У нас есть девочка лет 14-16 (на вид старше ,но учитывая что дети сейчас взросло выглядят ,то возьмем этот диапазон ) которая постоянно катается на качелях в наушниках и часами на пролет .И утром ,и вечером она там .Даже когда темно бывает все равно сидит и катается .
Все бы ничего ,если бы это было не на площадке для малышей и прям в 30-40 сантиметров от песочницы ,которая находится в тупике у угла качели .
И учитывая то что девочка катается на максимальной амплитуде ,до которой качеля вообще может раскататься .
То пока девочка катается (а это практически весь световой день с перерывами наверно на туалет /покушать ),то к песочнице никто подойти и выйти с нее не может .
Да и вообще на площадке гулять спокойно .
Потому что планировка на ней не самая удачная .
Все когда видят там ту девочку вздыхают и идут с детьми мимо .
В 15 метрах по соседству площадка для подростков ,то там тренажеры ,большая горка ,баскетбольное поле ,всевозможные лазилки и те же качели .В еще большем количестве .Их там штук 5-6.
Малыши понятное дело на взрослой площадке не гуляют (мамы понимают что там им делать нечего ,что бы не мешать и дети были целы ) и вообще выбор площадок к сожалению у нас минимальный .Но не так давно ,с пару тройку лет назад сделали и для подростков .
Мы не один раз с другими родителями просили ту девочку кататься чуть аккуратней ,когда на площадку приходят другие дети .
Но она никогда не отвечала и дальше каталась смотря в одну точку,и по итогу родители с детьми уходили с площадки .
Вчера мы гуляли с детьми на другом конце площадки ,у горки, и забежал через заборчик маленький мальчик и мама полненькая бегом перелазя через забор пыталась его поймать .
Девочка снесла его ударом ног в грудную клетку и мальчик начал задыхаться .
На что девочка просто начала маме истерически кричать «НУЖНО СМОТРЕТЬ ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ» и продолжила дальше так же летать .
Мама бегом на руках понесла своего ребенка в поликлинику (у нас она рядом с домом ).
Сказав девочке только «Почему ты не ходишь на площадку ,которую делали для Вас ?Для вашего возраста ?» и это очень спокойным тоном чуть ли не плача .
Но девочка непоколебимо продолжала кататься .
Бабушка еще одного ребенка ей начала спокойно объяснять ,что ты знаешь что можно так маленького ребенка убить и череп ему пробить .
На что девочка ответила «Знаю» и продолжила так же летать 🫠🫠🫠
Потом уже я уже не выдержала и максимально спокойно попросила девочку кататься более аккуратно ,так как она не одна тут и нужно за остальных деток тоже думать ,если она хочет кататься именно на площадке для малышей .
Ну понятное дело мне никто не ответил ,сделала вид что не слышит и каталась дальше .
Мы тоже не выдержали и ушли .
Вот как быть?С одной стороны я понимаю что площадка общая ,даже учитывая то что она для малышей .
И я понимаю что это тоже чей то ребенок .
Но из за этого не могут играть дети для которых по возрасту предназначена она .
На площадку для подростков малыши не пойдут ,но и на площадке для малышей они играть не могут потому что есть вот такая вот «маленькая» девочка ,которая никого не слышит.
Иногда складывается впечатление что она как на зло всем там сидит .
Мы тоже не выдержали и ушли .
Ответ дляОдні думки
Ну терпите дальше ту девочку
про примотать качелю на замок мимо ушей пропустили? Это не сложно.
Откуда в вас столько агрессии?Кто вас так в жизни обидел ?И кто сказал что пропустили мы это мимо ушей ?
ДелиВерка• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
С моим ребенком к счастью все хорошо .
Я за дочкой смотрела в тот момент и зная нашу интересную девочку на площадке ,то все за детьми глаз да глаз .
Но реакция девочки очень нехорошая ,складывается такое чувство что она на зло там сидит ,зная что всем мешает и сносит детей .
Потому что в 20-30 метрах стоят такие же качели ,но на взрослой площадке .
Где играют все ее ровесники и катаются ,но не она .
Скорее всего у ровестников она изгой
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
Вы знаете,никто ни разу в жизни меня не обидел,вот никто и никогда) У меня маленький ребёнок и я бы уже с этой качелей что-то сделала давно. А вы терпите.
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляДелиВерка
Эту качелю снести давно пора. Что вы ждете?
У нас во дворе стояла большущая беседка.
Дети полюбили по ней лазить. Куча детей травмировалось - беседка стояла. И только после того как мальчик разбился эту беседку снесли. У нас так тяжело раскачиваются люди. Нужен смертельный случай чтобы что то начали делать
Автор троль.
Ответ дляОдні думки
Автор троль.
То чувство когда задел комментарий что вас обидел кто то 😄
Значит я все таки была права 👍
Слава Українi• 29 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
а яким чмошніком треба бути , шо б не дізнатись шо в неї сталось... може там горе в сім ї?
Ну спросили вы у нее, она вас послала или проигнорила, за то вы не чмошница и 🥇 себе на грудь повесили?
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
Значит я все таки была права 👍
То чувство когда вы и троль и не разбираетесь в людях
пусть вас жаба задушит,но,меня реально в жизни никто не обижал,вот теперь живите с этим
Мішечок щастя• 29 июня 2023
В Німеччині у наших хостів мій син полюбляв качатися навпроти будинку. Їх це бісило, вони мені нічого про це не сказали, а просто зняли гойдалку. Звісно краще б мені сказали і я б йому сказала так не робити, але зняти гойдалку також спрацювало)). Так шо це дієвий спосіб, автор.
Ответ дляОдні думки
То чувство когда вы мне писали что бы взрослые люди пошли и разобрались с ребенком …Потом на меня наезды пустые ….Потом на страну …а потом вы мне пытаетесь доказать что вас никто не обижал .
Ну да ,ну да …
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
Ну да ,ну да …
Я не говорила идти и разбираться с ребенком,я говорила что не верю что никто бы не пошёл и хотябы грубо не поговорил бы с ней,а зная наших людей,ещё и по голове могут дать. Научитесь читать. А меня никто не обижал, я сама обидеть могу)
Червона калина• 29 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
расскажите нам, у меня например взрослый сын, в жизни он перед малышами ногами не размхивал. сокрее любому уступит, чем будет воландаться
не все дети одинаковы. И не все такие, как Ваш сын. Девочка - явно закрытый в себе ребенок, без друзей-подростков.
У меня сын 11-летка, застенчивый, боится к кому-то обратиться, боится с кем-то знакомиться и дружить. Так что теперь, его с площадок выгонять???
Я уверена - если девочку, например, увезти в другой город к бабушке, на той качеле другой ребенок будет кататься и кому-то нагими зарядит.
Проблема не в ней, а в месторасположении
Червона калина• 29 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я же внятно написала, что мой ребенок если где то и катался, то немного, и никогда не катался вблизи карапузов. это каким то чмошником надо быть, чтобы плевать на всех.
Удалено администрацией...
ЧупакабраЗеБест• 29 июня 2023
Ответ дляЮлия-5c0b
Ось ця дівчина постійно все ламає своєю вагою. Ще до нас приїжає хлопчина з конем і катає дітлахів. То ця жируха постійно лізе на того бідного коня
тварина какая то, а не дитя.
Муркамурковна• 29 июня 2023
Ответ дляСлава Українi
конешно
так і є
Слава Українi• 29 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
конешно
так і є
Ну, дальше ваши действия? Или на этом полет белопальтовой фантазии закончился?
Ответ дляСлава Українi
Будем ставить ограничители
Слава Українi• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
Будем ставить ограничители
Та вопрос был к той, которая чмошницами всех окрестила, не к вам))
Гладиолус• 29 июня 2023
Авторе, в нашому районі живе хлопець, йому вже років 25, а він з дитинства і до сьогодні цілими днями на гойдалці катається, причому розгойдується сильно. Але в нього психічна хвороба. Можливо, та дівчинка теж має певні проблеми?
Муркамурковна• 29 июня 2023
Ответ дляСлава Українi
канешно
Гладиолус• 29 июня 2023
Ответ дляСамо_достаточная
У дівчини може рас. Такі підлітки можуть гойдатися годинами
100%, вище писала про такого хлопця, завжди на гойдалці, в будь-яку пору року і погоду.
Ms. Скромность• 29 июня 2023
Авто, хай буду свинею, але вночі спиляю ту качєлю. нафіг. навіть якщо притягнуть до адмін.відповідальності.
п.с. мама підлітка і немовляти.
Синди Кроуфорд• 29 июня 2023
Автор, краще прибрати гойдалку.
В нас сталась така трагедія, нажаль.
Така сама історія, також дівчина 14 років, агресивна, з батьками вели розмову, їм все одно, з дівчиною говорили, то взагалі не шала на контакт.
Перестали просто водити малих дітей на той майданчик. Так от дівчина так розгойдувалась, що вирвався утримувач гойдалки - вона вилетіла та дуже забилась, викликали швидку, що з нею не знаю.
Краще змінити сидіння на дитяче, чи зняти взагалі.
В нас сталась така трагедія, нажаль.
Ms. Скромность• 29 июня 2023
в будь-якому випадку необхідно звернутися до поліції, скласти протокол, адже свідки є, місце злочину є, дитині в поліклініці травми зафіксовано.
це на благо як дівчинці-підлітку, так і карапузам. адже наступного разу може статися непоправне.
допоможіть мамі травмоманого хлопчика зробити це звернення і оформлення.
лаМпочка• 29 июня 2023
Мы сейчас в другой стране и тут на входе на площадку, которая визуально точно малышковая, висит знак, что площадка предназначена для детей до 12 лет (могу ошибаться, может до 10…) и если что, звонить по такому то номеру…. Но у нас в Украине вряд ли есть такие знаки.
В наше с киевском дворе тоже была такая девочка-подросток, которая дне и ночью качалась с наушниками в ушах… Но у нее были проблемы с психикой (похоже на аутизм). И качель стояла все же в стороне, не так опасно было …
А в вашем случае как тут советуют - демонтировать качель! Только недавно был случай под Киевом что ребенок погиб от удара качелью! Это не шутки. До девочки вы не достучитесь
Не пью, не курю• 29 июня 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Нет что б организовать перенос качели, вы ищите виновного, что родители должны смотреть за своими детьми, и дети очень часто попадают под удар качелей независимо как далеко она от песочницы, почему вы летом не вывозите ребенка за город оздоровляться
Думаєте що у всіх є можливість виїхати за місто?
Чудо в декрете• 29 июня 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Думаю да, но иногда придется чем то жертвовать,