Рассказница• 27 июня 2023
Можно ли сейчас выехать с ребёнком заграницу без загранпаспорта?
Ребенку 9 месяцев, есть только св-во о рождении. Кто-то так выезжал?
Заставляличка• 27 июня 2023
Зараз так не їдуть. Виключення, люди з окупації. Треба робити дитині закордонний паспорт
Рассказница
• 27 июня 2023
Ответ длянеДоПриличий
Ви звідки? Зараз терміновий роблять тижня 2
У меня не в паспорте проблема, его б уже сделала. Т. к мы с мужем граждане разных стран, ребенку нужно делать справку о гражданстве , справка эта делается 3 месяца😩 а без нее загранпаспорт не сделать.
Придется ждать(( Я так хотела недели через 2 уехать, ну максимум месяц
Ms. Iphone• 27 июня 2023
Ответ дляРассказница
Простите, но нормальные люди в вашем случае делают справку о гражданстве сразу же после получения св.о рождении, и вслед за ней оформляют ребенку загран .Вы же знали, что она Вам нужна ....удивительные люди , простите.
Скіфська пектораль• 27 июня 2023
Ответ дляРассказница
Нереально,автор. Вас завернут на границе.
Заказывайте справку ,а потом уже и паспорт
Рассказница
• 27 июня 2023
Ответ дляMs. Iphone
Честно, не знала. Пошла прописывать ребенка, там и оказалось, что нужна.
Скіфська пектораль• 27 июня 2023
Ответ дляРассказница
Эту справку нужно будет очень бережно хранить. Восстановить ее - ну просто невыносимый квест
Тріль підпільний• 27 июня 2023
Ответ дляРассказница
Нет нельзя.
Без биометрического паспорта из нашего вагона людей высадили.
Не смотрят дети или нет.
При этом наши пропустили, а поляки нет
Не смотрят дети или нет.
При этом наши пропустили, а поляки нет
Конфиденциальность• 28 июня 2023
Ответ дляРассказница
Справка на месте сразу делается, а сам паспорт 3-4 месяца
Рассказница
• 28 июня 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Нет, именно справка делается 3 месяца. Ну я только сегодня с миграционной службы