Пописанная парта• 28 июня 2023

Перша собака у родині

Дівчата, в кого є собака. Порадьте, будь ласка, яку породу краще придбати. Маленькі нам не подобаються. Великі теж не хочу. Мріяла про бульдожку, але прочитала скільки в них проблем зі здоров´ям, капець . Та і пишуть, що літом їм неможно виходити днем на вулицю, жарко для них. Рассел пишуть гавкуче та шкодне дуже. Біглі файні, но теж пишуть що вони дуже активні, шкодні і неслухняні. Кокер спаніелі кажуть дітей не люблять. А в мене як раз дітки. Щось я зовсім розгубилася. Порадьте будь ласка
4есотка• 28 июня 2023
Готовьтесь к нескончаемым писюхам и какашкам поначалу) помню спина не разгибалась😅
Fashion_besties• 28 июня 2023
Пудель, лабрадор або собачка з притулку :)
Мисливські породи краще не розглядайте зовсім з Вашими обставинами
Невидимка• 28 июня 2023
У собак, як і в людей, різні характери. Собаки однакової породи можуть бути різними у всьому. Але саме, яку породу обрати вам- не знаю. Я люблю усіх собак)
Бажаю вам хорошого улюбленця/друга для вашої сім´ї!
Нехай щастить• 28 июня 2023
У нас лабрадор, теж не хотіла велику зовсім, але чоловік наполіг. Що можу сказати - так великий, але характер - чудо. Не шкодить, не сильно активний, ну тобто грайливий і тд, але якщо ти зайнятий або тебе немає - просто спить собі, нічого не псує і не заважає. Дружелюбний. Розумний. Навчаємо новим командам (чисто по приколу) дуже легко вже в дорослому віці. Завтра в нього день народження - 3 роки.
Fashion_besties• 28 июня 2023
Ответ для4есотка
Можно приучить на поддон с пеленкой. Мы в качестве пеленок использовали старые махровые полотенца, стирали их отдельно. Потому что настоящие пеленки одноразовые они разрывали на мелкие клочья и умудрялись съесть еще частично )))
Фиона Шрековна• 28 июня 2023
Кавалер
4есотка• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
У меня большая собака, пеленки он просто разрывал в клочья, не прижились)
Невидимка• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
Це коли ще собані манюні були?
4есотка• 28 июня 2023
Но ничего, пережили. Где-то месяцев до 8 ходил дома. Теперь это любимая большая скотыняка)
Сито для думок• 28 июня 2023
Бишон фризе, идеальная порода. Умный, не мелкий, и не крупный, не линяет и не воняет
Просто каралева• 28 июня 2023
Собаки детей чаще не любят, они любят стабильных понятных людей. Для вас собака друг, а вы для неё и друг и старший и вся вселенная. И она себе выбирает в семье самого адекватного человека, которому себя доверить, дети редко авторитеты для собаки.
Проблемная может быть любая порода, как повезет.
У меня шпиц- это 💘. Очень умная порода, компактная, ласковая, не шкодная. Маловата, есть опасности с крупнее собаками на улице.
Fashion_besties• 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Це коли ще собані манюні були?
Поки цуценята, коли їх потрібно було разів 8-10 виводити на день.
Зараз вже на вулицю, звичайно, але маленьких песиків я би і дорослими дозволяла ходити вдома. Це дуже зручно коли немає можливості вивести
Вумна вутка• 28 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Ну такой страшный. Автор я за овчарку или лабрадора. Умные, красивые
Хтомолодець? Я!• 28 июня 2023
Я вам оочень рекомендую собаку из приюта. Только не сразу брать, а недели две ходить в этот приют, выбирать, гулять с той собакой , что понравится и т.д.
Вы тогда сможете выбрать из многих, понять какой характер (как писали выше, характер у собак как и у людей-разный). Ну и плюс, сразу взрослая собака это удобно никаких бесконечных!! луж и какашек в доме (а они будут именно бесконечными, т.е. на вас упадут дополнительные бытовые хлопоты, вряд ли вам этого хочется..).
Бодіпозітівна• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
Собаку з притулку родині,яка взагалі немає досвіду з тваринами?
Хтомолодець? Я!• 28 июня 2023
Ответ дляПросто каралева
А я подтвержу ваши слова, про то, что характеры у собак разные и в рамках породы и скажу, что знаю шпица дурного, шо страшне. Достаточно того, что гавкает 24/7 :((
Fashion_besties• 28 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Там багато є лагідних і спокійних песиків, потрібно поїздити, провести час, погуляти з собаками і обрати який підходить. Можливо, кілька тижнів знадобиться, але то буде дуже добра справа і одній нещасній тваринці пощастить
Хтомолодець? Я!• 28 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
У меня такая собака и она идеальная. Наверное бывшая домашняя, но команд не знает. Я бы так не воспитала, я не усидчивая, не системная и все-такое. Это именно характер у пса золотой: Людей любит, детей обожает, не лает без серьезного повода, ни разу в доме в туалет не сходила и ничего не погрызла, к собакам лояльна. Котов только гонять пытается :)
маска Ілона• 28 июня 2023
У всіх смаки різні, я стафів обожнюю, для мене найкраща контактна, енергійна собака, рассели подобаються за активність. От усякі тойчики та йорики не для мене, я їх за собак не рахую, хай ті, хто люблять вибачають.
4есотка• 28 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
Все б так стаффов обожали)) мы как выходим, все своих собак на руки и врассыпную😅а мой стоит разочарованно смотрит им вслед - не дали жопку понюхать))
автор Пописанная парта • 28 июня 2023
Сама тойчиків не дуже.
Лабрадори мені дуже подобаються. А ще самоїди. Но вони великі. А діти мріють ходити з собакою на прогулянки. В мене у дитинстві була московська сторожева. Дужа добра, слухняна, але з ним гуляв лише батько, бо міг різко рванути кудись
Пупс• 28 июня 2023
Автор , любая собака требует воспитания , обучения у кинолога , если хотите нормально и комфортно жить . Это не долго , просто уделите несколько недель для обучения и любая собака будет адекватной .зато потом будете жить долго и счастливо . Не насчитывайтесь на свои силы, тем более вы новичок . И Джек рассел отличная порода для семьи , если месяца в 4 пойдете к кинологу . Берите ту , что нравится .
Бодіпозітівна• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
Я розумію, що справа добра. Але моя кума вже зробила таку ’добру’ справу. Собака наче й лагідна, але через перенесені травми, має певні відхилення,які не коригуються, плюс час від часу проявляє агресію, дуже лякливм. З такими собаками має займатися людина,в якоє є досвід
Бодіпозітівна• 28 июня 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну, вам пощастило. Особисто я боюся навіть цуцика в заводчика взяти через відсутність досвіду і уявлення про собак, не кажучи вже про собаку з притулку. Це тґмайже те саме, що й дитина з притулку не можна просто от так піти і взяти, потрібно бути дуже впевненим, що в тебе вийде і ти будеш взмозі справитися
Вічний двигун• 28 июня 2023
Берите пуделя, собаки супер, не линяют, любят детей. У меня был пудель стандартный - очень умная собака. По здоровью тоже нормально, болеть начал после 13 лет. Сейчас у нас такса и бигль, но это охотники, этим все сказано) А бигль еще и безобразный шкодник, хотя с детьми ладят хорошо обе собачки)
Весотехник• 28 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
А в нас у сусідів стаф і йорк 😂такі різні породи, а з малечку разом. Та ще 2 кобеля))
Я двох стафів дівчинок знаю, классні собаки. Одна ще росте, а друга вже доросла собака. Такі активні, веселі, дуже люблять інших людей і дітей. Та що доросла- така сильна)На мене раз випригнула облизнути, дитину би точно звалила) А тій що біля року, така добра☺️Моя донька від неї не відставала, як почала обнімати, гладити, мій би коржик таке не позволив з собою зробити, а та стаф дуже любить діток))
Хтомолодець? Я!• 28 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Так поэтому ж и советовали выше не брать первую понравившуюся мордочку, а походить ’в гости’ и убедиться, что характер и поведение вам подходит.
Тоскующая• 28 июня 2023
Ответ для4есотка
былл примерно тоже самое у нас со стаффордом.
а потом когда его не стало и у соседей появился дикий и агрессивный джек рассел, так весь подъезд теперь говорит ’ вот ваша собака всегда была возле вас, ни единого звука и лишнего движения, а этот и на людей кидается и хозяева его не держат совсем’.
так и хочется сказать в ответ, что имели не ценили 🤣
4есотка• 28 июня 2023
Ответ дляТоскующая
На наших априори висит клеймо. Знали б они, какой он одуванчик😂(у меня). Морда внушает вроде как страх, а самого защищать надо🤭обнимала сидела во время взрывов недавно, трясся как осиновый лист)
Тоскующая• 28 июня 2023
Ответ для4есотка
та страх перед взрывами то ладно.
я однажды дворнягу отгоняла от его морды что бы не вцепилась
( хотя на хозяйский собак любил повозбухать, на кобелей)