Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
Вапщета• 30 июня 2023
Ответ дляМайская киска
интересно, что автор думает по этому поводу,уже можно расслабиться или еще внукам теперь должны
Я кстати сегодня тоже об этом подумала (вот надо оно мне). Лет через 10-12-14 дети начнут размножаться. Таня так же как её мама будет и физически помогать и содержать? Короче, надеюсь этот форум будет жить долго)
Вапщета• 30 июня 2023
Ответ дляМайская киска
у моей невестки родители крестьяне, муж инженер, один ребенок, она директор завода, соседка из семьи алкашей, без мужа всю жизнь с одним ребенком из швеи выросла в технолога, практически начальник цеха
Вы всё врете.
Я в одной теме Тане писала кем мы с мужем работаем и по доходам примерно (мы без ВО). Уже второй дом построили (первый потеряли в 2014). Писала с кем были дети, так она всё обгадила.
Вапщета• 30 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Ползти… там уже лежать нужно тихо и скромно! Ты посмотри, 40 лет, а они еще не запаковались 😂
Лежать и не отсвечивать
Не дождетесь
Одні думки• 30 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У Вас плохо с восприятием? Моя жизнь уже прожита. Тема для тех, у кого ещё все впереди
жизнь прожита?
Заворачиваться в саван и тихонько ползти?..
Одні думки• 30 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Свят, свят, свят.
Вы его НЕ любите?!?!?!?!? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вапщета• 30 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Вы вроде не новичок.
Кака любоф?
Одні думки• 30 июня 2023
Ответ дляВапщета
Вы вроде не новичок.
Кака любоф?
бляха, ну я допускала, что есть необходимость
но мне НЕПОНЯТНО как можно жить с члеовеком, к которому у тебя по меньшей мере НЕТ чувств, а максмум - неприязнь
Майская киска• 30 июня 2023
Ответ дляОдні думки
а разве только по любви живут, вот без уважения и материального достатка это ещен надо потрудиться найти причину, но Таня же все время пишет,боится остаться одна
Одні думки• 30 июня 2023
Ответ дляМайская киска
так без чувств то не жизнь,
Майская киска• 30 июня 2023
та почему, уважение, дружба, страсть в конце концов тоже не хуже любви могут держать
Natalia505• 30 июня 2023
Слабка, безвідповідальна, інфантильна особистість. Без чіткого розуміння шо робила раніше, шо роблю зараз і шо буде завтра. Немає розуміння хто Я. Без плану на життя, любові до життя, немає любові до себе, немає до чоловіка, немає до дітей. Один нескінченний депрісняк. Хоча підгрунтя, як такого немає. Лінь розбиратись з собою, зі своїми почуттями. А дітки ростуть в цей час, а маман строчить беззмістовні аболютно нікому непотрібні теми. На які, ми всі пишемо, такі самі коменти.)) Життя біль, автор. Ми всі помремо..
Непереможна• 30 июня 2023
Ответ дляNatalia505
В точку!!!!!!!!!!
Вапщета• 30 июня 2023
Ответ дляNatalia505
100%
Татьяна-bfd8• 01 июля 2023
Ответ дляНепереможна
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3361221
Таня,зарегистрируйтесь и сходите
Они такое не смотрят/нет , не подходит/ времени нет/ укачивает/ не хочу и т д
Ворона• 01 июля 2023
Какая чушь 🤦‍♀️
автор Кукусикиииииии • 01 июля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
О том, что мы собираемся на Чилдрен я ранее писала в этой же теме задолго до упоминания ссылки.
Слабо прочесть все ответы автора?
автор Кукусикиииииии • 01 июля 2023
Ответ дляВорона
Какая чушь 🤦‍♀️
Прекрасно, что для Вас это чушь.
А для многих мам суровая реальность.
Непереможна• 01 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Прекрасно, что для Вас это чушь.
А для многих мам суровая реальность.
НЕ для многих,а для Не многих,+-10%
Чумацький Шлях• 01 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вы смешная, честно.
Муж не будет этого делать.
Он не хочет.
Зачем Вам муж, который, как я поняла, не обеспечивает семью (имею ввиду достойный доход, чтобы разгрузить Вас) и не проявляет интереса к детям?
Вапщета• 01 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Прекрасно, что для Вас это чушь.
А для многих мам суровая реальность.
Вот же любитель громких фраз. Суровая реальность была у женщин в 20-е, 30-40-50-е годы предыдущего века (и раньше тоже). А у вас это называется ´из-за чего бы мне сегодня пострадать? В наше время про суровую реальность ещё могут говорить люди из Мариуполя, Бучи, те кто на передовой служит. Конечно, войну никто не ждал и не хотел, и все мы теперь выгребаем как можем. Но ваши страдания начались задолго до 24.02.22. Кто-то жилья лишился уже второй раз, кто-то близких потерял на войне, а вы про суровую реальность.
автор Кукусикиииииии • 01 июля 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Странный вопрос. Потому что 2 зарплаты больше, чем одна.
автор Кукусикиииииии • 01 июля 2023
Ответ дляВапщета
Т.е.если я потеряла маму, но ее на войне, то не жаль или что!?
Дебильный подход
Одні думки• 01 июля 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
без него по словам автора будет хуже
а алименті - понятие нестабильное
Одні думки• 01 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
так и расходов НА МУЖА ВДВОЕ больше чем на вас троих вместе взятіх
Вапщета• 01 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Дебильный подход
Я знала что вы это напишете. Многие сочувствовали вашей утрате, конечно это горе. НО! Во-первых это закон жизни, это закономерно хоронить родителей. Ваша мама прожила достойную жизнь. Она состоялась, родила вас, вырастила, на ноги поставила. Есть разница по сравнению с отцом малолетних детей, да? Или когда сыновья на войне погибают? Вы сравнили конечно. А во-вторых мы все помним тему после смерти мамы. Вы не о ней горевали, а ´пенсия мамы была хорошим подспорьем´ - это ваша цитата и кто детьми теперь заниматься будет. Это у вас всё дебильное, не только подход.
автор Кукусикиииииии • 01 июля 2023
Ответ дляОдні думки
1. Это не так.
2. Когда я заболела и 1.5 месяца была без зп вообще, кормил всех муж.
В ином случае надо было детей в детдом сдавать или как?
Занять не у кого. Родных нет.
автор Кукусикиииииии • 01 июля 2023
Ответ дляВапщета
Я б сказала, что у нас у всех дебильное. Но нафиг надо в бан идти
Непереможна• 01 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Вооооот
Полностью согласна с этим
Куплю орехи• 01 июля 2023
Ответ дляВапщета
Безотносительно автора. Для вас не суровая реальность когда ракеты на ваш город летят, норма?
Про женскую тяжёлую долю в 20, 30, 50 - там тоже было у всех по разному.
Непереможна• 01 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
1. Это не так.
Занять не у кого. Родных нет.
Окей
Почему же тогда Вы не живёте на 1 зарплату, а вторую не откладываете?