Кондуктор трамвая• 29 июня 2023

Настаиваю на разводе, неужели с тварь?

Всем добрый вечер.
Не с кем посоветоваться, некому рассказать все подробности. И меня очень сильно гложет вопрос..
Ситуация следующая.
С мужем вместе 15 лет, 12 из них в браке.
Есть 2 детей.
Мне 33, ему 39.
Визуально - я хорошо выгляжу, слежу за собой, мозги особо не трахала..
3 года назад узнала о измене мужа - периодически встречался с девочкой моложе меня на 10 лет. Длилось это 5 месяцев, младшему ребенку тогда не было и года.
Скажу сразу - секс постоянный, иногда я была инициатором.
Насколько могла после бессонных ночей с младшим ребёнком.

Вобщем узнала, просил прощения, простила.

Началась война, я с детьми из Харькова выехала в Германию.
Вроде всё нормально было, но возвращаться пока не могла - страшно.
В сентябре прошлого года ездила к мужу.
Не заметила никаких изменений в его отношении ко мне..
Ещё один ньюанс. Огромный.
Летом прошлого года муж пошел удалять липому. И обнаружили у него рак щитовидки. Сделали операцию, удалили щитовидки, он лечится. Слава богу нет никаких метастаз и всего..
Я всё время здесь у депрессии нахожусь, хочу ехать домой, он отговаривает всеми возможными способами - тогда как раз и без света и без отопления сидели..
Потом он начинает в квартире делать ремонт - и возвращаться тупо некуда, снимает одинарку, с его слов для 4 людей это очень мало места..
Становится он инвалидом 2 группы.
И у него появляется возможность приехать к нам с детьми в гости.
Приехал он в начале мая.
Когда я ездила в сентябрем - не трогала ни телефон его, не лазила ничего не проверяла.
А когда он к нам сюда приехал - полезла..

И оказалось, что муж мой с июля прошлого года общается с барышней.
А с ноября они вместе жили...
В конце января у меня случился с ним конфликт на фоне того, что он не говорил адрес где живёт.
Говорю - наверное у бабы какой то, начала писать ему о разводе
Тогда спустя несколько дней он переехал в другое жилье, я не помню даже какую причину переезда он мне говорил.
Ну а как оказалось - понял, что может быть раскрыт и решил не рисковать.
Как оказалось - он тогда реально от нее съехал, но общаться не прекратил. И приходить естественно к ней тоже...
Когда я узнала - написал ей сообщение типа всё закончено..
По моей просьбе🤦🏼‍♀️

Та вот, приехал он сюда в Германию к нам, я спустя несколько дней не спала ночью, и полезла к нему в телефон.
Чаты чищены, но были звонки, в телеге, Вайбере, переводы бабок и оплата счетов.

Утром взяла его на понт.
Признался.
Я не знаю как сдержалась, но даже не подала виду что мне пришел пиздец - сказала что терпеть это больше не буду.
Всё перевернулось. Но я за год наверное отвыкла от него.
И мне хоть и было больно - но ему и вида не показала.
Короче просил прощения, умолял, просто пиздец.
Обещал что всё будет по другому.
Сказала что давай попробуем.
Но он вернулся домой, а я пока ещё здесь сижу.
Вроде так искренне раскаивался.
А я уже не могу.
Я понимаю, что это уже в который раз предал. И дальше - хуже.
Вобщем вчера написала ему что больше ничего не хочу. И что хочу развода.
А у него сейчас как раз плановое лечение проходит.

И нельзя нервничать.
А тут я.

Короче.
Вставьте мне мозги, и скажите что я всё правильно делаю.

Не пишите - не нужно было уезжать.
Мы жили на Северной Салтовке..

Спасибо за поддержку
Результат:
вже голосів: 253
244 (96.44%) Я правильно поступаю.
9 (3.56%) Я тварь бросаю больного мужа.
ГороховаЯ• 29 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
Дают третью группу после удаления щж при онко.
Зависит от степени поражения
Пульт от линолеума• 29 июня 2023
І в чому ви тварь? Він вас і дітей проміняв на коханку, то він не сам, хай вона його і підтримає. Це вже не ваші проблеми. Він сам зробив цей вибір
Играю_на_кларнете• 29 июня 2023
Ответ дляСиреневенькая
Можна підтримати морально, по телефону , поспівчувати . А виносити судно, носити харчі та дбати, як про дитину - вибачте . Він ноги витирав і якби з автором сталося подібне - злиняв би до молодшої
Всё Вы правильно говорите.. Но. В семье моих родителей была та же история, но мама как никто другой поддержала папу до конца несмотря ни на что. Я благодарна ей за это, как ребёнок.
очки_ннадо• 29 июня 2023
автор, некоторые врачи онко щитовидки даже предлагают убрать из перечня онко, т.к. кроме медуллярного, все остальные типы часто мало в чем себя проявляют как онко. человек можеь всю жизнь прожить и не знать. да, риски есть, но оно несопоставимо с онко в общепринятом понимании, в подавляющем большинстве случаев.

да, после удаления все сложно. гормон пожизненно и ухудшение состояния, если не начать разбираться с причиной (часто это гипотиреоз и АИТ). скорее всего, был еще и радиоактивный йод, тоже не святая вода.

но не рисуйте себе страшную ´онко´ картину. это и рядом не стояло. я знаю, о чем говорю, поверьте.

и да. жизнь одна, цените свою.
Вимагаю спілкування• 29 июня 2023
Тварь він та і все, розлучайтеся поки така молода, швидше переболить, не тягніть до сорока, він все одно не зміниться, а ви втратите купу шансів
Безсовісна кума• 29 июня 2023
вы молодая, у вас еще вся жизнь впереди, устраивайтесь в Германии.
’ему нервничать нельзя’ - просто смешно.
Редисочка• 29 июня 2023
Вы правильно поступаете. Я сама сейчас изменю мужу, но на то есть обстоятельства. Сложно и горько это осознавать, но ничего не могу изменить.
Я_и_моя_собака• 29 июня 2023
Автор, добавьте, что вы как раз о нем заботитесь. То он нервничал, чтоб жена не узнала там, не ушла... А теперь ему не придётся нервничать по этому поводу - красота же, ну!
Я не Тролль• 29 июня 2023
Не верьте ему, не верьте! Он выпьет ваше здоровье и вы заболеете и останетесь один на один со своей болезнью. Не жалейте его, жалейте себя. Это не та ситуация где вы тварь, а он святой. Я так себе отношусь к женщинам, которые выехали и оставили мужей, но я сейчас на вашей стороне. Он любил другую, он целовал другую, он хотел не вас, а другую и трахал он другую. Болезнь не повод изменять, не повод оправдывать его измену. Тяжело, больно, но не верьте ему. Это ж не на пустом месте такие мысли появились, что вы тварь. Ведь не просто мысль- а поступаю ли я правильно, у вас в голове, что вы тварь, это он вам это внушил?
Petrovna after 50• 29 июня 2023
от больного и без денег любовница сама сбежит
автор Кондуктор трамвая • 29 июня 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Вот я и думаю именно вашими словами. Насчёт целовал и тд..
Потом попускает - думаю что накручиваю себя, и всё таки нужно для детей попробовать сохранить.
А что сохранять то.....
Уже нечего сохранять, и понимаю головой..
А сердце не на месте..
автор Кондуктор трамвая • 29 июня 2023
Ну и чтоб не было фраз лишних.
За всю жизнь семейную я супругу не изменяла.
Хотя мужчины достаточно часто пытаются знакомиться, и обращают на меня внимание.

Здесь в Германии я тоже ни с кем не то что не общалась, Я даже не смотрела на мужчин..

Так что моя совесть чиста.
А я с Рио-де-Житомира!• 29 июня 2023
Ответ дляГороховаЯ
Не умрет.А у автора велик шанс жить с этим инвалидом всю оставшуюся жизнь.При чем инвалид он моральный.
Можно жить отдельно, но не разводиться.
Мелочунь• 29 июня 2023
Ахєрєть. Як бігати бо бабах так він здоровий.
А як розлучатися - то тварь ви, бо він бач інвалід?

Ви це реально?
автор Кондуктор трамвая • 29 июня 2023
Теперь пишет мне что я во всём виновата.
Я не знаю зачем это пишется.
’Рак у меня из за нервов..’, ’ это ты меня довела..’
🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Это наверное абьюз.. или как это сейчас называется..
Специальная игра на нервах моих что-ли...
Ko3o4ka• 29 июня 2023
Зрада - це вибір. Як доросла людина він зробив свій вибір, коли почав з нею жити і взагалі почав відносини. Хоча чесна людина вибір робить до того, як робити дітей і одружуватися.
Ваше рішення лише наслідок його дій.
Я не Тролль• 29 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А что сохранять то.....
А сердце не на месте..
Ради детей? У счастливой матери - счастливые дети. Вы счастливы? Ладно сейчас, понятно, что нет. Вы через год сможете забыть, простить, постоянно жить на стреме? Вряд ли. Вы с ним будете несчастны. Ради детей? Не правильно так. Надо ради себя. Но это приходит тогда, когда дети выросли и ты такая сидишь и думаешь и на хрена я жила с козлом ради детей, не потому что дети плохие, а потому что ВАШИ ЖЕРТВЫ БЫЛИ НАПРАСНЫ, а годы уже ушли.
Коханозадовільна• 29 июня 2023
Значит когда здоровый был вы его простили ,а когда стал больным сразу развода захотелось?
Я проголосовала ,что вы тварь
автор Кондуктор трамвая • 29 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Я проголосовала ,что вы тварь
Я узнала что он заболел летом прошлого года.
А разводиться с ним решила после повторной измены.

Но спасибо за ваше мнение
ГороховаЯ• 29 июня 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Можно жить отдельно, но не разводиться.
Зачем?Чтобы автор содержала инвалида 2 группы?почитайте семейн.кодекс на досуге.
Лінива, не каюсь• 29 июня 2023
единогласно)
ГороховаЯ• 29 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Я проголосовала ,что вы тварь
Пожелаю пожалуй оказаться вам в шкуре автора.
Я не Тролль• 29 июня 2023
Автор, это очень тяжело на самом деле. Тут не разводятся, даже когда изменяет, бьет, но здоровый, а ваш больной и вас грызет совесть. Тяжело уйти, тяжело это принять, детям тяжело объяснять, родственникам, как бы не говорили здесь, но это реально тяжело. Кто то позлорадствует, осудит, но эта такая гора с плеч. Жизнь одна, молодость одна.
Ko3o4ka• 29 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Я проголосовала ,что вы тварь
Больной по кроватям не шастает
Коханозадовільна• 29 июня 2023
Так он и раньше таким был ,но автора все устраивало по ому что был здоров
Больные люди никому не нужны
Но есть двое детей и это их отец
Как автор объяснит детям ?
Анонимушка• 29 июня 2023
Та шлите его. Я за вас
Екатерина27• 29 июня 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Отчасти понимаю его. Год сам сидел, тут болезнь серьезная, риск смерти. Захотелось любви, теплой женщины рядом.
Но и у автора своя ситуация. Думаю в данном случае брак окончен, и уже давно.
Муж скорее всего опять изменит в будущем.
Да где ж год? Жена уехала в конце февраля-начало марта, а с июля он уже начал общаться с любовницей, а с ноября с ней жить. Какой-то он прям скороспел. И онко не помешало.
автор Кондуктор трамвая • 29 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Больные люди никому не нужны
Но есть двое детей и это их отец
Как автор объяснит детям ?
Вы наверное не поняли.
Раньше это было один раз, слёзные уговоры и обещания.
Я поверила.
Узнаю что он болен, мы делаем всё возможное чтобы вылечить его. Я ебашу тут как конь, чтобы ему бабки на лечение отправлять, детей почти не вижу.
А потом оказывается когда я тут ебашила чтоб ему помочь - он просто ебался с кем то..

Что я должна объяснять детям?
У них есть мама и есть папа.
Мы и так уже год раздельно живём.
Для детей от сегодняшнего момента вообще ничего не поменяется.
А когда они вырастут - я думаю они скажут что я всё правильно сделала.
Я не Тролль• 29 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Я не знаю зачем это пишется.
🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

От любви любви не ищут, он уже не любил. Развод это то, что даст и вам и ему счастье, потому что этот брак уже обречен. Даже если вы будете вместе, он вам или в лицо будет говорить, что вы такая сякая хотели его больного бросить ( про измену он не скажет) или будет изменять и перед собой себя оправдывать, она хотела меня бросить- хранить верность не буду. Не будет в вашей семье, как прежде, не верьте ему. Еще и дурак какой то - рак из за вас, что вы его нервировали. А он вас не нервирует? Зачем детям два больных родителя?
автор Кондуктор трамвая • 29 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Мы уехали в начале апреля