Пописанная парта• 28 июня 2023
Перша собака у родині
Дівчата, в кого є собака. Порадьте, будь ласка, яку породу краще придбати. Маленькі нам не подобаються. Великі теж не хочу. Мріяла про бульдожку, але прочитала скільки в них проблем зі здоров´ям, капець . Та і пишуть, що літом їм неможно виходити днем на вулицю, жарко для них. Рассел пишуть гавкуче та шкодне дуже. Біглі файні, но теж пишуть що вони дуже активні, шкодні і неслухняні. Кокер спаніелі кажуть дітей не люблять. А в мене як раз дітки. Щось я зовсім розгубилася. Порадьте будь ласка
4есотка• 28 июня 2023
Готовьтесь к нескончаемым писюхам и какашкам поначалу) помню спина не разгибалась😅
Fashion_besties• 28 июня 2023
Пудель, лабрадор або собачка з притулку :)
Мисливські породи краще не розглядайте зовсім з Вашими обставинами
Невидимка• 28 июня 2023
У собак, як і в людей, різні характери. Собаки однакової породи можуть бути різними у всьому. Але саме, яку породу обрати вам- не знаю. Я люблю усіх собак)
Бажаю вам хорошого улюбленця/друга для вашої сім´ї!
Нехай щастить• 28 июня 2023
У нас лабрадор, теж не хотіла велику зовсім, але чоловік наполіг. Що можу сказати - так великий, але характер - чудо. Не шкодить, не сильно активний, ну тобто грайливий і тд, але якщо ти зайнятий або тебе немає - просто спить собі, нічого не псує і не заважає. Дружелюбний. Розумний. Навчаємо новим командам (чисто по приколу) дуже легко вже в дорослому віці. Завтра в нього день народження - 3 роки.
Fashion_besties• 28 июня 2023
Ответ для4есотка
Можно приучить на поддон с пеленкой. Мы в качестве пеленок использовали старые махровые полотенца, стирали их отдельно. Потому что настоящие пеленки одноразовые они разрывали на мелкие клочья и умудрялись съесть еще частично )))
4есотка• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
У меня большая собака, пеленки он просто разрывал в клочья, не прижились)
Невидимка• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
Це коли ще собані манюні були?
4есотка• 28 июня 2023
Но ничего, пережили. Где-то месяцев до 8 ходил дома. Теперь это любимая большая скотыняка)
Сито для думок• 28 июня 2023
Просто каралева• 28 июня 2023
Собаки детей чаще не любят, они любят стабильных понятных людей. Для вас собака друг, а вы для неё и друг и старший и вся вселенная. И она себе выбирает в семье самого адекватного человека, которому себя доверить, дети редко авторитеты для собаки.
Проблемная может быть любая порода, как повезет.
У меня шпиц- это 💘. Очень умная порода, компактная, ласковая, не шкодная. Маловата, есть опасности с крупнее собаками на улице.
Fashion_besties• 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Це коли ще собані манюні були?
Поки цуценята, коли їх потрібно було разів 8-10 виводити на день.
Зараз вже на вулицю, звичайно, але маленьких песиків я би і дорослими дозволяла ходити вдома. Це дуже зручно коли немає можливості вивести
Вумна вутка• 28 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Бишон фризе, идеальная порода. Умный, не мелкий, и не крупный, не линяет и не воняет
Ну такой страшный. Автор я за овчарку или лабрадора. Умные, красивые
Хтомолодець? Я!• 28 июня 2023
Я вам оочень рекомендую собаку из приюта. Только не сразу брать, а недели две ходить в этот приют, выбирать, гулять с той собакой , что понравится и т.д.
Вы тогда сможете выбрать из многих, понять какой характер (как писали выше, характер у собак как и у людей-разный). Ну и плюс, сразу взрослая собака это удобно никаких бесконечных!! луж и какашек в доме (а они будут именно бесконечными, т.е. на вас упадут дополнительные бытовые хлопоты, вряд ли вам этого хочется..).
Бодіпозітівна• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
Собаку з притулку родині,яка взагалі немає досвіду з тваринами?
Хтомолодець? Я!• 28 июня 2023
Ответ дляПросто каралева
А я подтвержу ваши слова, про то, что характеры у собак разные и в рамках породы и скажу, что знаю шпица дурного, шо страшне. Достаточно того, что гавкает 24/7 :((
Fashion_besties• 28 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Там багато є лагідних і спокійних песиків, потрібно поїздити, провести час, погуляти з собаками і обрати який підходить. Можливо, кілька тижнів знадобиться, але то буде дуже добра справа і одній нещасній тваринці пощастить
Хтомолодець? Я!• 28 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
У меня такая собака и она идеальная. Наверное бывшая домашняя, но команд не знает. Я бы так не воспитала, я не усидчивая, не системная и все-такое. Это именно характер у пса золотой: Людей любит, детей обожает, не лает без серьезного повода, ни разу в доме в туалет не сходила и ничего не погрызла, к собакам лояльна. Котов только гонять пытается :)
маска Ілона• 28 июня 2023
У всіх смаки різні, я стафів обожнюю, для мене найкраща контактна, енергійна собака, рассели подобаються за активність. От усякі тойчики та йорики не для мене, я їх за собак не рахую, хай ті, хто люблять вибачають.
4есотка• 28 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
Все б так стаффов обожали)) мы как выходим, все своих собак на руки и врассыпную😅а мой стоит разочарованно смотрит им вслед - не дали жопку понюхать))
Пописанная парта
• 28 июня 2023
Сама тойчиків не дуже.
Лабрадори мені дуже подобаються. А ще самоїди. Но вони великі. А діти мріють ходити з собакою на прогулянки. В мене у дитинстві була московська сторожева. Дужа добра, слухняна, але з ним гуляв лише батько, бо міг різко рванути кудись
Пупс• 28 июня 2023
Автор , любая собака требует воспитания , обучения у кинолога , если хотите нормально и комфортно жить . Это не долго , просто уделите несколько недель для обучения и любая собака будет адекватной .зато потом будете жить долго и счастливо . Не насчитывайтесь на свои силы, тем более вы новичок . И Джек рассел отличная порода для семьи , если месяца в 4 пойдете к кинологу . Берите ту , что нравится .
Бодіпозітівна• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
Я розумію, що справа добра. Але моя кума вже зробила таку ’добру’ справу. Собака наче й лагідна, але через перенесені травми, має певні відхилення,які не коригуються, плюс час від часу проявляє агресію, дуже лякливм. З такими собаками має займатися людина,в якоє є досвід
Бодіпозітівна• 28 июня 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну, вам пощастило. Особисто я боюся навіть цуцика в заводчика взяти через відсутність досвіду і уявлення про собак, не кажучи вже про собаку з притулку. Це тґмайже те саме, що й дитина з притулку не можна просто от так піти і взяти, потрібно бути дуже впевненим, що в тебе вийде і ти будеш взмозі справитися
Вічний двигун• 28 июня 2023
Берите пуделя, собаки супер, не линяют, любят детей. У меня был пудель стандартный - очень умная собака. По здоровью тоже нормально, болеть начал после 13 лет. Сейчас у нас такса и бигль, но это охотники, этим все сказано) А бигль еще и безобразный шкодник, хотя с детьми ладят хорошо обе собачки)
Весотехник• 28 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
А в нас у сусідів стаф і йорк 😂такі різні породи, а з малечку разом. Та ще 2 кобеля))
Я двох стафів дівчинок знаю, классні собаки. Одна ще росте, а друга вже доросла собака. Такі активні, веселі, дуже люблять інших людей і дітей. Та що доросла- така сильна)На мене раз випригнула облизнути, дитину би точно звалила) А тій що біля року, така добра☺️Моя донька від неї не відставала, як почала обнімати, гладити, мій би коржик таке не позволив з собою зробити, а та стаф дуже любить діток))
Хтомолодець? Я!• 28 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Так поэтому ж и советовали выше не брать первую понравившуюся мордочку, а походить ’в гости’ и убедиться, что характер и поведение вам подходит.
Тоскующая• 28 июня 2023
Ответ для4есотка
былл примерно тоже самое у нас со стаффордом.
а потом когда его не стало и у соседей появился дикий и агрессивный джек рассел, так весь подъезд теперь говорит ’ вот ваша собака всегда была возле вас, ни единого звука и лишнего движения, а этот и на людей кидается и хозяева его не держат совсем’.
так и хочется сказать в ответ, что имели не ценили 🤣
4есотка• 28 июня 2023
Ответ дляТоскующая
На наших априори висит клеймо. Знали б они, какой он одуванчик😂(у меня). Морда внушает вроде как страх, а самого защищать надо🤭обнимала сидела во время взрывов недавно, трясся как осиновый лист)
Тоскующая• 28 июня 2023
Ответ для4есотка
та страх перед взрывами то ладно.
я однажды дворнягу отгоняла от его морды что бы не вцепилась
( хотя на хозяйский собак любил повозбухать, на кобелей)