Так точно!• 30 июня 2023

Обнал з валютної картки. Хто робив останнім часом?

На касах банку видають банкноти старого зразка? Вчора хотіла отримати готівку, але в жодному банку немає нових банкнот, все 1996 р. Це що за флешмоб такий?;
Вредняжка• 30 июня 2023
Банкам ведь запретили отказывать в приеме банкнот старого образца. Вот какие приняли, те и предлагают.

ТА7НЯ7• 30 июня 2023
Да выдают чаще старые….
WhiteWidow• 30 июня 2023
Так, старі лише. На нові, мабуть, треба якось в чергу чи хз.
автор Так точно! • 30 июня 2023
Ответ дляВредняжка
Вчора на свої очі бачила, як попереду мене дівчина здавала 300 дол нового зразка. Коли я запитала, щоб хоча би частково новими, сказали що немає зовсім. Але добиватися справедливості я не стала
автор Так точно! • 30 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
Сказали, що нових взагалі не привозять. Обійшла з десяток банків і у всіх одна відповідь.
Болтушка Му• 30 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Отдают старые,имеют право, ничего не докажешь по факту
Телефон Рубика• 30 июня 2023
покупала в привате, не с валютной карты, а за гривны. кассир достала стопку денег и выбрала мне новые купюры, там было все вперемешку, спасибо ей. но я обошла и обменники и по 500 дол в разных местах купила новыми.
закажите деньги через приват24, они подготовят, придете посмотрите, не понравятся- откажитесь. думаю вам подготовят нормальные, как минимум 2006г

автор Так точно! • 30 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Спробую ще. Дякую)
Misa Miy• 01 июля 2023
Заказывала через приват24. Снимала с валютной digital карты. Кассиру сразу сказала, что мне только новые, если старые будет выдавать, я снимать не буду. Она мне выдала новыми (600$ снимала), но с недовольной физиономией закатила лекцию на 10 минут о том, что по постановлению НБУ они выдают и старые и новые.
Моя бабушка хотела просто поменять гривны на доллары. Ей во всех банках сказали, что есть только старого образца. За новыми приходите в сентябре-октябре. Почему именно осенью - не знаю. Но вот так ей сказали.