Аноним• 11 ноября 2012
Нова Пошта потеряла посылку, что делать???
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой:
Посылку отправили 25.10, дата доставки: 29.10 (должна была быть), ждала-ждала не дождалась... Позвонила на горячую линию, сказали будут искать... нашли (оторвалась бумажка с адресом), пришла посылка вчера 09.11 ....... На горячей линии, когда звонили сказать что нашли, девушка сказала что мне пересчитают сумму доставки, сегодня забирала посылку, работник Новой Пошты, сказал что ничего не пересчитывается, это на горячей линии "чешут" (дословно). Отказалась забирать, пришла домой, опять позвонила на горячую линию, сказали что сотрудник был обязан пересчитать, или перезвонить им же на горячую линию.... Бред какой-то....
Посоветуйте что сделать, чтобы в конце концов решить вопрос с суммой доставки?
Сколько процентов они должны мне списать?
Очень буду благодарна за ответы!
blondinka-27• 11 ноября 2012
Приходите на почту. Берете за ухо зав. этим отделением и вместе с ним звоните на гарячую линию
Аноним• 11 ноября 2012
добивайтесь справедливости!!через горячую линию и главного отделения!!у моего знакомого гуляла посылка 10 дней,так ему домой бесплатно привезли и еще со всех сотрудников премию ежемесячную сняли!!но он все телефоны оборвал
Аноним
• 11 ноября 2012
Да, так наверное и придется поступать, но нужны аргументы, ссылки, основания....
Какую компенсацию они мне должны? Объясняла, что упакован подарок на ДР, ДР прошел 10 дней назад, подарок уже как бы и не актуален.... Что делать??? Доставка 55 грн, ни за что столько не заплачу, но как объяснить корректно, весомо и грамотно?
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас посылка на 900грн потерялась и ее не нашли вообще...
не нашли? а страховку выплатили?
blondinka-27• 11 ноября 2012
Ответ для.Натали.
Единственный аргумент и весомый, что это их вина, что посылка стольок гуляла дней, вы вообще попросите книгу жалобную, сразу бегать начнут
pratavetra• 11 ноября 2012
Сьогодні Нова Пошта взагалі щось чудить! Дві послки мої зависли - одна ще й досі не поїхала до адресата (4-й ждень на складі валяється), інша замість Миколаїва в Макіївку поїхала... Ну от що з такими робити???

В понеділок піду писати листи дрібним почерком... в Книгу відгуків.

Аноним
• 11 ноября 2012
От жалобной книги я могу получить только моральное удовлетворение... Кто ж ее прочитает? А даже если и прочитает... Отписку какую-то дадут и всё...
Аноним• 11 ноября 2012
мне тоже посылку отправили,а она в другом городе зависла,переадресацию сделали и глухо,чуть не плачу
pratavetra• 11 ноября 2012
Ответ для.Натали.
Ну хоч так... а що ж їм ще зробиш...
Dolce Vita• 11 ноября 2012
Вам не компенсируют опоздание доставки подарка, но вы можете потребовать/предложить им оказать вам компенсацию в виде бесплатной доставки (не пересчета накопившейся пени, а вообще - бесплатно
).
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляDolce Vita
).
Подскажите, в какой форме предложить это? На горячей линии уже предложили что-то как-то худо-бедно пересчитать, так на складе только посмеялись...... Слов нет...
Аноним
• 11 ноября 2012
УМОВИ НАДАННЯ ТРАНСПОРТНО-ЕКСПЕДИТОРСЬКИХ ПОСЛУГ ТОВ «Нова пошта» может подскажет кто-нибудь где такое найти??? На сайте не нахожу.... вот гады, спрятали документик...
Аноним
• 11 ноября 2012
ДЕВОЧКИ!!!! Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только что взяла накладную (копию сегодня на новой почте взяла, под предлогом что буду звонить опять на горячую линию, а номер уже не найду, мне дали копию), чтоб просто внимательно почитать где взять инфу про тарифы и жалобы ..
В САМОМ НИЗУ в графе ДОДАТКОВА ИНФОРМАЦИЯ ТЕКСТ: Жалоба на горячую линию, затримка доставки 8 дней, ЗРОБИТИ ЗНИЖКУ 100% !!!!!!!!!!! Вот гады (из уважения к вам, дорогие, не употребляю крепкое словцо) ТАМ ЖЕ НАПИСАНО!!! И они же видели инфу в компьютере у себя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это номер....

Шиворот Навыворот• 11 ноября 2012
За каждый день просрочки они ОБЯЗАНЫ отнять от суммы доставки 20%, т.е вы им НИЧЕГО не должны)))))))))Это у них же написано на декларации, которую они заполняют вручную(сзади, мелким почерком)))))))). Вызывайте сразу главного и пусть при вас звонят на СВОЮ же горячую линию. Нужно уметь за себя постоять!!!!!!!
Аноним
• 11 ноября 2012
Я когда на горячую линию первый раз звонила, не ругалась, просто просила помочь найти посылочку, а когда уже нашли-перезвонили, диалог выстроился в таком русле:
Жалобу где писать?
на складе получения!
скидочку сделаете?
сделаем!
Ну тогда я посмотрю на сумму скидочки и не буду жалобу писать :)
Милая девушка-оператор, мило побеседовали, а вот на складе в понедельник я уже буду не так любезна................
СПАСИБО ДОРОГИЕ СОВЕТЧИЦЫ!!!!

УДАЧИ НАМ С ВАМИ С ЭТИМИ НОВЫМИ ПОЧТАМИ
Жалобу где писать?
на складе получения!
скидочку сделаете?
сделаем!
СПАСИБО ДОРОГИЕ СОВЕТЧИЦЫ!!!!

УДАЧИ НАМ С ВАМИ С ЭТИМИ НОВЫМИ ПОЧТАМИ
Dolce Vita• 11 ноября 2012
Вы лучше зря время не теряйте, а напишите жалобу на сайте НП: укажите номер накладной, по которой проблема, опишите ситуацию по датам, изложите ответы операторов на складе и горячей линии, распишите как это все неудобно, накладно (морально и материально) было для вас. Укажите ваши пожелания в решении этого вопроса - не просто пересчитать стоимость, а сделать доставку бесплатной.
Придете в понедельник на склад - при благоприятном исходе, при вводе вашего номера накладной, вам должны будут улыбнуться и выдать посылку безвозмездно, т.е. даром!)
Аноним
• 11 ноября 2012
Да, так и сделаю
Пусть накажут хоть как-то их за такие дела, имя и фамилию работника склада я запомнила, который сказал что они не будут пересчитывать!
Ирина 2013• 11 ноября 2012
У меня посылка тоже гуляла по Украине три недели,так получилось, что города получатели были одинаковые, но области разные,в накладной я указала все верно, а они перепутали,время что стояло у них на сайте изначально прошло,получатель пошла на почту, у себя по месту, а там говорят, ваша посылка уехала в другую область,совсем в другой край Украины,нужно идти вашему отправителю, то есть мне, и делать пере адресацию, а мне еще и назад должны были приличную сумму денег назад отправить,думала уже останусь и без своего товара и без денег, пока уладила эту проблему обзвонила куча телефонов Новой почты,писала в их службу поддержки неоднократно,несколько раз ездила по месту отправления,во общем кучу нервов потратила,пообещали, что за задержку по их вине получатель заплатит на 20 процентов меньше,в конечном итоге посылка пришла получателю не через несколько дней,как было положено, а через 2 недели, а мои деньги пришли через неделю, и это доставка по Украине, получатель заплатила полную стоимость за доставку, пыталась спросить за компенсацию, так ей сказали,кто вам такой бред сказал?Я ей тоже говорила, нужно было добиваться,опять при них звонить на горячую линию, но она не захотела,говорит, это наверное бесполезно...
Аноним• 11 ноября 2012
Автор, за жалобы их очень сильно нагибают)
Пишите обязательно.
Неуважение - наказуемо.
Зовите сразу начальника склада.
Пишите обязательно.
Неуважение - наказуемо.
Зовите сразу начальника склада.
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляОляля121
А почему Вы на горячую линию из дома звонили? Позвоните прямо на НП,при них,и если что-дайте трубочку оператору.
С мобильного-бесплатно звонок!
Это теперь я знаю, что можно (и нужно) прямо с места звонить!!! В тот момент вообще не подумала!
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пишите обязательно.
Неуважение - наказуемо.
Зовите сразу начальника склада.
Пишите обязательно.
Неуважение - наказуемо.
Зовите сразу начальника склада.
Спасибо за совет!
Это я теперь так не оставлю!!! С меня СОЗНАТЕЛЬНО хотели 55 грн. взять, и себе в карман положить (сотрудник склада). Жду завтрашнего дня.......

Аноним
• 11 ноября 2012
А подскажите, может вы знаете, я напишу жалобу, накажут непосредственно сотрудника, который сказал что ничего не пересчитывается за задержку груза?
Dolce Vita• 13 ноября 2012
Ответ дляkate1555
НИЧЕГО ВЫ НЕ ДОБЪЕТЕСЬ!!! ЗАБИРАЙТЕ ПОСЫЛКУ ПОКА НЕ ПРОПАЛА!!! ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ НЕКАЧЕСТВЕННОГО СЕРВИСА НОВОЙ ПОЧТЫ!!! САМА БОРОЛОСЬ С НИМИ МЕСЯЦ, И НИЧЕГО НЕ ДОБИЛАСЬ, ПОТРАТИЛА ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!!!
А чего ж вы свой случай преподносите как факт?!
Меньше нервничайте, меньше кричите - и все получится. Нужно просто знать свои права (да и обязанности тоже), вот и все.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляkate1555
Зря вы так! Мне полностью пересчитали посылку, доставку сделали бесплатную, в принципе то, что я и хотела! Так что я не знаю вашей ситуации, но мою претензию удовлетворили полностью, того же всем желаю!!!