Аннуитет• 28 июня 2023
Забытое тесто «Утопленник»
Вряд ли кто-то о нем не знает, ну а вдруг)
Я очень довольна им, оно готовится поактически без расстойки, время занимает вместе с замесом до момента использования минут 30. Расстраивается оно минут 15-20 в холодной воде, вот прям в пакет завязал, в воду кинул и оно всплывает быстро. Достал, раскатал, выпек)
Скрин рецепта, да вообще в сети полно рецептов именно этого теста, я взяла типа постное.
Это у меня вышло на то количество муки что на скрине. Готовила котлету в тесте и остаток пальчики с карамелью.
Однозначно перейду на него:)
Аннуитет
• 28 июня 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Стрёмное
Почему? Оно очень мягкое после выпечки, прям воздушное
Аннуитет
• 28 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Ну практически тесто для пиццы ))) но я его отстаиваться убираю в холодильник на сутки или двое .
Слышала о таком, попробую обязательно
Магиня• 28 июня 2023
Я знаю це тісто, було хорошим, але мені не подобається возня - велика каструля з водою в холодильник.
Аннуитет
• 28 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Только мука нужна специальная )))
А, нет такой, тогда я пас)
Вилами по Воде• 28 июня 2023
У мені даже такое не выходит.
Не дружу с тестом. Эх(
Выглядят аппетитно 👍👍
Не дружу с тестом. Эх(
Выглядят аппетитно 👍👍
Аннуитет
• 28 июня 2023
Ответ дляМагиня
Я не ставила, на столе быстро всплыло в емкости из-под сушки для овощей (центрифуги)
Магиня• 28 июня 2023
Ответ дляАннуитет
А кто палец вниз поставил, за что?
Тут на все так реагують, не зважайте :)
Аннуитет
• 28 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Делаю пальчики по другому рецепту , без дрожжей у меня вот такие получаются
Поделитесь, пожалуйста! Оно похоже на песочное у Вас
Аннуитет
• 28 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Не не песочное
Сперва растереть маргарин со сметаной , затем добавить муку и вымесить тесто
Спасибо!
Каркуша Клара• 28 июня 2023
Я утопленник готовлю по рецепту с канала ’Выпечка и кулинария ’. Для меня оно прям очень классное, люблю из него духовые пирожки.