Девочки, купила мы сдельный реймка тек... Слышала от многих, что детки мерзли в этих комбинезонах. Но когда я это слышала, комбез уже рисовался в шкафу. Взяли еще скорпион. Но рейму все таки носить нужно, купили же)))))))))))))))))))))))
Девочки, кто в ней не мерз при -10-15? В чем секрет?
Аноним• 11 ноября 2012
мы в куртке при +10 мерзли в рейме))так что при -10 даже и не пытались одевать)))
Аноним• 11 ноября 2012
основной серкрет в голове мамы.
Если учетсь что сейчас многие уже носят демары и комбезы на вочине, то у таких детей нарушена терморегуляция и тогда им будет холодно в любой одежде при температуре ниже - 10.
При - 10:
до -10 гольфик или регланчик, флис поддева, рейма
до -15 тоже самое, но гольфик поплотнее.
до -20 еще слой флиса (жилетку)
Ниже не гуляем
Не холодно -рейма уже четвертый год подряд.
При - 10:
до -20 еще слой флиса (жилетку)
Ниже не гуляем
Аноним• 11 ноября 2012
я рейму беру уже 3-ий год своей доче. но носим мы ее максимум при -5. а так для межсезонья хорошо. и продацы рассказывают, что просто надо правильно под нее одеваться. я сама занимаюсь горнолыжным спортом и знаю что такое терморегулирующая одежда и как одеваться под мембрану.
а так же знаю, что все это работает если ты очень активно двигаешься. а дети в рейме холодной зимой мерзнут((( и это не только наш опыт. у всех друзей дети мерзнут
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
в плюс ДЕСЯТЬ одевтаь зимнюю куртку?
бедный ребенок и ненормальные мамашки...
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что вы носите зимой??
Аноним• 11 ноября 2012
и мы айлавью рейма, старшей 14 лет-опыт предостаточный...мягко говоря, во первых рейма для подвижных деток
во вторых пост № 2 совершенно прав по поводу головы
вернее если ребенок мерзляк по натуре или приучили так...кутали и т.д....то рейма не для Вас..
мы даже зимой пижаму Х.Б одеваем с боем...
не могу сказать что искуственно закаляла детей., но не одевала 150 одежек никогда
носим так же пуховые куртки-но больше по крассоте меня они берут...
кстати ни разу не пользовалась термо одеждой/поддевой и т.д
колготы воларейвон/гатта...
верх Х.Б. майка+кофточка сначала тоже х.б., как за -10 перваливает, одеваю гольф потеплее или кофту с махеровой/ангоровой/шерстяной нитью
колготы воларейвон/гатта...
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
спрашивается, на фига нужна та рейма, если в ней дите мерзнет
это вам соседка сказала? или ваше дете замерзло?
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
я сама ношу термокртку, намного тоньше реймы и если одеть под нее нее флис то только с -5, до этого реально жарко!
и это при том ,что не прыгаю как ребенок по площадке.
Мои дети в рейме не мерзнут - ни страший, ни младший...
Страший очень активный, младший очень спокойный. Старшего одеваю легче, чем младшего.
Ответ дляАноним
основной серкрет в голове мамы.
При - 10:
до -20 еще слой флиса (жилетку)
Ниже не гуляем
При - 10:
до -20 еще слой флиса (жилетку)
Ниже не гуляем
Спасибо, флисовую поддеву рейма тоже купили)
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
все правильно вы написали, кроме одного
мерзнут НЕ активные дети...а так да, все верно
ну и мы наверное все таки не такие и активные в -20 на улицы не ходим гулять, че то не комфортно-сопли в носу мерзнут, хоть рейма, хоть ДеПарДо. хоть Охара
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
в большинстве случаем не дите мерзнет, а маме кажеться что дите мерзнет.
’Кофточка это специальная одежда, которую одевают на ребенка, когда МАМЕ холодно’
Недвано видела тему обсуждали что ребенок замерз потмоу что носик и ручки холодные были - и хотя маме популярно объяснили, что нос-руки не показатель, но судя по ответам - очень многие меряют именно по носу-рукам. Хотя горячий нос-руки на морозе - 5 - это показатель перегрева, а не теплоты.
Аноним• 11 ноября 2012
В прошлом году носил ребенок зимой курточку от Крейзи...
парило конкретно. ( в минус 15-20 мы точно не гуляли, разве что в магазин пройтись..)
Не представляю ,как могут мерзнут детки в Рейме...
парило конкретно. ( в минус 15-20 мы точно не гуляли, разве что в магазин пройтись..) Не представляю ,как могут мерзнут детки в Рейме...
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что вы носите зимой??
ребенок? в прошлом году на морозы одевали Ленне. а на этот год у нас коламбиа лежит.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
все правильно вы написали, кроме одного
что там дети)) я сама дома сижу)
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
все правильно вы написали, кроме одного
ну я бы не сказала, что мой ребенок не активный. шило еще то)))
но и не бегает все время прогулки.
уже столько споров было по поводу реймы. просто ужас...на форуме 1000 страниц исписано было
но я вижу, что мой ребенок в рейме мерзнет! при морозе) сейчас мы еще в деми куртке ходим
но и не бегает все время прогулки.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
и что ленне теплее реймы???не верю
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
и что ленне теплее реймы???не верю
глобально не теплее. Но визуально толще прилично -скафандрик такой себе. А значит маме кажеться что теплее.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
и что ленне теплее реймы???не верю
конечно теплее, почитайте отзывы в инете (ровняем не с рейматек)
180 гр и 330 гр утеплителя - две большие разницы
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
не во всем ленне 330грн и не во всей рейме 180...
Кро метого учитыываем разницу в верхней ткани - ленне не мембранная, не термо ткань.
Аноним• 11 ноября 2012
Я смотрела прошлогоднюю презентацию реймы в Москве, там было сказано, что российские специалисты обратились к компании с предложением сделать линию утепленной одежды для российского рынка. Вот так.
Аноним• 11 ноября 2012
у нас в эту зиму кежуал мех попа. пока носим 80гр деми. в +3 при высокой влажности его одевали, не замерзли. Мех попу наверное с 0 начнем одевать. на термобелье шерстяное и флис думаю, мы не замерзнем.
Аноним• 11 ноября 2012
А как можно определить ,что ребенок не мерзнет,если ему 1 или 2 и он еще не умеет говорить? Это мама может думает,что ребенок не мерзнет,а он не против и теплей одеться?!
Аноним• 11 ноября 2012
я знаю по своей доче, что если у нее красновато синий нос, холодный и ручки холодные даже в перчатках - она замерзла. и так у нас было в рейме.
а ленне одевали прошлой зимой в -20 и ребенку тепло было. ручки, носик теплые. и дома когда раздевались она не была мокрой, а просто теплая.
и конечно ленне намного теплее реймы!!! это вообще разные системы. повторю еще раз. Мембрана была создана для спортсменов!!!! альпинистов. которым очень важно чтобы вещи были легкими по весу, быстро выводили влагу.
но это не для детей!!! и не для холодных зим. евро зима - да. кстати, у меня девочка знакомая живет в финляндии. так вот, их, местные детки, ходят в теплых пуховиках. Она была странно удивлена, что у нас такой бум на рейму
Аноним• 11 ноября 2012
Да,своей дочке я покупаю только Ленне - считаю,что Рейма только для того,что бы на горку ходить на санках кататься!
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну я ж и говорю, с рейматек не ровняем, а с остальной реймой отличие в верхней ткани не принципиальное
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляKsU-KsU
+ разный наполнитель. 500 гр синпепона холоднее 150 гр пуха:)) Что сравнивать то реу и ленне по граммам
понятно, что ровняем с иск. наполнителем. в ленне - изософт, а в рейма - не понятно, вроде, тоже некоторые начали писать, что изософт, но возможно и что-то хуже.
после изософта по характеристикам с большим отрывом - тинсулейт. в рейме точно не тинсулейт. в позапрошлом году они тинсулейт использовали в теке, но потом, почему-то заменили на менее качественный наполнитель.