Звожу з розуму• 02 июля 2023
Как начать много ходить?
сейчас в среднем 5000 шагов, утром пешком в бассейн и вечером пешком в магазин
как научиться ходить и любит это без необходимости что то посещать ? что вам помогает наслаждаться этим процессом ? хочу стабильно в рн 15000 сделать
Фиона Шрековна• 02 июля 2023
Ответ дляОднозначно
Я тоже не могла бегать. Задыхалась, отдышка, голова краснючая. Начинала потихоньку: ходьба, небольшие пробежки, скакалка.
Но! Я худая.
Если есть вес - там все индивидуально, так как идёт нагрузка на суставы и т.д.
+ Обувь! Обязательно качественная.
Но! Я худая.
+ Обувь! Обязательно качественная.
Мне ещё кажется, это особенности дыхательной системы, ее как-то нужно постепенно развивать. Потому что вот плавание: вес там неважен, но плавать в медленном темпе я могу долго, заплываю очень далеко и не устаю, стоит же только начать плыть в быстром темпе, сразу появляется это неприятное жжение в груди. Кстати, есть же люди, которые могут под водой проплыть достаточно долго, я так не могу, ныряю и сразу выплываю. Наверное, это как-то можно тренировать, но все же изначально вот такие особенности лёгких (или что там отвечает за дыхалку)
Помогалочка• 02 июля 2023
с целью похудеть хожу каждый день по 8-10 км после работы. это в 19-22 часа. попробовала 2 маршрута, больше нравится тот, где люди навстречу гуляют. иду до определенной улицы, разворачиваюсь и назад. по дороге захожу в магазин, смотрю что нового из продуктов можно купить))