Стильна штучка• 03 июля 2023

хто живе 200-300 км від ЗАЕС?

які будуть Ваші дії?
просто слідкувати за вітром, не виходити якийсь час з дому (1-2 дні), не попасти під дощ?
а якщо дощ випаде, які тоді дії? що з авто і т.п.
Kidstaff Bot• 03 июля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Конкордія• 03 июля 2023
А ви автор що плануєте робити в такому випадку?
_Анна_83• 03 июля 2023
Никакие. Мой муж из киевской области и был там во время взрыва чернобыльской аэс. Никаких действий не предпринимал.
Уже 37 лет после прожил...
Mary8478580• 03 июля 2023
Автор, заманали с этой темой, ищите прошлые.
50 км опасность, потом нет. Хватит нагнетать
Mary8478580• 03 июля 2023
Ответ дляКонкордія
Анонимов убрали, автор слился)
Конкордія• 03 июля 2023
Ответ дляMary8478580
Анонимов убрали, автор слился)
Як несподівано)
Пенсіонер• 03 июля 2023
Пью йьот стакан утрам,стакан ввечерам
Leshkatr• 03 июля 2023
У радиации нет границ(. Пишут, про опасные 50 км (зона отчуждения).
Админы, может общую тему создать? Чтобы все могли найти ответы на свои вопросы.
talvitarina• 03 июля 2023
я в Киеве, на выходных купили питьевую воду на всякий случай. Вот и все действия)
Lady Shop• 03 июля 2023
Ответ для_Анна_83
Уже 37 лет после прожил...
Ну в то время реакторы были другие,и думаю что Ваш муж при тушении его не принимал участие, все пожарные в то время вахтовым методом принимали участие при тушение(охлаждении),моему было всего 22 года и Бог его отвел от этой беды,потому как все пожарные с нашей части кто тогда тушил,не дожил и до 50 лет.А кроме пожарных были и водители и полицейские,у всех своя доза радиации.Пусть живет и радуется жизни Ваш муж!
Ангелиночка31• 03 июля 2023
Якби я проживала у 50 кілометровій зоні,то б виїхала на тиждень-два,заради безпеки.Хоча згідна,що радіацію вітром може занести далеко за межі 50км.
H.Ter• 03 июля 2023
Сижу дома и пью вино.
Если от радиации не поможет, то нервную систему успокоит. Сейчас поеду, литров пять кабарне возьму, про запас
Lady Shop• 03 июля 2023
Я понимаю ,что у вас автор разогнать панику ,я живу в 7 км от атомной. Страшно конечно, но мы все живущие в 30 км зоне знаем систему работы современных АЭС.Я бы вам посоветовала больше бояться ракет с ядерным оружием.
Kosulia15• 03 июля 2023
Ну если есть дети, то надо увозить.
Если сам, то уже взрослый сам решит, уезжать или нет.
Lady Shop• 03 июля 2023
Ответ дляtalvitarina
Ну воды много не бывает)))Мы уже месяц без нее ,старушки в жару сидят подвоз воды,хотя пить ее точно нельзя.-это страшно и больно,что помочь ничем не могу((
МаргаритаЛьвовна• 03 июля 2023
Ответ для_Анна_83
Уже 37 лет после прожил...
ваш муж тогда еще не родился или только родился - что бы он мог предпринимать?))
Олена Oza• 03 июля 2023
Та яка різниця 200 чи 500 чи 1000км.Вітер жене хмари и 5 км за год і сто км за годину.Де випаде кислотний дощ-там на тисячі років мертва зона.Все піде по пиз.і-хати,поля,садки,міста.Дощу потрібно боятися.осадків .Може і в горах випасти,і на морі,і за кордоном,і за хатою.Може лити і лити,в може 2 каплі впаде.
Lady Shop• 03 июля 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Мне 55 лет,мужу 58 .Вы хотите сказать,что я мало знаю? Ну если для Вас это спокойней,то какие проблемы)))Понимаю*тема *должна зайти .Моя дочь редактор журнала ,так что кухню эту знаю.
Lady Shop• 03 июля 2023
Ответ дляKosulia15
Ну если есть дети, то надо увозить.
Увозите,выезжайте -для этого все и делается!
МаргаритаЛьвовна• 03 июля 2023
Ответ дляLady Shop
??
скажите, что вы не мне это хотели написать
РойЛеля• 03 июля 2023
Ответ дляLeshkatr
Це нереально перечитать ту всю тему буде тоді.
Ненавиджу загальні теми
Олена Oza• 03 июля 2023
Ответ дляLady Shop
І я Чорнобиль пережила,просто вітер на білорашку тоді пішов з дощем.І опади випали на села білоруські,подвіться фото ,які цілі населенні пункти там потім технікою під землю заривали.Жах
автор Sunbeam1 • 03 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
а якщо випаде цей дощ, як знати, що він радіаційний?
і що тоді, одразу після дощу сідати в авто і їхати кудись, чи дощ випав та й випав, день посиділи - і на вулицю?
P.S. машину явно викидати ніхто не буде..
_Анна_83• 03 июля 2023
Ответ дляLady Shop
Вы вопрос автора прочитали? Или к чему ваш словесный поток?
Leshkatr• 03 июля 2023
Ответ дляРойЛеля
Ненавиджу загальні теми
А окремі теми легше? Більшість тем створюють щоб посилити паніку у людей, а так була б загальна… і більше ніяких « заказних». (Я не кажу що всі теми від матрьошок, але … завжди є але …)
Олена Oza• 03 июля 2023
Ответ дляSunbeam1
Слідкуєм за новинами і прогнозом.Може,ДАЙ ГОСПОДЬ,минеться.Ми авто заправили,чорні пакети великі купили -на тіло і ноги.Противогаз и респіратори кожному і дітям.Тваринки в окремому приміщенні.Ну,їда-вода.Якщо хмари до нас,а ми 550км по прямій,то встигнемо виїхати в сусідню область.Або в будинку переседимо тиждень.Я тільки за цей клятий дощ хвилююсь.Читала,що це ж.па буде.Всьому живому.
Color never seen before• 03 июля 2023
Ну вот примерно что вы написали. Буду сидеть без особой паники чтоб не особо выходить из дому гулять (мало ли что). Лучше думать про то что не стоит есть овощи фрукты с юга
_Анна_83• 03 июля 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Вы тоже вопрос автора не читали, но имеете необходимость высказаться?
Allbina• 03 июля 2023
Ответ дляLady Shop
так Вы уже били сформированные, а больше всего пострадали малыши и те кто в животике на позних сроках был. Я из таких, у меня мед карта к совершинолетию была в трех томах. Основные проблемы спровоцировал йододефицит на ранних этапах развитие. Проблемы с щитовидкой, с гормонами (8 лет лечилась от бесплодия. и последние 12 лет сижу на гормонах), куча хроник. И это благо еще ветер был не на Киев, а на беларусь, там до сих пор те сёла мёртвые, у них зона отчуждения по площади больше, чем в Украине.
Поэтому искренне рада за Вашего мужа, но выборка и статистика так себе ... говорю Вам как социолог)
Kosulia15• 03 июля 2023
Ответ дляLady Shop
Ну не увозите, у вас всегда есть выбор.
Я говорю так, как бы сделала я.