Стильна штучка• 03 июля 2023
хто живе 200-300 км від ЗАЕС?
які будуть Ваші дії?
просто слідкувати за вітром, не виходити якийсь час з дому (1-2 дні), не попасти під дощ?
а якщо дощ випаде, які тоді дії? що з авто і т.п.
Вячеслав945• 03 июля 2023
Ответ дляЕва05
Вы имеете ввиду окна заклеить?
да вентиляцию дверь входную и сверху пленкой обклееть чтоб не было сквозняка
Вячеслав945• 03 июля 2023
Ответ дляВсем_Рада
а хранилища с ядерными отходами?
посмотрите устройство хранилища
Ответ дляLudaSHS
И вообще какой кислоты боитесь за 500 км? Серной? Азотной?
Анатолій Чумак, директор Інституту клінічної радіології Національного наукового центру радіаційної медицини НАМН України Потрібно слідкувати за повідомленнями Державної служби надзвичайних ситуації (ДСНС), яка повідомить про рівні забруднення, чи про евакуацію чи про початок йодної профілактики. У 30 кілометровій зоні від кожної атомної станції є запаси калію йодиду, препарату який унеможливлює потрапляння в організм радіоактивного йоду. Його роздаватимуть людям на цих територіях, якщо буде така необхідність.
Зона 30 км!!
Сьогодні запрошують отримати йодід калію жителів міста Снігурівка в Миколаївський області. А це більше, ніж 30км, явно
Ответ дляВячеслав945
вас эвакуируют или вы сами потом когда власти разрешат уедите. Уезжать хотя всеровно придется только обувь правильную оденте потом выкините . Поверте не кагого взрыва не будет не выгодно это не кому!!!!!
Не могу я уехать, к сожалению(( Ни сейчас, ни потом. Просто в заложниках ситуации нахожусь.
talvitarina• 03 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Та почитайте про дощі після Фукусіми і Чорнобиля с фотками.Це кислотний дощ радіактивний.Хати в землю ексаваторами закопували білоруські.Кацапи тоді підняли літаки и спец бомбами гатили по хмарам,бо йшов дощ на Вороніж и мацкву.І опади випали на села булоруські,вітер тоді дув до них.Там населенні пункти в землю зариті
да, у моих соседей родители были из Гомельской области - у них все село срочно эвакуировали, потому что знали, что туда упадет радиактивная туча. Было без разницы куда - лишь бы не на мацкву. Там ситуация была похуже, чем в зоне отчуждения, но никто об этом особо не говорил(
Вячеслав945• 03 июля 2023
Ответ дляВсем_Рада
Не беспокойтесь все буде добре
Вячеслав945• 03 июля 2023
Ответ дляВсем_Рада
им уже без разницы, позиции сдают - вот и надо нагадить
суицыдники тогда
успакойтесь все буде добре
Вячеслав945• 03 июля 2023
Ответ дляВсем_Рада
Ну да, на своих людей им всегда плевать было, а на наших тем более.
сапый страшный враг это паника!!!!! От паники много людей гибнет всегда!
Вячеслав945• 03 июля 2023
Ответ дляВсем_Рада
сами не паникуйте и другим не давайте паниковать может спасете чьюто жизнь помните об этом!
Lux Aeterna• 03 июля 2023
Ответ дляAllbina
так Вы уже били сформированные, а больше всего пострадали малыши и те кто в животике на позних сроках был. Я из таких, у меня мед карта к совершинолетию была в трех томах. Основные проблемы спровоцировал йододефицит на ранних этапах развитие. Проблемы с щитовидкой, с гормонами (8 лет лечилась от бесплодия. и последние 12 лет сижу на гормонах), куча хроник. И это благо еще ветер был не на Киев, а на беларусь, там до сих пор те сёла мёртвые, у них зона отчуждения по площади больше, чем в Украине.
Поэтому искренне рада за Вашего мужа, но выборка и статистика так себе ... говорю Вам как социолог)
может, это простите, вы немножко дохлая изначально с вашей медкартой на три тома? я встретила Чернобыль в Киеве, когда мне было 3 месяца. И месяц после Чернобыля мы тут сидели еще, выехать было невозможно, все рейсы забиты, своего авто нет. Ни единого последствия для меня. Через пару лет меня повезли на всякий случай провериться на 3 недели в лучшую детскую больницу СССРа по Ленинграде. Ничего не нашли. Поэтому знаю точно.
Зато у мамы моей органзим сразу после родов схватил радиацию, была шитовидка потом и анемия. Кстати, брат родившийся в 1987 от такой мамы - тоже абсолютно здоров
Lux Aeterna• 03 июля 2023
Ответ дляВсем_Рада
на своих людей плевать - это вы про ЗеЕрмаковскую ОПГ при власти?
Ответ дляnitka83
Так і В Києві видавали
А в тому році по Україні в начальних закдадах, але були робочі реактори. Зараз спинено. Вище лінк на Центр Ядерних и радіаційних досліджень, Там внизу статті про сценаріях їх - йдит калій нікому не треба буде. Вище перейдіть на інфу науковців, роздають превентивно.
Mary8478580• 03 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Людо!!Та нема емоцій,я ж не втікаю як подорвана.Ми вдома,ну підстрахувались і як я написала.Навпаки ще і картинку смішну запостила)
Господи, 550 км🤦♀️
Я в Днепре живу, если что. Противогаз не купила ещё. Вам в Норвегию куда то
Ответ дляLudaSHS
Так і В Києві видавали
Так, дякую, читала. Це я лише про те, що превентивні заходи на території, більшій за 50 км. Мені і так йодид не потрібний, 40 вже є. І все ж сподіваюсь, що тварі не бахнуть