Пописанная парта• 28 июня 2023
Перша собака у родині
Дівчата, в кого є собака. Порадьте, будь ласка, яку породу краще придбати. Маленькі нам не подобаються. Великі теж не хочу. Мріяла про бульдожку, але прочитала скільки в них проблем зі здоров´ям, капець . Та і пишуть, що літом їм неможно виходити днем на вулицю, жарко для них. Рассел пишуть гавкуче та шкодне дуже. Біглі файні, но теж пишуть що вони дуже активні, шкодні і неслухняні. Кокер спаніелі кажуть дітей не люблять. А в мене як раз дітки. Щось я зовсім розгубилася. Порадьте будь ласка
4есотка• 28 июня 2023
Ответ дляТоскующая
та страх перед взрывами то ладно.
я однажды дворнягу отгоняла от его морды что бы не вцепилась
( хотя на хозяйский собак любил повозбухать, на кобелей)
Кстати да, от дворняг за мной прячется))
Бодіпозітівна• 28 июня 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Так поэтому ж и советовали выше не брать первую понравившуюся мордочку, а походить ’в гости’ и убедиться, что характер и поведение вам подходит.
Людині без досвіду це мало допоможе. Я за відповідальне ставлення до тварин
ДолькиКабана• 28 июня 2023
У мене коргі, золота дівчинка
Розумна, лагідна, красуня, в міру активна і ненав´язлива - ніколи не проти побавитись, але якщо всі зайняті, спатиме весь день. Потрібно займатись вихованням, звісно, але не занадто, вчиться дуже швидко. З мінусів - вартість)) Линяє, але то не мінус, а привід привчити дітей пилососити
.
Асталависта бэйби• 28 июня 2023
Гугліть собак-компаньонів та обирайте з них. Вам тут кілька разів пуделя рекомендували, я теж долучуся. Та похідні від нього породи. Невелика, врівноважена, розумна собака, що під ваші критерії підпадає. Сама маю таксу, але це ураган і вона потребує багато часу та витримки, хоч і прекрасна порода та чудова собака. Просто гугліть кожну породу, читайте, співставляйте із своїми можливостями та бажаннями.
У кого яка порода була, той вам свою і порадить☺️ Бо це як з дітьми: своє найкраще))
У нас самоїд. Для мене ідеальна собака по характеру. Нуль агресії, любить комунікувати, має долю прибабашеності в характері - не нудна, обожнює гуляти і будь-який двіж. Наша дуже чистоплотна, не шкодна, слухняна. Команди виконувати як вівчарка не буде, має свою точку зору на все. Але домовитися з нею просто. Немає запаху в квартирі від неї. Але є шерсть, багааато шерсті. А ще має інстинкт тягнути повідець на прогулянці. Ми його не побороли.
І будь-яку породу я б радила купувати у нормальних відповідальних заводчиків. Подивіться на батьків, умови утримання, взагалі на ставлення до собак.
Здорова психіка у собацюні - це великою мірою спадковість.
Ермолайчик• 28 июня 2023
Розгляньте коргі. Це маленькі «вівчарки»: розумні, слухняні якщо виховувати і досить грайливі.
Ермолайчик• 28 июня 2023
Ответ дляКастрюлька
Не дурійте, візьміть із притулку
Ви вважаєте, люди які беруть породистих маленьких щенят - дуріють?
маска Ілона• 28 июня 2023
Ответ для4есотка
Все б так стаффов обожали)) мы как выходим, все своих собак на руки и врассыпную😅а мой стоит разочарованно смотрит им вслед - не дали жопку понюхать))
Ага, в мене коли педіатр прийшла й побачила, що малий 8 місяців по стаффу лазить та за вуха його смикає, ще й спить з ним, в неї шок був. То вона ще не бачила, як вони іноді з однієї миски їли.
маска Ілона• 28 июня 2023
Ответ дляВесотехник
А в нас у сусідів стаф і йорк 😂такі різні породи, а з малечку разом. Та ще 2 кобеля))
Я двох стафів дівчинок знаю, классні собаки. Одна ще росте, а друга вже доросла собака. Такі активні, веселі, дуже люблять інших людей і дітей. Та що доросла- така сильна)На мене раз випригнула облизнути, дитину би точно звалила) А тій що біля року, така добра☺️Моя донька від неї не відставала, як почала обнімати, гладити, мій би коржик таке не позволив з собою зробити, а та стаф дуже любить діток))
Стафф то то нянька, мені ніяких пристроїв не треба було, тяг в кімнату, коли малі просинались, шкода памперси не міняв.
Налогообложу• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
Можно приучить на поддон с пеленкой. Мы в качестве пеленок использовали старые махровые полотенца, стирали их отдельно. Потому что настоящие пеленки одноразовые они разрывали на мелкие клочья и умудрялись съесть еще частично )))
Это если собака маленькая, наша выросла в 14 кг, пелёнки не хватало, лужа разливалась и рядом
Налогообложу• 28 июня 2023
Ответ дляВічний двигун
Берите пуделя, собаки супер, не линяют, любят детей. У меня был пудель стандартный - очень умная собака. По здоровью тоже нормально, болеть начал после 13 лет. Сейчас у нас такса и бигль, но это охотники, этим все сказано) А бигль еще и безобразный шкодник, хотя с детьми ладят хорошо обе собачки)
Про пуделя согласна, у нас был пудель в детстве. Самая жизнерадостная, игривая и любящая собака в моей жизни, нас (детей) обажала, не шкодила вообще. И такой и оставалась всю жизнь
Налогообложу• 28 июня 2023
Ответ дляКастрюлька
Не дурійте, візьміть із притулку
Мы свою взяли у волонтеров, пока была маленькая - идеальная собака, с взрослением появилась агрессия к собакам и людям.
Вообще не рекомендую брать из приюта. Это лотерея
Просто каралева• 28 июня 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
А я подтвержу ваши слова, про то, что характеры у собак разные и в рамках породы и скажу, что знаю шпица дурного, шо страшне. Достаточно того, что гавкает 24/7 :((
Да, и я знаю таких.
Может такие получаются потому что их никто не учит и не любит?
Я со своим как с грудным ребёнком, 3 месяца на коленях просидела.
Маруська Му• 28 июня 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я вам оочень рекомендую собаку из приюта. Только не сразу брать, а недели две ходить в этот приют, выбирать, гулять с той собакой , что понравится и т.д.
Вы тогда сможете выбрать из многих, понять какой характер (как писали выше, характер у собак как и у людей-разный). Ну и плюс, сразу взрослая собака это удобно никаких бесконечных!! луж и какашек в доме (а они будут именно бесконечными, т.е. на вас упадут дополнительные бытовые хлопоты, вряд ли вам этого хочется..).
Как хозяйка беспородной собаки - сильно не рекомендую собаку из приюта.
Маруська Му• 28 июня 2023
Ответ дляFashion_besties
Там багато є лагідних і спокійних песиків, потрібно поїздити, провести час, погуляти з собаками і обрати який підходить. Можливо, кілька тижнів знадобиться, але то буде дуже добра справа і одній нещасній тваринці пощастить
Аха. А потом сменятся условия содержания. И через месяцок собака просечет, что те ограничения, что были, исчезли, и проявит себя так, как никто не ожидал. Кинологи это называют собачка разморозилась.
Маруська Му• 28 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
Сама тойчиків не дуже.
Лабрадори мені дуже подобаються. А ще самоїди. Но вони великі. А діти мріють ходити з собакою на прогулянки. В мене у дитинстві була московська сторожева. Дужа добра, слухняна, але з ним гуляв лише батько, бо міг різко рванути кудись
По закону дети до 14 лет не имеют права выгуливать собак.
И чего Вы решили, что ребенка можно выпускать с небольшой собакой? Если на такую собаку понесется большая или бойцовская, что будет делать ребенок? А такой ой как бывает, и нередко.
Маруська Му• 28 июня 2023
Ответ дляПупс
Автор , любая собака требует воспитания , обучения у кинолога , если хотите нормально и комфортно жить . Это не долго , просто уделите несколько недель для обучения и любая собака будет адекватной .зато потом будете жить долго и счастливо . Не насчитывайтесь на свои силы, тем более вы новичок . И Джек рассел отличная порода для семьи , если месяца в 4 пойдете к кинологу . Берите ту , что нравится .
Не любая. Есть разные типы нервной системы. Особенно актуально для беспородных
Пупс• 29 июня 2023
Ответ дляМаруська Му
Что актуально ? Занятия с кинологом актуально для всех. Ежедневно сталкиваюсь как минимум с 10 собаками разных пород , практически все доставляют те или иные проблемы -грызут , воют без хозяев , тянут на улице , агрессия и тд . Многие заводят «мелочь» надеясь что проблем от нее не будет , а потом сталкиваются с реальностью
Маруська Му• 29 июня 2023
Ответ дляПупс
Беспородный. Было 3 кинолога. Только последний +- смог помочь. Трусливо-агрессивное поведение. На кааааждой прогулке если не корректировать (каждая машина, каждая собака, каждый велик, люди (но тут не все, только стремные)), собака бросается по умолчанию. Если корректировать - да, слушает. Но поведение по умолчанию в целом не поменялось за 1,5 года работы. Единственное - ушла реакция на машины с расстояния 50+ м. И на людей реакция смягчилась.
Со слов всех кинологов - повышенная тревожность и слабая нервная система характерны для большинства беспородных собак.
Маруська Му• 29 июня 2023
Ответ дляПупс
А хозяева мелкособак, по-моему, проблем вообще не видят. Они и удержать нанособаку мизинцем могут, и лает оно не громко, и на ручки ежели чего взять можно. У кинолога только один раз чиха видела. Для них, по-моему, единственная проблема - это их мелкособаку бесповодочную пересусил кто-то большой, которого это чудо упорно провоцировало.
Ноунэйм• 29 июня 2023
Ответ дляМаруська Му
А как вы так «попали»?
Собака из приюта, с неизвестной историей и непонятным происхождением - это круче русской рулетки.
Да и волонтеры врут безбожно, уменьшают возраст, придумывают несуществующую предисторию, протекающую крышу списывают на плохих хозяев, которых зачастую никогда не было, впаривают парий под видом «пострадавших от людей» и тд.
Маруська Му• 29 июня 2023
Ответ дляНоунэйм
А как вы так «попали»?
Подобран на улице в возрасте 1,5 мес.
Полностью мной воспитывался. Ясно, что ни люди, ни собаки, ни тем более машины и велики не обижали. Вот такая нервная система. Все кинологи сказали, что вполне типично для дворняг. И объяснили, почему. И наблюдая на улице за людьми, у кого тоже дворняги, я с кинологами согласна - по сравнению с породистыми нормального разведения у двориков очень легковозбудимая нс.