Сердючка• 02 июля 2023
Осторожно: отправка Новой почтой может быть за ваш счет.
Договорились вы с о правителем, что он вашу личную вещь, которую вам должен и ленится ехать по Киеву, отправляет вам за свой счет. Вы согласились ради удобства отправителя сходить на почту и получить. При отправке вам выслано фото бумажного чека, где за доставку сплачує відправник.
Приходите на почту и тут сюрпрайз: 80 гривен за доставку с вас. Оказалось, что оператор нп спокойно может взять посылку (в моем случае отправитель создавал накладную не сам, а через оператора, стоя рядом) и отправить ее вам, не получив заявленные деньги за отправку. И оператор потом сам меняет накладную, что оплачивает получатель.
Если отправитель окажется непорядочным, вам придется заплатить, чтоб получить, наконец-то, свою вещь.
В моем случае отправитель скинул мне на карту. Порядочный.
Партизанка• 02 июля 2023
В выходные отправка из почтомата или из отделения 50 грн. Если конечно сам создал накладную
Партизанка• 02 июля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Ну давайте свої особисті речі непорядним людям, і не буде таких тем
Вы шото поняли?? Объясните мне пожалуйста), отправитель оставил посылку и деньги,а оператор их прикарманил?
Сердючка
• 02 июля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
так всегда было.если посылка не оплачена меняют на получателя.
Капец. Я не знала. Так просто у них. Буду осторожнее.
Сердючка
• 02 июля 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Людина порядна. Виявилося. Але ризик був, як з´ясувалося.
Партизанка• 02 июля 2023
Ответ дляСердючка
Какая людина? Оператор? Автор,нихрена не понятно..
НаБалКоніХодять• 02 июля 2023
У вас є декларація де стоїть оплата відправника? З´ясовуйте на гарічій лінії. Хай розбираються з оператором
Сердючка
• 02 июля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Именно на гор. линии подтвердили, что это абсолютно нормально на нп - принять посылку без оговоренных денег за отправку и спокойно перекинуть ее на получателя.