Регионщица• 27 июня 2023
Диета от автрийского врача...
Я в Австрии, поставили диагноз ожирение(( Рост 165, вес 82 кг, был сейчас 79.
Врач посоветовал конечно больше двигаться, пить много воды, плавать, а как сброшу хотя бы 10 кг подключать спорт нагрузки.
Но самое инстересно своеобразная диета, и она вижу что работает!
После 15:00 есть только сырые овощи, фрукты, можна йогурты, кисло молочку без сахара. Но главное это сырые овощи и зелень. Можна даже шницель и картошку фри на обед. Я так попробовала, за две недели ушло 3 кг и живот уменьшился заметно, штаны теряю.
Но...мне уже надоели огурцы и салаты, беру еще ягоды голубики, броколи сырая оказывается тоже ничего)) Яблоки ненавижу...
Девочки, что можно придумать такого еще сырого пожевать?
Додекаэдр• 27 июня 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Варену їжте, я люблю з часничком)
Доречі, допомагає схуднути.
Варена має великий глікемічний індекс, як і варена морква. не для похудіння варена.
Точная копия плова• 27 июня 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
считаем имт
имт 30.11
имт от 30 до 35 это ожирение первой степени
все просто
имт 30.11
все просто
ни один современный диетолог с доказательной медицины не считает имт уже давно))
и даже больше, люди с имт 30 -имеют нормальный вес)
у меня рост 165. вес 82 или 80) не важно
но у меня нет ожирения, у меня большая мышечная масса, спортивная фигура и тяжёлый костяк)
Додекаэдр• 27 июня 2023
Ответ дляEC2012
Ну такое себе ожирение, я бы сказала...ну может для Австрии это прям ужас, ужасный, а для Украины норм. в большинстве случаев...
Якщо в автора, як вона пише, все іде в живіт - це як раз дуже поганий варіант. Коли зайва вага в попу іде, то не так шкідливо для здоров´я. А ось таке абдомінальне ожиріння (а це саме воно) - це ризики по цукровому діабету і метаболічному синдрому. В мене така хрінь.
Коржик• 27 июня 2023
Ответ дляДодекаэдр
Ну ок, врачам виднее конечно, чем это грозит, спасибо что вы объяснили..
Додекаэдр• 27 июня 2023
Ответ дляКоржик
Нажаль, я з цим стикнулася і в сім´ї і в себе. Окружність талії - це один з ключевих показників проблем.
Брюнетка в Мармеладе• 27 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
ну а автор сказала что у нее весь жир в животе и других частях тела, так что может не зря ей ожирение поставили
а за вас я очень рада
Точная копия плова• 27 июня 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а за вас я очень рада
ну так вы же привязались к имт) я вам про имт и рассказала
я тут уже много много раз показывала свои фото, больше 65 кг мне тут не дают)) сейчас да, может уже чуть поплыла без спорта но сам факт) что при оценке берется много факторов
Брюнетка в Мармеладе• 27 июня 2023
Ответ дляEC2012
а если потерять бдительность и при таком росте разьесться всего то до 109 кг то это уже будет ожирение максимальной третьей степени
вот где ужас)
Брюнетка в Мармеладе• 27 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
так я ж вас похвалила
и я тоже видела в инете фото как по разному могут выглядеть 100 кг
не понимаю почему вы сомной спорите, мы вроде об одном и том же говорим
Коржик• 27 июня 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вот где ужас)
Когда лишний вес угрожает здоровью, то конечно лучше сбросить!
Точная копия плова• 27 июня 2023
автор. очень вам советую кабачки сырые) молоденькие, они такие вкусные, просто нереальные
броколи свежую посолить, поперчить..я ее обожаю именно такую
+ если у вас есть ожирение, значит вам нужно лечить печень) а крестцовые самые полезные в этом деле))
дальше... цветная капуста)) точно так же помыть посолить и она офигенно вкусная
я вообще не знаю. почему нас приучили готовить капусту))) это ж свежий овощ
далее, я очень очень очень люблю жареные помидорки с чесноком))
режете помидоры крупными кусочками, дольками. я бы сказала) на сковородку без масла но под крышку, они пускают сок и томятся) минут на 7-10 по ним видно, что уже можно... подавить чеснок) и готово... я их обожаю))))в этот соус соцветья цветной капусты и отличный ужин вам обеспечен
Точная копия плова• 27 июня 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
так я ж вас похвалила
я не спорю же))
еще раз.. просто обьяснила что имт не показатель)
МЧСница• 27 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Можете показать свою фигуру без лица? Я при таком росте вешу 70 и выгляжу как Мега жиртрест.
Вельшановна• 27 июня 2023
Ответ дляКоржик
Морковка, странно 82 и ожирение...у нас тут тогда пол страны с ожирением..
так так и есть))
у меня рост 169, вес сейчас 70 кг и у меня тоже по таблице ожирение.
Нічна ненажера• 27 июня 2023
прекрасно, пошла погуглила, у меня третья степень ожирения.
Девочки, идите лесом!
160 и 67кг, мне 54 года
Девочки, идите лесом!
160 и 67кг, мне 54 года
Невгамовна шахиня• 27 июня 2023
Ответ дляКоржик
Мне в Италии с такими параметрами тоже поставили ожирение. И програмка в телефоне тоже это определила. Похудела на 30 кг, счастья нет предела
Муууумие• 27 июня 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
А там как посоветовали похудеть?
Ацетилсалициловая кислота• 27 июня 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
А что вы для этого делали?
Невгамовна шахиня• 27 июня 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А что вы для этого делали?
Есть строго 3 раза в день, никаких перекусов только вода. Много белка. Порция это чашка для чая. В чашку кладете 2 ложки каши и котлета или кур ножка.
Мучное, сладкое, фрукты исключить вообще на период диеты. 10 тыс шагов+велосипед.
Заняло 6 мес. Мне 45 лет ещё и на гормонах
Муууумие• 27 июня 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
спасибо)
а вечером когда последний раз можно есть? не сказали?
мне 48 и тоже проблема с лишним весом, особенно после 40
Регионщица
• 27 июня 2023
Ответ дляМуууумие
спасибо)
За два часа до сна не есть, но если хочется, главное чтоб не было стреса))
Невгамовна шахиня• 27 июня 2023
Ответ дляМуууумие
спасибо)
Я ем когда хочу, главное небольшая порция, но голодные боли были, 2 месяца ломка, головокружение, слабость, тремор. Потом прошло, когда организм перестроился
Регионщица
• 27 июня 2023
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо за идею с помидорами! Я цветную капусту и броколи сырыми ем. Жила в Америке, там броколи сырой едят, открыла тогда это для себя.
Я еще шампиньоны сырыми ем, тонко слайсами режу и с цветной капустой сырой
Муууумие• 27 июня 2023
Ответ дляРегионщица
супер!
только я ложусь в 12-час ночи)))))
это до 10 есть можно?)
только я ложусь в 12-час ночи)))))
это до 10 есть можно?)
Муууумие• 27 июня 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
мне, как назло, есть хочется именно вечером(
на голодную не могу уснуть хоть тресни(
Регионщица
• 27 июня 2023
Ответ дляМуууумие
супер!
только я ложусь в 12-час ночи)))))
это до 10 есть можно?)
только я ложусь в 12-час ночи)))))
это до 10 есть можно?)
Да, я тоже спрашивала, ложусь в 1-2, работаю с американцами по их времени. Конечно посоветовал раньше ложится и старатся раньше поесть.
Невгамовна шахиня• 27 июня 2023
Ответ дляМуууумие
на голодную не могу уснуть хоть тресни(
Я тоже, поэтому рыба или курица с салатом хоть в 10 вечера, только маленькая порция и ложится спать до 23, от неправильного сна вырабатывается кортизол и жрать хочется