Скромняшка• 28 июня 2023
Ребенок не разговаривает, давать ли лекарства?
Сыну только исполнилось два года, все начал делать позже сверстников
Сейчас не разговаривает вообще, может только сказать как говорит кошка и то это мяу не сильно понятно
а так если что то нужно показывает пальцем и говорит ээ
Со слухом и пониманием речи все ок
Невролог выписал ноотроп, начинать давать или подождать что все таки начнет говорить?
У кого была подобная проблема, как все разрешилось?
Со слухом и пониманием речи все ок
Почемучка• 28 июня 2023
Автор,у ребенка уже есть отставание. Хотите увеличить пропасть между ним и его сверстниками? Чего конкретно вы хотите ждать?
оксюморон• 28 июня 2023
нет, всему свое время, тем более мальчики вообще позже говорить начинают.
Латвийские_Номера• 28 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Это бред. Благодаря такому специалисту мы позже начали лечение.
Само_достаточная• 28 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Чьи мальчики позже говорить начинают?
dahashutka19• 28 июня 2023
Я бы пошла ещё к одному неврологу . И если подтверждает, то конечно начала бы лечение
dahashutka19• 28 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Что за бред ? Нигде нет такого понятия, что мальчики позже начинают говорить
Латвийские_Номера• 28 июня 2023
Автор, еще из личного опыта посоветую больше впечатлений ребенку. Новые места, тактильно новое. Больше с ним говорить, рассказывать. Это очень помогло нам
оксюморон• 28 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
нет, не бред, а что и кому должен ребенок в свои 2 года? У каждого ребенка свое развитие, не все в 2 года цитируют Пушкина. И вообще автор, как мать, должна сама ориентироваться на своего ребенка, если соседский мальчик в 2 года уже читает по слогам, а ее сын нет, это не повод пичкать таблеками.
Латвийские_Номера• 28 июня 2023
Ответ дляоксюморон
А Вам сейчас сколько лет?
оксюморон• 28 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
вот вы правы
Почемучка• 28 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Нормы развития одни для всех. И ребенок автора отстаёт от этих норм.
Скромняшка
• 28 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Давать! И заниматься. Какая причина? Роды?
На данный момент причину не установлено
С родами все окей было
Снегурочко• 28 июня 2023
Мы начали с 2 года с Цераксона, очень помогло. Но ребенок был качественно обследован.
Луноликая Вика• 28 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Чушь. У меня сын с 1,9 говорил короткими словами, у подруги 2 дочки - до трех с чем-то только мычали.
ТихоЯ• 28 июня 2023
В 2,6 почали приймати Когнум + 1 рік занять у логопеда- дефектолога. Когнум приймали 1 місяць.
Дуже шкодую, що не звернулася до невролога раніше. Всі радили чекати до 3 років.
Почемучка• 28 июня 2023
Ответ дляСкромняшка
На данный момент причину не установлено
С родами все окей было
А как с мелкой моторикой?
Скромняшка
• 28 июня 2023
Ответ длятогдалия
Мой в 3.6 только после ноотропов начал хоть что-то говорить
Сколько сейчас вашему ребёнку? Вы каких-то побочек не заметили?
dahashutka19• 28 июня 2023
И ещё, развивайте мелкую моторики, очень активно , тоже способствует развитию речи
оксюморон• 28 июня 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
моя дочка в 1,2 говорила связными предложениям, а дочка подруги заговорила ближе к 3м годам, так и что она должна была пичкать свою таблетками глядя на мою?
Луноликая Вика• 28 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вот это самое правильное. С детьми нужно разговаривать. Но, к сожалению, многим проще диагноз поставить и таблетками пихать, лишь бы не заниматься.
Фрикаделька• 28 июня 2023
В мене син теж все почав робити пізніше десь на 3-5 місяців в моторному плані. Відвідували різних лікарів, масаж, гімнастика. Приймали лише ліки Сомазина. Ефекту ніякого не було від препарату.
Я від сина не очікую, що він заговорить швидко. Але пішла до логопеда. І знаєте, що? Вона його «запустила» з першого ж заняття. Пішли слова. Ще й такі, яким його ніхто не вчив. Логопед показує на картинку з кедами. Просить його повторити слово «Кеди», він мовчить. Питає в нього, це кеди? Син відповідає «Взуття».
Латвийские_Номера• 28 июня 2023
Ответ дляТихоЯ
И нам так же (( поэтому полноценное лечение и занятия начали почти в 4 года.
Но мы были очень решительно настроены 🙂
Отказались от инвалидности.
В итоге сын пошёл в обычную школу. Учится средне, хорошист.
Но мы были очень решительно настроены 🙂
Отказались от инвалидности.
Скромняшка
• 28 июня 2023
Ответ дляСнегурочко
Нам назначили нообут
Но пугает ещё то, что препарат с недоказанной эффективностью
Латвийские_Номера• 28 июня 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Всё только в комплексе работает.