Просто каралева• 28 июня 2023

Дівчинка 12 років продула грудь, температура - допоможіть порадою

До якого лікаря звертатись- але це вже аж завтра
Можливо є якісь креми мазі
Щось прикладати?
Метелик• 28 июня 2023
Ответ дляПросто каралева
В мене таке було коли я грудьми кормила
Часто продувала
Якшо у вас такого не було то ви щаслива
Ну, ваша дочь же не кормит грудью. Как ей что там продуло, не понятно

Масяня Я• 28 июня 2023
Ответ дляПросто каралева
В мене таке було коли я грудьми кормила
Часто продувала
Якшо у вас такого не було то ви щаслива
Это называется мастит и лечится у маммолога. У кормящих еще акушер может помочь
Масяня Я• 28 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Мастит буває тільки в дорослому віці, в тих хто годував грудьми. До чого тут дитина?
Совершенно нет. Даже у мальчиков бывает мастит. И у девочек до начала роста груди тоже
ГугелП@лАмался• 28 июня 2023
Ответ дляМасяня Я
Гугл такого не знает. Не лактационный мастит, в большинстве во взрослом возрасте, у девочек редко лет с 15-16.
Но диагноз ’продула грудь’ нет.
Масяня Я• 28 июня 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Но диагноз ’продула грудь’ нет.
Продула грудь - нет. А Гугл знает даже мастит новорожденных. Плохо ищете.

https://into-sana.ua/enc/mastit/
На циголках• 28 июня 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
может и не связан, но киевский роддом №5 морил нас в душегубке в июле, няньки запрещали окна приоткрывать по распоряжению акушерок
Рожала в июле, все окна нараспашку были, никто грудь не простудил))
На циголках• 28 июня 2023
Ответ дляМасяня Я

https://into-sana.ua/enc/mastit/
Мастит новорожденных возникает из-за маминых гормонов и проходит сам собой.
бифидобактерияЖоржик• 28 июня 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
в роддоме кормящим не разрешают сидеть на сквозняках и закрывают летом в жару все окна из-за того, что грудь при первом приливе молока всегда наливается и повышается температура как железы, так и в целом роженицы, от того можно подхватить мастит или что-то такое, только причем тут к кормящим роженицам 12-тилетняя девочка...
Где-то ещё остались такие средневековые порядки? В современных роддомах со званием ’больница, доброжелательная к ребенку’, просто показывают как правильно прикладывать и учат кормить по требованию чтобы не было лактостазов.
Масяня Я• 28 июня 2023
Ответ дляНа циголках
У детей постарше и мужчин тоже от маминых гормонов, да?