крайне редко выходит.
Если человек не любит читать, он не правильный или что?
Чай не пью, только кофе• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И?
Как факт бутерброда повлияет на мое состояние?
Облегчит Вашу жизнь. Вы же этого хотите?)
А поехать можно куда угодно. Хоть в соседний город.
oboeva• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
дофига((
ну и муж сам себе борщ разогреет
и опять эти проблемы и лишние расходы на базар , воду и все такое
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мне не облегчит жизнь бутерброд.
Чай не пью, только кофе• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
там выше было про старую плиту, опасность угореть от газа и обжечся
А как так, что папа и мама работают до опупения чуть ли не сутками и такое....
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляoboeva
то были не проблемы, а желание посоветоваться с народом по теме