Резвая лошадка• 11 февраля 2014
Сейчас ходит вирус?
Советчицы,сейчас ходит вирус?
Все выходные практически пробыла дома,в общественном месте была мимоходом и тут вчера к обеду кашель ,к вечеру температура 37-37,8.Сегодня утром проснулась как ни в чем не бывало,только дошла до кухни как поняла,что история продолжается.Температура сегодня весь день,на кровати лежу "изъёживаюсь",так ломят кости. Периодически боль в грудной клетке,кашель все не могу выманить из себя. Завтра буду вызывать врача.Что Вы посоветуете еще,может из народных средств,сил больше нет уже....
На ночь хочу выпить Нимесила или ампулу Анальгина(как-то советовали в скорой)
Просто ума не приложу...все время дома побыла,откуда эта зараза
ТрамвайGirl• 11 февраля 2014
ой, выздоравливайте )))
Я три дня до вчерашнего лежала с температурой 39,2 (горло, кашель, насморк, уши)
Фрекен бок• 11 февраля 2014
У меня свекровь сейчас с гриппом дома, так что сейчас вирусов предостаточно
Чукча Мукча• 11 февраля 2014
У нас тоже ребенок заболел и мы все сразу за ним. Весь январь у нас лазарет был! И какой-то странный вирус, вроде бы и насморка не было, а температура и кашель с мокротой. Сразу на бронхи. Ребенку скорую пришлось вызывать, чтобы исключить пневмонию. Сказали бронхит+ОРЗ, а во взрослой больнице, сказали, что вроде бы такую фигню нам на Украину специально завезли. С майдана пришло) Так всем нам пришлось лечиться антибиотиками. Муж 4 неделю никак не может откашляться.
Резвая лошадка
• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
а ’мимоходом’-это не считается разве?вам 5 лет?
фу..злая вы тетка
я же не в больнице и не в закрытом помещении была,мимо рынка прошла всего то
Нежная Лапка• 11 февраля 2014
Вирус ходит страшный , кашель уже месяц не можем вылечить . А ещё знакомая сегодня сказала , что воспаление лёгких вирусное ходит.
Аноним_578• 11 февраля 2014
да, сейчас такое жуткое ОРВИ, Переболела я, потом ребенок. Температура 38-39 3 дня.Горло пекло и красное жутко,(но не ангина) не помогало ни полоскание, ни биопарокс (брызкала неделю- толку никакого). Вызвала врача, назначили Тантум- верде (аэрозоль), антибиотики - азитромицин, анафеорн (противовирусное).обильное питье. Через неделю попустило... и тут заболел ребенок. Температура 39, бред, кашель надсадный до рвоты, это был сущий кошмар. Вызывала скорую, после скорой к инфекционисту (думали коклюш).Сбивали панадолом с ношпой, сироп Ереспал ( от назначенного Евкабала. он кашлял еще хуже), сейчас так малыш ослаб, что ночью весь потеет даже без одеяла, раньше мы так не болели.Вызывайте врача, пусть назначает лечение! Выздоравливайте!
Болтушка Му• 11 февраля 2014
Была с сыном в поликлинике- очередь кашляюще-сопливая на весь коридор! Спросила за вызов на дом, медсестра говорит- дня через 2-3 прийти только смогут, так как запись уже на 40 человек! Пейте побольше, лимончик, малина, клюква! Выздоравливайте!
Резвая лошадка
• 11 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
какой кошмар...я тоже переживаю за домашних
и на антибиотики не хочется садится.
спасибо за ответ.здоровья вам и вашей семье!!!
и на антибиотики не хочется садится.
Резвая лошадка
• 11 февраля 2014
Ответ дляrybka21
вирусы всегда ’ходят’
что, были времена, когда их не было?
я не припомню чтобы вирус начинался с кашля!была продолжительная температура и без доп.симптомов.
были орз всегда
и у нас было, температура 40 и насморк, на скорой услышали бронхит, но поскольку быстрый анализ крови не показал бактерии, то мы обошлись без антибиотиков просто пили гропринозин(противовирусное) и амбробене. Были очень удивлены, что кашля не было совсем, а бронхит выявился. Так что ходит сейчас скрытый вирус, который поражает бронхи.
Чукча Мукча• 11 февраля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
и на антибиотики не хочется садится.
Спасибо!
Вы главное, много пейте. От кашля редьку с медом делали. Пили еще: в свежезаваренный чай ложка ст. коньяка и ложка меда.
Чукча Мукча• 11 февраля 2014
Ответ дляzajka12
Да, сразу на бронхи пошло.
Пенек Возмездия• 11 февраля 2014
мы с выходных болеем! сначала малышка, теперь чувствую сама подхватила.... высокая тем-ра ночью под 40С, начинающийся кашель. Вчера были у врача (зав. инфекционным отделением), так она сказала, что скорее всего эпидемия начинается, столько больных на выходных поступило, все с одинаковыми признаками(((((
Солнечный зайчик• 11 февраля 2014
автор,та же самая ситуация ... Уже 4 день с температурой... И плюс горло першить начало после вчерашнего похода в магазин
Куплю орехи• 11 февраля 2014
да, автор, ходит, называется парагрипп. С осложнениями в виде бронхитов и ларинготрахеитов.
ему свойственна невысокая температура, начинается с кашля и болей в горле, на 2-3 третьи сутки только температура поднимается.
Совет один - отхаркивающее, обильное питье.Если температуру можете терпеть - лучше не сбивать, а то поднимется выше.
После выздоровления 1-2 недели лучше поберечься и не шариться в ощественных местах, потому что вирус ослабляет очень, и цепляется всякий мусор, который обычно и не прицепится.
Мы дома переболели в декабре. Сейчас моя мама этим же болеет. И еще много знакомых врослых и деток. Деткам тяжелее приходится, взрослым легче, потому что мы уже как правило переболели этим вирусом в детстве, а у него молекула большая, из-за чего практически не меняется, так что у тех кто хоть раз болел этим вирусом есть частичный иммунитет и переносят легче.
КрестьянинДиор• 11 февраля 2014
Сначала мама заболела - с неделю назад - без температуры, зато горло+насморк+кашель, вот как раз кашель вылечить и не может, такого еще не было, и процедуры назначили и антибиотик... Говорит, в очереди к педиатру пол дома нашего сидит и все кашляют... А в воскресенье малая (2,10) с температурой слегла (из сада принесла, только 3 дня успели походить после морозов), так температура 2 дня держалась - 37,7-39((( Сегодня, к счастью, уже нет, зато нос заложен, ртом дышит и покашливать начала... Хотя участковая сказала, что сейчас эпидемии нет, а в садике многие детки с легли с таким, как у нас, так что думаю, что вирус ходит однозначно! Всем желаю скорейшего выздоровления, особенно, крохам