OlyaOlya95• 29 июня 2023

Больная тема детских площадок

У нас есть девочка лет 14-16 (на вид старше ,но учитывая что дети сейчас взросло выглядят ,то возьмем этот диапазон ) которая постоянно катается на качелях в наушниках и часами на пролет .И утром ,и вечером она там .Даже когда темно бывает все равно сидит и катается .
Все бы ничего ,если бы это было не на площадке для малышей и прям в 30-40 сантиметров от песочницы ,которая находится в тупике у угла качели .
И учитывая то что девочка катается на максимальной амплитуде ,до которой качеля вообще может раскататься .
То пока девочка катается (а это практически весь световой день с перерывами наверно на туалет /покушать ),то к песочнице никто подойти и выйти с нее не может .
Да и вообще на площадке гулять спокойно .
Потому что планировка на ней не самая удачная .
Все когда видят там ту девочку вздыхают и идут с детьми мимо .
В 15 метрах по соседству площадка для подростков ,то там тренажеры ,большая горка ,баскетбольное поле ,всевозможные лазилки и те же качели .В еще большем количестве .Их там штук 5-6.
Малыши понятное дело на взрослой площадке не гуляют (мамы понимают что там им делать нечего ,что бы не мешать и дети были целы ) и вообще выбор площадок к сожалению у нас минимальный .Но не так давно ,с пару тройку лет назад сделали и для подростков .
Мы не один раз с другими родителями просили ту девочку кататься чуть аккуратней ,когда на площадку приходят другие дети .
Но она никогда не отвечала и дальше каталась смотря в одну точку,и по итогу родители с детьми уходили с площадки .
Вчера мы гуляли с детьми на другом конце площадки ,у горки, и забежал через заборчик маленький мальчик и мама полненькая бегом перелазя через забор пыталась его поймать .
Девочка снесла его ударом ног в грудную клетку и мальчик начал задыхаться .
На что девочка просто начала маме истерически кричать «НУЖНО СМОТРЕТЬ ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ» и продолжила дальше так же летать .
Мама бегом на руках понесла своего ребенка в поликлинику (у нас она рядом с домом ).
Сказав девочке только «Почему ты не ходишь на площадку ,которую делали для Вас ?Для вашего возраста ?» и это очень спокойным тоном чуть ли не плача .
Но девочка непоколебимо продолжала кататься .
Бабушка еще одного ребенка ей начала спокойно объяснять ,что ты знаешь что можно так маленького ребенка убить и череп ему пробить .
На что девочка ответила «Знаю» и продолжила так же летать 🫠🫠🫠
Потом уже я уже не выдержала и максимально спокойно попросила девочку кататься более аккуратно ,так как она не одна тут и нужно за остальных деток тоже думать ,если она хочет кататься именно на площадке для малышей .
Ну понятное дело мне никто не ответил ,сделала вид что не слышит и каталась дальше .
Мы тоже не выдержали и ушли .

Вот как быть?С одной стороны я понимаю что площадка общая ,даже учитывая то что она для малышей .
И я понимаю что это тоже чей то ребенок .
Но из за этого не могут играть дети для которых по возрасту предназначена она .
На площадку для подростков малыши не пойдут ,но и на площадке для малышей они играть не могут потому что есть вот такая вот «маленькая» девочка ,которая никого не слышит.
Иногда складывается впечатление что она как на зло всем там сидит .
Моторошні троянди• 29 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
У вас площадки отделены сквером в несколько метров от дорог?
У нас сейчас новострой, все совсем по другому. Но на старой площадке огорожено было кустами и деревьями от дороги. Дети не выбегали. Но там все равно никто не носился.

Снежнакомка• 29 июня 2023
Ответ дляОбижулька
Да, написано: для детей до 16 лет! Могу сфоткать!
Зробіть фото, ага . Щоб і пісочниці видно було і напис до 16 років
Анчо Ус• 29 июня 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Есть много площадок, которые не отнесены
Наталья-249d• 29 июня 2023
Трендулей сопле зеленой надевать и под сраку коленом с площадки выгнать.А еще раз увидите ее возле качели ближе чем в 100 м пообещайте оторвать уши
Мастер Пис• 29 июня 2023
Как быть, заявку в Жек с аргументацией о травмоопасном расположении, пусть качелю перенесут. Или песочницу
Ні за холодну воду• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
Мы понимаем что она тоже ребенок чей то и пытались с ней ласково и терпеливо объяснять ,но кроме огрызания и игнора ничего нет.
Может это далеко не первый ребенок которого она так снесла ,сказать сложно .
Но единственное чего мы не понимаем ,то зачем приходить на площадку к малышам ?Если есть площадка для ее возраста с такими же качелями
А Вы не думали, что родителям из окна может быть не видно ту вторую площадку? Эти к примеру. Может ей не разрешают туда идти.
Вариантов море.

Так же и у Вас с мамами малышей. От не ходить туда, до перенести песочницу дальше от площадки.
Я тертий жук• 29 июня 2023
Ответ дляАнонимус Я
Ви шо там белены и толерантности обелись ? Собрались пару мамок стянули соплячку с качели И прогнали нахер ) ишь ты мля ) не видано что б одно хамло всем детям гулять мешало и хер она шо заявит куда )
100 %

Анонимус Я• 29 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
дрянь малолетняя? ну вы в себе? Девочка просто катается, а тут ее уже оскорбили и начались фантазии ра рукоприкладство.
Да она и правильно пишет , люди разные и то что попка на той площадке не попалась мать которая стянула нафиг овцу с качели это только вопрос времени
Обижулька• 29 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Ну, девочке может и не быть 16
Автор написала: 14
WhiteWidow• 29 июня 2023
Так проблема в розташуванні пісочниці і качелі. Треба щось перенести. Година роботи і всі будуть спокійні)
Моторошні троянди• 29 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Верю. Но больше верю в то, что песочниц с таким маленьким расстоянием к песочнице от качелей, все таки меньше. Потому что это реально опасно.
Моя спокойная дочь вообще сидела в песочнице не вставая с неё. Я могла расслаблено сидеть рядом)) а вот сын - шустряк, моя бдительность была сильно повышенная.
Анонимус Я• 29 июня 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Це не дівчина травмувала дитину, а мама не догледіла. А гойдалка для того й вмонтована, щоб нею користувалися. Не хочеться мамам слідкувати за дітьми - це не клопіт того, хто сидить на гойдалці.
Ящер 16 річна не бита корова бачить що розмахує своїми котпитами в сантиметрі від дитини то винна вона так само , це те саме що сказати что стрілок не винен винен автомат.
автор OlyaOlya95 • 29 июня 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Вариантов море.

Всему двору ,десяток и более детей будет страдать из за того одного подростка который занял площадку для малышей ?
Это тоже самое если бы малыши с мамами пришли на футбольно -баскетбольное поле и класть хотели на тех ,кто действительно хотел там играть по назначению .
Всегда нужно быть взаимовежлывыми ,а не эгоистами .
Я тертий жук• 29 июня 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Вариантов море.

А зачем родителям из окна должно быть видно ребенка 14-16 лет ???
Мастер Пис• 29 июня 2023
Ответ дляАнонимус Я
А если толпа подростков пацанов придет? Уже пыл поубавится?
Нужно искать цивилизованные пути решения.
У нас бы Жек переставил, чтоб было всем комфортно. В случае угрозы другим детям, есть охрана на жк, таких подростков бы выдворила, что нарушают порядок.
Обижулька• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
Почему вежливой должна быть именно эта девочка?
Там все розмивчато• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
Почему вы до сих пор не написали заявление в контору, отвечающую за площадку, об опасности этой качели?
автор OlyaOlya95 • 29 июня 2023
Ответ дляАнонимус Я
Может и было такое .
Мы там всего час в день проводим ,а девочка там по световому дню сидит .
Поэтому ситуации мне кажется были и не одна .
Но это сугубо мое мнение из того что я вижу глядя на девушку.
Потому что бы нормальная извинилась ,сказала бы что она не специально ,а не сразу начала криком наезжать на мать мальчика .
Обижулька• 29 июня 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Потому что это смешно! И мамочки через 2-3 года сами забудут про эту страшную опасность, когда их лбы семилетние там кататься будут!

WhiteWidow• 29 июня 2023
Ответ дляАнонимус Я
Так само може сильно гойдатися і 6-7 річна дитинка. Якщо гойдалку встановлено так, що це стає небезчно,то проблема саме в розташуванні) а не в тих,хто там гойдатися буде.
В людей ноги. Копита в копитних тварин.
Ні за холодну воду• 29 июня 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Если ребенок с заболеванием, то вполне может быть.
автор OlyaOlya95 • 29 июня 2023
Ответ дляОбижулька
Все должны .И дети ,и взрослые .Ее никто не выгоняет с качели ,а просто просят быть аккуратней ,если она так сильно хочет кататься на площадке для маленьких деток .
Или для Вас нормально такое поведение ?
Анонимус Я• 29 июня 2023
Ответ дляМастер Пис
Звісно є цивілізовані шляхи вирішення питання , але як бачимо на ту дівку ні прохання ні по-людськи не діють . Гурт підлітків не качаєтся зранку до вечора на качелі , а тут питання стоїть так гостро тому що вона безперервно там і дітям нема де гратись
Ні за холодну воду• 29 июня 2023
Ответ дляЯ тертий жук
К тому же автор не знает сколько ей лет.
У нас на площадке девочке 9 лет. Рост 158 см. Тоже орут на нее, что дылда на площадке гоняет с детьми (а она олнооолка с ними)
автор OlyaOlya95 • 29 июня 2023
Ответ дляОбижулька
У меня 2,5 дочь,7 лет сын и 15 летний сын .
Все приучены видеть не только себя любимого ,но и уважать окружающих людей .
Если хотят бегать и убиваться ,то идут в специально отведенные места для своего возраста .
Или на стадион .
Но никто от безделья не идет к малышам и с кирпичным лицом не сносит их ногами .
Обижулька• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
Или на стадион .
Так вы многодетные, приучены, а в большинстве семей 1 ребёнок!
Муркамурковна• 29 июня 2023
Ответ дляОле Лукойе
Мати не тільки для розуміння, а для вихоаання. В нас за кордоном на багатьох майданчиках написано для дітей до 14 років... Тут немзнаєш як врегулювання карапузів і 6-10 річок, які носятся к скажені а там ще 16 літні..
а удитини є мати? її спитали про це?
Коко На Страже• 29 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ппц тут странные. Выгнать девочку за что, за катание на качелях? Звери какие-то
Выгнать девочку за намеренное травмирован к других детей, а не за «катание»
автор OlyaOlya95 • 29 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
а удитини є мати? її спитали про це?
Есть ,один раз ее видели за все время
Там все розмивчато• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
Или на стадион .
Если на качели будет сильно раскачиваться 7-летний ребенок, какая будет ваша реакция?