В танке• 01 июля 2023

Что я делаю не так? Уп потеряла посылку

Написала заявление на отделении. Зарегистрировали( звернення номер 1). Спустя несколько дней пришло сообщение, что по обращению 1 надо дополнительно заполнить рекламацию на сайте. По итогу вышло, что это новый номер обращения (звернення номер 2), потом нахожу в почтовом ящике письмо, что надо заполнить заявление (которое я уже заполняла на почте) и отправить им в конверте или на имейл. Отправила на имейл. Пришло смс, что зарегистрировано обращение(звернення номер 3). И это все? Нет. Пришло сообщение на имейл заполнить новое заявление. У меня просто истерика. На горячей линии по телефону "ничем не могу помочь, нет доступа") у меня уже глаз дёргается. Полтора месяца. Пишу одно и то же....
Сколько ещё заявлений будет?)
Нічна ненажера• 01 июля 2023
с 24 сентября утеряна посылка, 10 писем и звонков 20 на горячую линию... без толку, несерьезные ребята((( цена вопроса 1200,00 грн.
автор В танке • 01 июля 2023
Ответ дляНічна ненажера
Мне кажется, что они просто издеваются. Какая-то форма психологического насилия)
Карапулька• 01 июля 2023
Ну вы же уже знаете как это делается? Напишите все сразу и отправьте единым пакетом, может так эффективнее будет.
Я недавно с ЦНАПом воевала, то тоже, «у нас есть две недели чтобы предоставить вам ответ», а у них нет никаких двух недель, есть закон, звонила/жалобы отправляла, зато как пришла к начальнику ЦНАПа, разложила свое ничего и сказала что никуда не уйду пока мне не отдадут готовый документ, сразу начали выяснять в чем же проблема.
Уйти, кстати, все-таки пришлось, в УСЗН, но зато я получила документ и закрыла этот вопрос в тот же день.
автор В танке • 01 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Я последний раз собрала ВСЕ предыдущие письма, скрины сообщений, смс, фото чеков и их письма. Они попросили ещё раз заявление прислать. Сложилось мнение, что они даже не смотрят вложения) просто автоматически рассылают
Мао_Мяо• 01 июля 2023
Я з джастін з 24.02.2022 воюю (((
А_мій_самий_самий• 01 июля 2023
Ответ дляВ танке
Опишіть всю проблему і бездіяльність УП у її вирішенні на їхній сторінці у ФБ, там швидше реагують і хоч щось роблять. Пишіть суворо і без реверансів
автор В танке • 01 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Я з джастін з 24.02.2022 воюю (((
Ну джастин вообще самоустранился вместе со всеми посылками(и зп сотрудников, как я слышала) .... А эти работают как бы... Делают вид)
А_мій_самий_самий• 01 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Я з джастін з 24.02.2022 воюю (((
А вони ще існують? Я сподівалася, що війна їх на завжди потопила, бо то були ще більші дибіли, ніж УП
автор В танке • 01 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Писала. И фейсбук, и инста. Написали последнее ’Добрий день!
Надішліть, будь ласка, заповнену заяву на компенсацію у відповідь на емейл колег
Діна, команда Укрпошти’
Ну блииииин... Сколько этих заяв ещё писать.....
Ноу коммент• 01 июля 2023
У моей компании таких заявлений уже штук 50. Алгоритм тот же. Изредка решается что-то с одной посылкой из 10ти... Ппц. В этом плане уп - это тупик
автор В танке • 01 июля 2023
Ответ дляНоу коммент
Я уже особо не верю, что решится. Но продолжаю писать. И просто не перестаю удивляться.... То ли у них такой алгоритм - ’заставить клиента сдаться’, то ли они правда неспособны решать проблемные вопросы....
Спішу - перекидаюсь• 01 июля 2023
Ээээ. Я доходила только по электронке через рекламацию до отправки им. Номер есть, все, в теч мес ждите ответ. Обычно за это время посылка уже пришла😄 кстати, надо по последней проверить на почте, есть ответ или нет. Но, я от вас слышу, что только после подтверждения на почту тип в работу берут, я думаю, нет-номер присвоили, гоу работать, разве нет? В прош месяце в Киеве застряла посылка, каждый день: надийшла на сорт центр, след день-видправлено посилку з сорт центру и так по кругу 2нед, люди писали, что более месяца так🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Пс еще мне нравится как дозировано они дают инфо)) когда посылка потерялась предыдущая-жду условно дней 5(я уже не помню, буду писать примерно), иду в отделение, они дают мне заявление заполнить или на сайт идите и говорят важности по полям, что как нужно отметить(это важно). На сайте найти этот раздел как оператора живого в мтс по телефону-нереально. Звоню на оператора, она -если по посылке нет информации до 7 дней-заяву катать рано. Звоню на 8й: должно пройти не менее 11дней😄😄чта?? Звоню на 11й, нахожу с ее помощью этот раздел, отправляю заяву, проходит неделя-звоню узнать, ну как🥺🤞есть сдвиг?ответ: относ законодавства заяву розглядатимуть 30 дней 😄👍 но посылку-то нашли)
Області пітьми• 01 июля 2023
Для Укрпочты это сейчас становится нормальным. Так по всей Украине.

Вот одна из моих международных посылок, маршрут на лицо: Киев-Львов, Львов-Киев, снова Киев -Львов, и опять Львов- Киев.

Жду опять третий круг.

Кол центр сказал - так оптимально подбирается маршрут (вместо одного дня ко мне из Киева сразу, как было ранее).
Області пітьми• 01 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мне говорили 5 дней ждать, если не двигается международная посылка.
автор В танке • 01 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
У меня посылка точно не придёт, у них сгорела целая фура, которая ехала на Днепр) это то, что я смогла выяснить) и при этом всего через неделю после отправки они сами известили получателя, что посылки не будет. А я, как отправитель, просто занимаюсь какой-то ерундой, будто бьюсь головой в закрытые двери))))
автор В танке • 01 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Когда подходит к концу 30 дней, то они открывают новую заяву и плюс ещё 30 дней. А ещё прикол, что на рассмотрение 30 дней и если утверждают выплату, то это ещё +30 дней 😁
Поліцейський патруль• 01 июля 2023
Ответ дляВ танке
Гадаю от, чому до людей ніяк очевидне не доходить?

По темі
’Что я делаю не так?’ - нафіга взагалі звязувались з УП ??? зекономили 30грн?

Забути, прийняти як урок, життєвий досвід
Поліцейський патруль• 01 июля 2023
Ответ дляВ танке
Наприклад на нп, теж траплялися ЧП, було склад згорів, фура,
Так всім клієнтам протягом 3-5 днів було виплачені компенсації, чітко в сумі оголошеної вартості, без жодних морок,
Лиш момент, тим хто писав вартість 200грн, так і вернули по 200
Спішу - перекидаюсь• 01 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
У меня по стране были, но тут еще важно мониторить, в принципе, тк я шла тогда, когда понимала, что она тупо стоит на месте, я им давала шанс)
Спішу - перекидаюсь• 01 июля 2023
Ответ дляВ танке
🙄 это они вам сказали? Точно? Или как всегда, враки, чтоб время потянуть?
Спішу - перекидаюсь• 01 июля 2023
Ответ дляВ танке
Дааа, бермудская почта. Главное, на марочки ажиотаж создать, а выстроить правильную и работающую логистику-пох на клиентов
Спішу - перекидаюсь• 01 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль

По темі

Ну это вы задайте вопрос себе, как покупателю. Зачем многие покупатели выбирают именно уп? Я не могу отправить товар как мне захочется, я иду навстречу вам. Плюс, вы что, наивно полагаете, что в новой почте проблем нет?😄 не смешите, точно так, пропадают посылки, а проверка, даже уп утерла нос нп, там без паспорта хрен ты заберёшь посылку, в то время как на нп стабильно происходят подмены и воровство🤷‍♀️
автор В танке • 01 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
сначала сказали на почте получателю, что форс - мажор, посылка уничтожена без подробностей, было до первого заявления)) потом нашла в инсте инфо в комментах, что именно сгорела машина, а позже и на отделении подтвердили...
Спішу - перекидаюсь• 01 июля 2023
Ответ дляВ танке
😄🤦🏻‍♀️ ох как я ненавижу вот этот обман и общение операторов по инструкции, обучили быть роботами.
Поліцейський патруль• 01 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
как покупателю?? - я продавець!
в умовах оплата/доставка, в мене чітко зазначено і виділено:
укрпоштою - НЕ відправляєм!
НП, Міст - без проблем
хто не вміє читати, чи не розуміє (благо такі вкрай рідко трапляються) - йде далі,,,

Зачем многие покупатели выбирают именно уп? - це в них питати.

в новой почте проблем нет? - звісно і там є, але ж не в таких масштабах, і люба проблема там вирішується макс за 20хв

на нп ’пропадают посылки’ - всяке буває, - хоч пару фактів плз, де не компенсували

на нп стабильно происходят подмены и воровство - підміни бувають всюди, а воровство - ,, ну, насмішили
Спішу - перекидаюсь• 01 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
как покупателю?? - я продавець!
укрпоштою - НЕ відправляєм!
НП, Міст - без проблем

Ну так вы сами вопрос ставите свой изначальный неправильно. Конкретизируйте. Вот вы и нарвались на продавца😄 а вам нужен покупатель, чтоб ответил, почему он выбирает уп, хотя что здесь непонятного?)
да, вы можете написать правила, и таким образом отмените часть покупателей, все же зависит от вашей финальной цели: ваш комфорт или увеличенная прибыль.
Про решение проблем на нп за 20 мин-я рада за такой ваш мега позитивный опыт, но как есть у вас далеко не равно у всех.
Кстати, ваш пятый пункт противоречит четвертому же.
Я, вообще, не понимаю, к чему была эта простыня, рассказать, как вы кайфуете от нп?) дак мне они , что нп, что уп- упоротые в качестве свей работы.
А, тут еще возмущались недавно нп и их возвратом от покупателя, но вы , наверное, еще на этом руки не обожгли.