Автопортрет нурофена• 01 июля 2023

Почему мужчины не идут воевать, а косят и ищут отмазки типо свекров инвалидов?

Многие знакомые, то волонтерами оформились и выехали, кто то опекуны тещи или тестя и косят. Почему они не идут воевать?!
Одни воюют, а другие путешествуют! Это как?
А вы бы воспользовались таким «шансом» что бы муж смог откосить?
Или пусть идет воевать?
Результат:
вже голосів: 1901
464 (24.41%) Результат
458 (24.09%) Не все должны воевать
246 (12.94%) У мужа есть законная отстрочка
162 (8.52%) не служит, но позовут- пойдет
161 (8.47%) Мой служит
156 (8.21%) Воспользовалась бы, но не могу
116 (6.1%) Не замужем
84 (4.42%) Воспользовались и муж откосил
45 (2.37%) Все мужчины должны воевать!
9 (0.47%) Ждет повестки
НамСвоюРобити• 01 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Удалено администрацией...
А ’не ваші’ за що воюють?
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляsnp-85
Краще розкажіть своє бачення, за що зараз воюють українці?
А заодно свое видение того , какого лешего в Украину приперлись мышебратья с орудием в руках .
Реверанс• 01 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Вибачте, хіба тільки Зеленський винен? Де заводи, де унікальні спеціалісти, де ракети, хто підривав воєнні склади ще при кучмі, де поділось все те що могло би забезпечити нам безпеку від будь якого ворога. Літаки, які віддали на розпил американцям, унікальні до того ж. Претензії до всіх починаючи від Кравчука. Мають бути
Не тільки?
delphoto
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Тоді всім українцям зібратися та виїхати, якщо це все неважливо?
Я за то, чтобы каждый имел возможность сам распоряжаться своей жизнью и делать то, что считает нужным.
НамСвоюРобити• 01 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Далеко не всі йдуть
Те, що чоловіки і жінки - так
Прочитайте хоч би вимоги
Я вже тут викладала, зараз шукати не буду
не всі.
’В Ізраїлі взагалі всі служать в армії, за винятком тих, у кого сильна якась недуга, хвороба якась або ще щось, що вона просто фізично не може. Загалом усі служать, навіть інваліди, і дівчатка служать. І ніхто не намагається ухилитися від армії, усі йдуть в армію, просто не кожен іде в бойові частини’, – розповів Десятник.

За його словами, в Ізраїлі перевіряють здоров´я майбутніх армійців та оцінюють стан людини за 97-бальною шкалою.

’У кого трохи нижче за шкалу – той, зі зрозумілих причин, не може служити в якихось елітних військах. Навіть інваліди служать добровільно, можуть перекладати якісь папери. Усі намагаються віддати борг батьківщині’, – пояснив Десятник.’
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Що там було?
Барышня писала , что всем украинцам надо собрать манатки и уехать из Украины - это , по ее мнению , было бы наиболее благоразумным .
Ronia Aronia• 01 июля 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
А ’не ваші’ за що воюють?
Не знаю. Наверное, они понимают, за что.
snp-85• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Що там було?
Що таки Да, всім українцям треба виїхати, це було б краще ніж оце все.
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
tetnes• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
И вас спрошу, а почему не как в Крыму?
Серьезно? В Донецке и Луганске уже было как не в Крыму с Изоляцией, нищенскими пенсиями, обнищанием, охотой на ведьм, с обстрелами замасктрованными под обстрелы Украиной. Как Ответсвенных граждан принудительно депортировали знаете? Энрике отказался быть подконтрольным блогером , так его вывезли в серую зону, когда уже наш пропускной пункт был закрыт и обстреливать начали. На Крыме хорошо сыграли, когда воспитанные на ’чужое брать нельзя’, рашисты задвинули подальше свои этические рамки и радовались как дети украденному. Потом в него показательно вкладывались, правда по ночам татар из семей ФСБ забирало. А в Донецкой и Луганской области пилили на металолом или просто вывозили пром предприятия. 23 февраля забрали скопом учителей и студентов и на передовую. Ни в Купянске, ни в Изюме, ни в Херсоне, ни в Мелитополе, ни в Бердянске уже не было как в Крыму. Были подвалы, даже для подростков, украденные дети, насилие и смерть.
Стешк@• 01 июля 2023
Ответ дляИрина Ириновна2
Поверьте, одно дело быть информированным-а второе на практике-знать и инспользовать= не работает! Есть еще вн.распоряжения. увы, но на Конституцию как на рояль...тра-ля-ля. Просто почитать, прослушать и знать-но не дай Бог, пытаться отстоять свои права по ней=’0’.
Все верно - не работает, потому что знающих законы и свои права очень мало. А когда таких будет большинство, то будут считаться. В этом и суть - рассказывать всем и образовываться, иначе, как Людей и нации нас не станет очень скоро - какие законы принимают, вы в курсе?
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляsnp-85
В Другу світову теж потрібно було їхати?
Ronia Aronia• 01 июля 2023
А почему удалили мой вопрос? Не можете ответить - проходите мимо.
НамСвоюРобити• 01 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Так, вони розуміють. Ви - ні.
Більше того, навіть ваш чоловік може розуміти. На ваше нерозуміння це ніяк не впливає.
tetnes• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Я за себя, не звала ни рашку ни ес. С историей у меня все хорошо, при том от очевидцев, а не из нужной литературы и марафона)
История от очевидцев это как? Всемирная от очевидцев?
Бессмертный пони• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Удалено администрацией...
Не то слово .
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Що тоді бути с країною, іншими людьми?
НамСвоюРобити• 01 июля 2023
Ответ дляsnp-85
Ооо, полюцепродукуюча (якщо ще здатний) мрія х#йла: всі українці виїхали, а землі можна своєю руснею заселити.
oboeva• 01 июля 2023
боятся потому что,и это нормально, боятся все, не все видимо могут страх преодолеть
lilu1990• 01 июля 2023
Ответ дляShaan
А что Залужный говорил?
Що він не чарівник країни Оз, якщо коротко
СhanelKa• 01 июля 2023
Ответ дляНамСвоюРобити

Я не знаю, хто такий Десятник
Як хочете торкнути тему
Бедуїни не йдуть, араби не йдуть
Заміжні жінки не йдуть
Репатрианти не йдуть
Чоловіки з єврейських шкіл і певних общин
За станом здоров’я чоловіки і жінки не йдуть
Релігійні жінки по бажанню можуть проходити службу в монастирях чи лікарнях
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Що тоді бути с країною, іншими людьми?
У меня в приоритете сохранение человеческих жизней. Территории вторичны.
Кайдашева дочка• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Во вторую мировую не выпускали из СССР никуда. Ну выиграли мы войну и шо?????
Ronia Aronia• 01 июля 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Так, вони розуміють. Ви - ні.
Нет, он не понимает этого. Поэтому служить не пойдет.
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Ну так можна пятитися до Львова, таке підходе?
snp-85• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Зазвичай відповідають, что это другое, фарш невозможно повернуть назад і т.д
lilu1990• 01 июля 2023
Ответ дляРеверанс
Не тільки?
Ну да, це Зеленський знищив армію, до нього її тільки укріпляли і нарощували могутність. Ага
Ronia Aronia• 01 июля 2023
Ответ дляsnp-85
Наверное, надо спросить у них, а не у меня.
tetnes• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Вам не надоело перекручивать? Я четко написала, что на Донбассе не все так печально и знаю я это от первоисточника. По другим городам, которые вы написали, не могу сказать ничего, я не владею информацией относительно этих городов. Что вам ещё разъяснить?
В Горловке не печально или в Донецке?
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Виграла коаліція, а не тільки бувший совок.