Марфушечка душечка• 11 февраля 2014

Никотиновая кислота для волос внутрь

Девочки, мне трихолог выписала этот препарат Ксантинол никотинат.
Я так понимаю, что это та же никотиновая кислота, только в таблетках.
Как-то боюсь его пить.

Кто принимал? И как результат?
Ночка• 11 февраля 2014
насколько я помню, никотиновая кислота не имеет отношения к сигаретам ))
пить не пила, а вот про маски с никотиновой кислотой слышала и слышала много хорошего

автор Марфушечка душечка • 11 февраля 2014
Я один раз маску делала, мне не понравилось.
У меня очень чувствительная кожа головы.
Тарабарщина• 11 февраля 2014
Я вот пробовала на прошлой неделе закончила (втирала в голову инъекции), делала 9 дней,больше не вытерпела, в результате получила зуд головы, перхоть, еще и красные пятна на лице до сих пор как аллергия, до этого никакими аллергиями не страдала вообще, перхоти никогда не было, пролечила волосы
Тра Ля Ля• 11 февраля 2014
да никотинка реактивная
Меня интересуют таблетки.
Никто не пил?
Masha Marmeladova• 11 февраля 2014
Автор, не выдумывайте, что вас смущает? Никотиновая кислота - это витамин РР - он даже полезен для печени, например, уучшает углеводный обмен плюс способствует снижению ур-ня холестерина. Пейте как доктор назначил, это вещ-во в любом случае уже ЕСТЬ в организме каждого человека, так что не переживайте.
juliet_145@mail.ru• 11 февраля 2014
Я пила никотинку в таблетках - она очень хороша для волос, ногтей и вообще для упругости кожи, суставов, улучшает кровообщарение. Хороший у вас врач )
Никотинка в таблетках стоит гривны 3. Пить ее надо обязательно после еды! Если на голодный желудок - будете красная ходить какое-то время и она реально может повредить желудок. А местно для волос - амплуы в аптеке, в шприц набираете - и по проборам. Кожа на голове становится красная на какое-то время, волосы питаются и растут с страшной силой )))
Ответ дляjuliet_145@mail.ru
Ой, спасибо. успокоили.
Сегодня пойду покупать.
А сколько Вы ее пили?
juliet_145@mail.ru• 12 февраля 2014
Месяца по два, потом перерыв, потом как вспомню - опять.
Вот спасибо, что напомнили )
Мне кажется, она вообще общий обмен веществ улучшает, что всем полезно

Masha Marmeladova• 12 февраля 2014
Ответ дляjuliet_145@mail.ru
Вот спасибо, что напомнили )
А в какой дозировке? Я ее когда по 2 табл (0,05 г) одновременно пью - она такой интересный эффект вызывает,будто все тело внутри горит - кровь приливает.
juliet_145@mail.ru• 13 февраля 2014
Так и должно быть. Его надо пить после еды, тогда по крайней мере не будет верхняя часть тела алого цвета )))