Кудряшка Сью• 01 июля 2023
Вас мучает совесть, когда вы не хотите ехать и помогать на даче родственников?
Вас мучает совесть, когда вы не хотите ехать и помогать на даче (в селе) родственников?
Например, ваши родители (родитель) живет в селе, а вы в городе 10 лет. Или родители мужа. Или у ваших родителей или родителей мужа дача в селе (а живут они в городе) и они просят помогать собирать урожай (садить, поливать и т.д.) или просят подвезти их (забрать с дави) на вашей машине.
Вы можете спокойно сказать, что не хотите этого делать? Возникали ссоры с мужем или с ними из-за этого?
дожену і ощасливлю• 01 июля 2023
Подвезти- да, копаться там- категорически нет, совесть не мучает
ПампушОК• 01 июля 2023
Спокойно говорю,что помогать не поеду. Ничего из урожая мне не нужно, родственникам, кстати, тоже. Но вот такая у них жизнь- борьба за урожай.
Патріотка з дивану• 01 июля 2023
Да, мучает. Свекры отличные люди, нам помогают, на помощи не настаивают, но иногда просят. Не отказываем. Но иногда, да, не очень хочется.
Несу добро людям• 01 июля 2023
Хватит того, что я трачу на шланги, сетки, всякие удобрения и прочее. Мне проще купить овощи, чем ездить и тратить кучу денег на уход.
Не помогаю физически, не хочу.
ГонУрова дівка• 01 июля 2023
Ні не мучає, я нікому нічого не винна тим більше батрачити на дачах,
Королева Сарказма• 01 июля 2023
Мне иногда бывало неудобно перед соседями, что бабушка и дедушка в возрасте старше 80 лет копаются в огороде (мы с ребенком и бывшим мужем жили под одной крышей с ними). Но я не любительница огорода и вообще лентяйка. Да и бывший муж в огороде был не помощник
Неначасі• 01 июля 2023
Нет, я занята на выходных. Они у меня для мужа, учёбы, уборки, готовки, встреч с друзьями. Иногда даже работаю на выходных. Никто на мою помощь не рассчитывает
Слоник-тоник• 01 июля 2023
Мене не мучить. Все дитинство просиділа на тих городах. Нічого не бачила і не знала, тільки школа і город. Більше не хочу і дітей своїх не відправлю ніколи.
Балаболка• 01 июля 2023
Меня будет мучить совесть, если не помогу с необходимым, а хобби-баловство, пардон, на свой счет
Кудряшка Сью
• 01 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Не помогаю физически, не хочу.
Меня в этом всем удивляет то, что (в нашем случае) у людей не прибыль, а убыточное ’предприятие’ - все эти огородные дела. Учитывая деньги на дорогу (автобусом или бензин, если на машине), затраты на инвентарь, удобрения, семена, оплату людям за вспахивание земли и прочее, то получается, что никакого дохода нет. То есть огород не помогает экономить.
Что получаем мы - те, кого просят помогать? Духоту, мошки, комары. И просранный выходной день.
Несу добро людям• 01 июля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Мне хватило детства, где огород был обязаловкой.сейчас нет такой необходимости, можно купить и это реально дешевле. И время потратить на какое то удовольствие, а не на повязку и сапание
Кудряшка Сью
• 01 июля 2023
Ответ дляБалаболка
Да, в нашем случае это дача. Я это называю не иначе как хобби людей на пенсии (которые живут в городе, а ездят в село). Только почему это хобби должно поддерживаться за счет других, непонятно.
Фима Собак• 01 июля 2023
А с чего меня совесть должна мучать?)хотят копаться,пусть копаются,я причем к ним?)это их выбор
Неначасі• 01 июля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Ну а вы не можете сказать, что мужу это надоело и вы ругайтесь по этому поводу? Ну хочет мужик отдохнуть, вкусно поесть, ну секс в конце-концов. И этот ’ бонусный’ раб ( в прямом смысле этого слова) день, ему не подходит
Я квартирный ребенок. И когда вот это все - огородные работы,бурьян и прочие прелести. То или отказываюсь или так родственникам ною, что у меня все чешется, чихаю, кашляю и т.д., что меня предпочитают не приглашать на подобные работы
И я реально не шучу - выбрала как то огурцы, все руки зудели и в пупырышки покрылись
Но. Мой ребенок обожает садить всяко-разно, рвать бурьян и прочие садово-огородные работы
Вообщем, я походила по участку, поела вкусности и зашла в дом, а родственники с моим ребенком работают. И да. Совесть - не мучает меня
И я реально не шучу - выбрала как то огурцы, все руки зудели и в пупырышки покрылись Но. Мой ребенок обожает садить всяко-разно, рвать бурьян и прочие садово-огородные работы
Кава з адреналіном• 01 июля 2023
Раньше была дача родителей, сейчас это моя дача. Я езжу с удовольствием, отдохнуть от городской суеты, ну и поработать немного в огороде. Машина у меня своя, просить отвезти никого не нужно. ’Прибыльность предприятия’ не считаю, это мои эмоции и они деньгами не измеряются.
руки_Крюги• 01 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Это Вам доставляет удовольствие. А бывает, что люди терпеть ненавидят вот это все связанное с землёй. У меня ребенок любит это дело. Я - могу терпеть, но лучше без всего этого. Удовольствия никакого. То ребенок инициатор первого горшка дома... Уже два. Вот те растения в них будут живы ровно столько, сколько дитё (7 лет, мальчик) ухаживает за ними. Я ни касаюсь, терпеть ненавижу
Кава з адреналіном• 01 июля 2023
Ответ дляруки_Крюги
У меня это пришло с возрастом, в детстве не очень любила на дачу ездить, потом помогала родителям, сейчас поменялись интересы, мне 42.
руки_Крюги• 01 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Я старше
Люди разные, очень сомневаюсь, что мне ещё захочется копошится в земле когда нибудь. Я лучше книгу почитаю
Налогообложу• 01 июля 2023
А як себе одразу поставити так і буде. Є знайомі то зять паше як негр на плантаціях, а невістка за 20 років не була. І сват після інфаркту допомагає.
Замороженная селедка• 01 июля 2023
Не помогаем давно уже.
Так и сказали - нам не нужны ваши продукты и помогать вам не будем.
Нам легче у бабушек купить.
Времени, желания и сил этим заниматься нет.
На обиды внимания не обращаю. Главное- чтоб в мою семью не лезли.
Нам легче у бабушек купить.
Країна мрій• 01 июля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
А у меня наоборот. С 6 лет ездила на дачу, а с 40 лет мне тяжело пахать, потом на работу и дома куча работы. Нет сил совсем, энергии мало