Ласунка• 02 июля 2023
Кто невротик? Что вам помогло избавится от этого?
ЖивунаБагамах• 02 июля 2023
Послушаю. Несколько лет не могу выйти. Были и ад. Сейчас решила заняться усиленно психотерапией
ГейТуда• 02 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Исчез источник раздражения и все наладилось.
Извиняюсь, но кто у вас был? Т.к у меня явно мать выводит на отрицательные эмоции
миссДавеча• 02 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Выйти из чего? Невротик это не депрессия или какие то временные состояния.
постою_послушаю• 02 июля 2023
Ответ длямиссДавеча
Почему? Невроз это такое же заболевание, как и депрессия. И, к счастью, такое же временное, если правильно подобрать лечение. Рецидивы чаще, да, но контролировать можно
Форточка• 02 июля 2023
Ответ длямиссДавеча
Выйти из невротиков и уйти в бордерляйн )))
Инстаграм - зло
Весняний Марафон• 02 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Плюсую неистово. Автор, ищите источник)
Весняний Марафон• 02 июля 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Муж))?
У меня это был муж) Развелась и забыла о всех симптомах 🤪 а думала что это у меня навсегда
ЖивунаБагамах• 02 июля 2023
Ответ длямиссДавеча
У меня ГТР
ЖивунаБагамах• 02 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Самое обидное, когда тебе 32 года и когда ты хочешь ребёнка, но как только сходишь с таблеток - всё возвращается. На таблетках нормальный человек, а без них полный ппц
ЖивунаБагамах• 02 июля 2023
Ответ дляНенька наша
АД и транки почти год, психотерапия была
Психотерапией долго занимались?
Ненька наша• 02 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Психотерапией долго занимались?
Два месяца гештальт терапии и уже месяцев 5 КПТ. С терапевтом раз в месяц видимся, остальное время сама работаю
ЖивунаБагамах• 02 июля 2023
Ответ дляНенька наша
Я вот тоже начала заниматься КПТ, по этому мне интересен опыт других людей. Это вы только сейчас перешли на раз в месяц?
Видите изменения?
Oksanakirjusha• 02 июля 2023
Мені допомогло: налагодити сон, правильне харчування, зарядка( особливо при Па і нав‘язливих думках ходьба допомагала). З життя всіх людей які вам мозг виїдають прибрати.
ПрипоРошенная• 02 июля 2023
Ответ дляФорточка
Инстаграм - зло
А механизм перехода?
ЖивунаБагамах• 02 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А механизм перехода?
Он был изначально. Невроз не переходит в пограничное расстройство
ПрипоРошенная• 02 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
А разве нельзя и таблетки, и ребёнка?
ПрипоРошенная• 02 июля 2023
Ответ дляНенька наша
Круто. Я думала, что надо каждую неделю ходить
Ненька наша• 02 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Видите изменения?
Первый месяц каждую неделю встречались, потом на раз в месяц перешли и терапевт просто проверяет как я справляюсь. Пока справляюсь, результат вижу, мышление перестраивается
ЖивунаБагамах• 02 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А разве нельзя и таблетки, и ребёнка?
Те таблетки, которые я принимаю нельзя при беременности. Моя врач говорила, что есть другие, но лучше их принимать со 2 триместра. А я даже в ремиссию не могу выйти(
На таблетках не хочется, боюсь ребёнку навредить
ЖивунаБагамах• 02 июля 2023
Ответ дляНенька наша
Очень радует,что вам помогает. Здоровья вам
Ненька наша• 02 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Спасибо, взаимно
ПрипоРошенная• 02 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Грустно( Я раньше думала, что вообще никакие пить нельзя. Потом почитала инструкцию к своим. Оказалось, что именно эти нормотимики можно при беременности. И на случай психоза можно антипсихотики со 2 триместра подобрать. Как-то обнадеживает
миссДавеча• 02 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы ошибаетесь, невротик и невроз это не одно и то же. Невротик это черта личности, которая формируется в детстве вследствии подавления в ребенке желаний и потребностей. А по Фрейду это вообще подавленная сексуальность.
ЖивунаБагамах• 02 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Та возможно можно подобрать другие антидепрессанты. Но, сколько врачей, столько мнений. Один врач мне говорил, что вообще нельзя, на антидепрессантах беременеть, вторая говорит, что можно со второго триместра. Не знаю, кому верить