Путающаяся• 30 июня 2023

Вы знали что чтобы не было акцента, то надо начать учить язык до 7 лет?

Пока формируется речевой аппарат. Потом будет в разы сложнее научиться произносить звуки.
То есть есть смысл начинать учит иностранный язык в дошкольном возрасте
Звезда в шоке• 30 июня 2023
Так смысл если не носитель будет учить.

Женщинас• 30 июня 2023
От человека зависит
Губи до вух• 30 июня 2023
Ні.
Музичний слух треба і все.
Женщинас• 30 июня 2023
Ответ дляГуби до вух
Ні.
Музичний слух треба і все.
У меня муж и сын копируют любые голоса, не то что акцент.
автор Путающаяся • 30 июня 2023
Ответ дляГуби до вух
Ні.
Музичний слух треба і все.
Вы никогда не слышали музыкантов, которые с акцентом поют?
ЛеньГуглить_правда• 30 июня 2023
Малой 8. Мы год в Германии. Она когда шпрехает, то слышны интониции тех людей, с которыми она больше всего общается на немецком
Бджолина королева• 30 июня 2023
Чем мешает акцент? Он есть у всех. У лондонцев, у жителей Бирмингема. У шотландцев, у ирландцев. Баварцы смеются над акцентом северян. Калифорниец определит техасца по акценту. Голливудские звёзды говорят с акцентами.

Губи до вух• 30 июня 2023
Нема такого сенсу. Сенс - коли є власна мотивація, незалежно від віку.
Стильна штучка• 30 июня 2023
А в чем проблема акцента? В современном мире никто по этому поводу не париться - главный критерий, чтобы людям было понятно, что вы говорите
автор Путающаяся • 30 июня 2023
Ответ дляГуби до вух
Во возрослом возрасте вы никогда не будете звучать как нейтив.
Губи до вух• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Ви кажете - співають. Так вони може й мови не знають, завчили просто.
автор Путающаяся • 30 июня 2023
Ответ дляБджолина королева
Да, но вы много знаете актрис с тем же испанским акцентом, которые играют обычных американок?
А с русским?
Бджолина королева• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
И? Как это скажется на уровне жизни? Не бывать пэром, сенатором или канцлером?
Стріляний птах• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
И... что? Шпионом под прикрытием не сможет работать?
Губи до вух• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Я звучу. Вивчаю з 15 років.
автор Путающаяся • 30 июня 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Так смысл если не носитель будет учить.
Часто может быть достаточно контента на английском
Гопница-Советчица• 30 июня 2023
Акцент - это логопед и все. Даже во взрослом возрасте.
Например моя дочь говорила звук С через два передних зуба, как говорят англичане, я повела ее к логопеду старить звук Р, так она настояла, чтоб и С поставить правильно)
автор Путающаяся • 30 июня 2023
Ответ дляГуби до вух
Я звучу. Вивчаю з 15 років.
Ну, возможно, вы уникальный случай. Чаще даже люди, которые жили а среде с 12 лет не говорят точно также, как нейтивы, иногда все равно проскальзывают звуки.
Бджолина королева• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
А с русским?
А у Вас ещё стереотип 50-х годов прошлого века, что американка это белокожая блондинка с голубыми глазами? Так в США миллионы людей латинос или с испанскими корнями имеющими гражданство и говорящими с акцентом.

автор Путающаяся • 30 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Почему же тогда люди во взрослом возрасте не могут исправить проблемы со звуком Р ?
автор Путающаяся • 30 июня 2023
Ответ дляБджолина королева
Я об этом и говорю, что все равно есть акцент, вы же сами подтвердили этот стереотип.
МУСЯкомарова• 30 июня 2023
в школьном это уже поздно. Есть смысл с рождения. На своем опыте говорю.
автор Путающаяся • 30 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, я про дошкольный говорю. И учителя так говорят.
Бутерброд з ікрою• 30 июня 2023
Акцент - це не страшно. Головне, розмовляти розбірливо і без помилок. Щоб тебе розуміли і ти розумів. Це хіба що людина .. ну не знаю, вирішить в кіно зніматися чи щось подібне. Але таких одиниці.
А так, то і серед носіїв вимови різні. Тих же австралійців послухати )
Гопница-Советчица• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Откуда я знаю) может им и так нравится. Но к тому же логопеду ходило много взрослых и она им ставила это во-первых, а во-вторых я сейчас даже не знаю ни одного взрослого с этой проблемой, хотя езжу много где и по разным городам .
СКИБИДЫШь• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
А с русским?
Сальма Хаєк, перше що прийшло на думку. Так, в чому проблема акценту?
Стріляний птах• 30 июня 2023
У меня в украинском жуткий акцент, сама слышу и очень стесняюсь говорить. Практики вообще не было. Мои учителя украинского языка в обычной жизни говорили на русском. И в городе, где я жила, вообще никогда и никто не говорил на украинском. Читала много, но для разговора не годится - слишком литературно складываются предложения, ну и акцент ужасный.
автор Путающаяся • 30 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так она испанок играет
МУСЯкомарова• 30 июня 2023
Ответ дляГуби до вух
Я звучу. Вивчаю з 15 років.
где разговариваете?
МУСЯкомарова• 30 июня 2023
Ответ дляСтильна штучка
так в том то и дело, когда акцент, носителям сложно вас понять.