Не цілуюсь з бодуна• 29 июня 2023

ВПО без прописки на ВОТ

Здравствуйте, может кто сталкивался и может подсказать и поделиться опытом.
Я с временное оккупированной территории, жила там, но прописана была совершенно в другой области (но предпоследняя прописка с ВОТ). Сегодня только нашла инфу, что оказывается можно оформить себе ВПО, если предоставишь доказательства. У меня есть и аттестаты об окончании школы и техникума у себя в городе, есть фото и видео из жизни там. Хочу попробовать подать.
Кто-то имел такой опыт, поделитесь пожалуйста.
Пасхальний тролік• 29 июня 2023
На момент начала войны Вы где конкретно жили?

автор Не цілуюсь з бодуна • 29 июня 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Васильевка Запоржская обл
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июня 2023
У меня есть бывшие знакомые , которые получают выплаты ВПО , находясь в Германии по 24₽. В Германии они с марта 22 года.
Украину ненавидят до визга , но выплатами не брезгуют.
Заместитель Анонима• 29 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Здайте их. Какого они получают тут деньги?
Ширли-Мырли• 29 июня 2023
я додавала довідку з роботи, що в такий то період я працювала там то, плюс довідки з пенсійного про сплату податків
Нехай щастить• 29 июня 2023
Не вот, но прописки нет. Дом продали перед войной, выписались, а прописаться не успели. Мне было достаточно чеков из магазинов, кредитный договор нашла, как раз перед войной брала технику. Декларация с врачом, скрин из хелси, что именно в Харькове у врачей была. Ученический билет ребёнка приложила. И норм, без проблем.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Каким образом ?

Ищу Аленя• 29 июня 2023
Да, если у вас есть документы из школы, медицинская карта с записями врачей, можно получить ВПО. Но при условии, что у вас в это время не было регистрации в другом месте.