Не боюся осуду• 27 июня 2023

Бесит коллега. Вы бы меняли работу или наращивать броню?)

Пришла на эту работу полгода назад. В целом, коллектив мне нравится, у нас хорошие отношения. Кроме одной. Она самая старшая у нас(по возрасту) и я, как самая новенькая, оказалась для нее козлом отпущения. Она постоянно пытается меня "поучать", может повысить голос. Нельзя и слова сказать в упрек, начинается "ты здесь недавно работаешь, а такая умная!!!". Причем за ней замечаются явные косяки, из-за чего часто получает тырлей от начальства. Как быть? В целом, работа мне нравится, нет никаких минусов, кроме неё! Я человек спокойный и неконфликтный. Не люблю ругаться и эту негативную энергетику. А для нее поругаться, это за счастье. Не поругалась - день прошел зря. Особенно, если ДР начальства или корпоратив, она одна нажрется и начинает ко мне цепляться. Что бы вы сделали? Меняли бы работу или ставили её на место? Игнорить вообще или рот ей закрыть?
Тирамісу на терасі• 27 июня 2023
Послала бы и так, чтобы сама боялась меня трогать

ГороховаЯ• 27 июня 2023
Отстаивать личные границы, тем более, что работа вам нравится
Залетна Я тут• 27 июня 2023
Я колись через таку пішла, хоча мені пропонували перевестись у інший відділ, ніколи не шкодувала.
пАлАвинкА• 27 июня 2023
Конечно поставить на место. Такие люди всегда цепляются к тем, кто не может себя защитить. Один-два раза поставите на место и она от вас отстанет
Харчовий тріль• 27 июня 2023
Игнорить. Такте есть везде. Если будете отвечать ей тем же, будете выглядеть, как и она, базарной бабой. А так она сама в своем зле будет варится. Это очень заметно становится, когда человек в тишине изливает свое внутреннее содержание, а остальные переглядываются
Мой завтрак• 27 июня 2023
Ткнула б її пару разів у її косяки і на її придирки б сказала, що не їй мене навчати.
автор Не боюся осуду • 27 июня 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Её любимый аргумент во всех конфликтах :’ Что ты пререкаешься? У меня дочка такого возраста, как ты!!!’ Хотя, дочка с ней не общается. Наверное, такая хорошая она мать

Бринзолетта• 27 июня 2023
Будь я на Вашем месте,я бы с ухмылкой сказала,что я начинаю задумываться о ее нетрадиционной ориентации раз я так ее ’беспокою’ я уверена,что после этого она про Вас забудет как про страшный сон))))
Тирамісу на терасі• 27 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
А вы скажите, у вас бабка в маразме ее возраста
пАлАвинкА• 27 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Тем более она просто так от вас не отстанет. Защищайте себя. Если не можете послать или боитесь показаться грубой, знайте, что такие люди, как она очень боятся стыда. Придумайте как и в чем вы можете её пристыдить, хотя бы в шутку. Если она несколько раз попадёт в стыд в разговоре с вами, особенно при других, она к вам больше не полезет
Оно само купилось• 27 июня 2023
Игнорировать и послать с пользой для себя.
Муркамурковна• 27 июня 2023
Кажіть їй, що вік це не означає розум!
Якщо все інше ок то навіщо змінювати? В кожному колективі є своя дібілочка... От реагуйте на неї так, наче її випустили з дурки на реабілітацію.. Спокійно, снісходітельно.
ХвилювАллочка• 27 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Ну вообще, если она вам в матери годится по возрасту, то я думаю проявлять уважение стоит, а не как быдло сразу лезть в перепалку ’а я умнее тебя и т.п.’. Смотреть по ситуации надо.
автор Не боюся осуду • 27 июня 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Вы читали? Это она цепляется постоянно. Она ещё любит эти спектакли устраивать при коллегах. Мне уже они сами говорят, не обращай внимание, это такой человек. Наедине она молчит, ей это неинтересно
ХвилювАллочка• 27 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Кто знает, может вы подлый человек и она хочет вас проучить? Оценивать другого человека по субъективной оценке третьего лица не объективно)
Скокмоно - стокнуно• 27 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Скажите ей, что вы пришли туда работать, а не возрастом меряться. Если есть вопросы по работе, пусть озвучит и то, нормальным тоном, а об остальном вы разговаривать с ней не обязаны. Уж тем более слушать непонятные упрёки о возрасте и сравнивании ею вас с её дочерью.
автор Не боюся осуду • 27 июня 2023
Ответ дляХвилювАллочка
ХвилювАллочка• 27 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
А вы подумайте почему она придирается именно к вам? Были бы вы так спокойны и неконфликтны, как описываете, навряд ли она бы к вам имела дело.
автор Не боюся осуду • 27 июня 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Потому что остальные коллеги это : жена директора, подруга семьи директора, конфликтная женщина( её одногодка)- интроверт, которая ни с кем не общается, сразу закроет рот и будет игнорить. Мне девочки сами сказали, что я самая младшая и эта хоть нашла, кого ’поучить’. Говорят, характер у нее такой, не обращай внимание

ХвилювАллочка• 27 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Я б слушала. Вообще у меня с детства привито уважение к старшим.
автор Не боюся осуду • 27 июня 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Что у вас за совдеповские понятия, ’слушать старших’, если критика необъективная? Нравится быть терпилой? Мне все коллеги говорят, что она перегибает палку. Тем более, у нас одинаковая должность и она часто тупит, совершенно не разбирается в элементарных вещах, за что часто отгребает от начальства. Её уже раз хотели уволить, она умоляла её оставить и дать последний шанс
ХвилювАллочка• 27 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
При чем здесь совок? Во многих странах есть понятие уважения к старшим. Если вы не умеете себя вести со старшими это уже вините ваших родителей, что не привили правила поведения.
автор Не боюся осуду • 27 июня 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Со всеми умею, а с ней не умею. Гениально) ’Уважение’ и то, что человек цепляется, скандалит, это немного о другом, а не об уважении. Заграницей тоже ’ старшие’ скандалят? Это в правилах поведения прописано?
Мадам Подлинник• 27 июня 2023
сочувствую автор, это одна из причин, почему я не беру на работу женщин после 40 - люди которые застали совок очень часто в коллективе устраивают подобную дедовщину
автор Не боюся осуду • 27 июня 2023
Ответ дляМадам Подлинник
У меня директор тоже недавно сказал, что больше не будет брать женщин за 50, как моя коллега. Это не возрастная дискриминация. Просто такие люди очень любят командовать с единственным аргументом ’Я старше! Я больше знаю!’
Мадам Подлинник• 27 июня 2023
Ответ дляНе боюся осуду
да, к сожалению, а еще установки намутить/украсть что-то на работе тоже оттуда, хоть бумагу, хоть скобы для степлера)
Кров з молоком• 27 июня 2023
Это вы на складе работаете?
100pudov• 27 июня 2023
Ну если бы она ко мне подошла, я бы сказала давайте вы будете заниматься своей работой, а я своей. Если бы снова подошла, я бы сказала- блин, не успеваю….и сама с собой бы разговаривала что надо сделать. На третий раз ушла бы куда-то например припудрить носик. И так бы себя вела до того момента, пока ей не станет ясно, что с вас толку ноль и ее интерес к вам пропадет.
3@йk@• 27 июня 2023
Иногда с людьми нужно общаться на их языке. Иначе не понимают.