OlyaOlya95• 29 июня 2023

Больная тема детских площадок

У нас есть девочка лет 14-16 (на вид старше ,но учитывая что дети сейчас взросло выглядят ,то возьмем этот диапазон ) которая постоянно катается на качелях в наушниках и часами на пролет .И утром ,и вечером она там .Даже когда темно бывает все равно сидит и катается .
Все бы ничего ,если бы это было не на площадке для малышей и прям в 30-40 сантиметров от песочницы ,которая находится в тупике у угла качели .
И учитывая то что девочка катается на максимальной амплитуде ,до которой качеля вообще может раскататься .
То пока девочка катается (а это практически весь световой день с перерывами наверно на туалет /покушать ),то к песочнице никто подойти и выйти с нее не может .
Да и вообще на площадке гулять спокойно .
Потому что планировка на ней не самая удачная .
Все когда видят там ту девочку вздыхают и идут с детьми мимо .
В 15 метрах по соседству площадка для подростков ,то там тренажеры ,большая горка ,баскетбольное поле ,всевозможные лазилки и те же качели .В еще большем количестве .Их там штук 5-6.
Малыши понятное дело на взрослой площадке не гуляют (мамы понимают что там им делать нечего ,что бы не мешать и дети были целы ) и вообще выбор площадок к сожалению у нас минимальный .Но не так давно ,с пару тройку лет назад сделали и для подростков .
Мы не один раз с другими родителями просили ту девочку кататься чуть аккуратней ,когда на площадку приходят другие дети .
Но она никогда не отвечала и дальше каталась смотря в одну точку,и по итогу родители с детьми уходили с площадки .
Вчера мы гуляли с детьми на другом конце площадки ,у горки, и забежал через заборчик маленький мальчик и мама полненькая бегом перелазя через забор пыталась его поймать .
Девочка снесла его ударом ног в грудную клетку и мальчик начал задыхаться .
На что девочка просто начала маме истерически кричать «НУЖНО СМОТРЕТЬ ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ» и продолжила дальше так же летать .
Мама бегом на руках понесла своего ребенка в поликлинику (у нас она рядом с домом ).
Сказав девочке только «Почему ты не ходишь на площадку ,которую делали для Вас ?Для вашего возраста ?» и это очень спокойным тоном чуть ли не плача .
Но девочка непоколебимо продолжала кататься .
Бабушка еще одного ребенка ей начала спокойно объяснять ,что ты знаешь что можно так маленького ребенка убить и череп ему пробить .
На что девочка ответила «Знаю» и продолжила так же летать 🫠🫠🫠
Потом уже я уже не выдержала и максимально спокойно попросила девочку кататься более аккуратно ,так как она не одна тут и нужно за остальных деток тоже думать ,если она хочет кататься именно на площадке для малышей .
Ну понятное дело мне никто не ответил ,сделала вид что не слышит и каталась дальше .
Мы тоже не выдержали и ушли .

Вот как быть?С одной стороны я понимаю что площадка общая ,даже учитывая то что она для малышей .
И я понимаю что это тоже чей то ребенок .
Но из за этого не могут играть дети для которых по возрасту предназначена она .
На площадку для подростков малыши не пойдут ,но и на площадке для малышей они играть не могут потому что есть вот такая вот «маленькая» девочка ,которая никого не слышит.
Иногда складывается впечатление что она как на зло всем там сидит .
НеГолосую• 01 июля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Круто. Такая же тема. Но в ней даже некоторые рашистки вменяемо отвечают. Не то что вы
Рашисткам может наплевать на все, мне нет. Я один раз в жизни видела, как погиб ребенок. Больше такого видеть не хочу. Чтобы мой сын стал убийцей тоже не желаю. Вы можете воспитывать своих как угодно - и равнодушными эгоистами, и потенциальными убийцами, ваше право.