Опля Картопля• 27 июня 2023
Стоит ли встать на учёт в Центр Зайнятости?
У кого хороший опыт есть в ЦЗ ?Как вообще происходит весь процесс взятия на учёт? Вам там помогли ? А выплаты получаете/получили и сколько ?
ХикориДикори• 27 июня 2023
Вас задолбут странными направлениями на работу и посещением семинаров. Какие условия выплат сейчас я не знаю,все меняется в связи с войной. Если вы действительно ищете работу,то лучше самостоятельно. Я работая в ЦЗ себе работу найти не смогла 😂
Мая твая не панимать• 27 июня 2023
Сейчас там поменялось очень многое и все ужесточилось, так что чей то прошлый опыт вам не поможет. Для начала читайте все изменения в законодательстве
Опля Картопля
• 27 июня 2023
Ответ дляХикориДикори
Спасибо за совет. Всё таки не стоит? Тут просто такая ситуация, лучшая подруга сама ребёнка растит, ей в Цнапе сказали, чтобы оформляла мать-одиночку, но надо быть роботящей матерью, чтобы получать выплаты. Но она безработная, и думает вставать на учёт в ЦЗ. Вот мне интересно, хочу советов, чтобы посоветовать ей
Опля Картопля
• 27 июня 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Я понимаю, просто мы с подругой знать не знаем шо оно такое Центр Зайнятости, вот и спрашиваем
Мая твая не панимать• 27 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
Ей чтобы получить пособие матери одиночки, надо 6 мес стоять в ЦЗ, а там сейчас быстро найдут работу, уже не важна ни специальность ни опыт, главное чтобы вакансия была с оплатой не ниже минималки А если у нее будет зп минималка, то пособие матери одиночки уже не положено
Бурундучиха• 27 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
Выплаты 90 дней, работу предлагают любую, не по специальности в т.ч. и общественные работы
Отказываешься 2 раза - снимают
В связи с войной все сделали, чтоб поиздеваться над своими гражданами
Отказываешься 2 раза - снимают
Плету корзинки• 27 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
Может просто на работу? Стоять 6 мес на цз ради выплат в 2 тыс. на следующие 6 месяцев это весьма сомнительный план. Ну разве только вы троллите с ’роботящей’ матерью, не знающей, что такое цз.
Опля Картопля
• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
Это авто исправление, Работающим мамам теперь только положены выплаты , подруге так сказали , а она никогда не стояла на ЦЗ, вот думает
Опля Картопля
• 27 июня 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Получается, смысл теряется от того что тебе просто найдут работу в ЦЗ , которую ты и сам можешь поискать, а выплат матери одиночки не будет , потому что ты работаешь?? Логика капец
Мая твая не панимать• 27 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
Да, сейчас это пособие получает или мать в декрете, или уж совсем нищебродская мать, там зависит от доходов
Опля Картопля
• 27 июня 2023
Ответ дляМая твая не панимать
А если у неё совсем нет доходов? Выплат матери одиночки всё равно не будет?? Она просто сидит на нуле, работать не разрешал муж, поэтому опыта тоже ноль , он её кинул с сыном , а теперь она просто в растерянности
Мая твая не панимать• 27 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
Мать одиночка сейчас должна быть официально трудоустроена, или находиться в отпуске по уходу за ребенком, только тогда если низкие доходы, то будет пособие. И если у нее есть муж, то какая же она мать одиночка?
Опля Картопля
• 27 июня 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Вы невнимательно прочитали, он кинул её с сыном, я написала. Сразу после рождения, а свидетельство ребёнка у неё мать одиночка. А если её сыну уже 11 лет, это ведь уже не отпуск по уходу, он вырос, а работы у неё нет, источников доходов тоже
Плету корзинки• 27 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я в курсе, что положено и кому. Ей В ЦЗ только для поиска работы, что там думать? (ну еще платили там что-то до тысячи раньше тем, кто без опыта или давно не работал)
Редисочка• 27 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
если муж ее кинул после рождения, то кто тогда ей запрещал работать?
если он ей муж был официальный, то в свидетельство бы автоматически вписали отца и она бы никак не могла быть одиночкой.
Мая твая не панимать• 27 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
Значит она должна работать и получать мизер, чтобы получать пособие
Опля Картопля
• 27 июня 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Всё ясно, скинула скриншоты подруге, пусть читает ваши советы