Стильна штучка• 03 июля 2023
хто живе 200-300 км від ЗАЕС?
які будуть Ваші дії?
просто слідкувати за вітром, не виходити якийсь час з дому (1-2 дні), не попасти під дощ?
а якщо дощ випаде, які тоді дії? що з авто і т.п.
Mary8478580• 03 июля 2023
Автор, заманали с этой темой, ищите прошлые.
50 км опасность, потом нет. Хватит нагнетать
Mary8478580• 03 июля 2023
Ответ дляКонкордія
А ви автор що плануєте робити в такому випадку?
Анонимов убрали, автор слился)
talvitarina• 03 июля 2023
я в Киеве, на выходных купили питьевую воду на всякий случай. Вот и все действия)
Ответ для_Анна_83
Никакие. Мой муж из киевской области и был там во время взрыва чернобыльской аэс. Никаких действий не предпринимал.
Уже 37 лет после прожил...
Ну в то время реакторы были другие,и думаю что Ваш муж при тушении его не принимал участие, все пожарные в то время вахтовым методом принимали участие при тушение(охлаждении),моему было всего 22 года и Бог его отвел от этой беды,потому как все пожарные с нашей части кто тогда тушил,не дожил и до 50 лет.А кроме пожарных были и водители и полицейские,у всех своя доза радиации.Пусть живет и радуется жизни Ваш муж!
Ангелиночка31• 03 июля 2023
Якби я проживала у 50 кілометровій зоні,то б виїхала на тиждень-два,заради безпеки.Хоча згідна,що радіацію вітром може занести далеко за межі 50км.
МаргаритаЛьвовна• 03 июля 2023
Ответ для_Анна_83
Уже 37 лет после прожил...
ваш муж тогда еще не родился или только родился - что бы он мог предпринимать?))
Та яка різниця 200 чи 500 чи 1000км.Вітер жене хмари и 5 км за год і сто км за годину.Де випаде кислотний дощ-там на тисячі років мертва зона.Все піде по пиз.і-хати,поля,садки,міста.Дощу потрібно боятися.осадків .Може і в горах випасти,і на морі,і за кордоном,і за хатою.Може лити і лити,в може 2 каплі впаде.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Мне 55 лет,мужу 58 .Вы хотите сказать,что я мало знаю? Ну если для Вас это спокойней,то какие проблемы)))Понимаю*тема *должна зайти .Моя дочь редактор журнала ,так что кухню эту знаю.
МаргаритаЛьвовна• 03 июля 2023
Ответ дляLady Shop
??
скажите, что вы не мне это хотели написать
Ответ дляLady Shop
І я Чорнобиль пережила,просто вітер на білорашку тоді пішов з дощем.І опади випали на села білоруські,подвіться фото ,які цілі населенні пункти там потім технікою під землю заривали.Жах
Ответ дляОлена Oza
а якщо випаде цей дощ, як знати, що він радіаційний?
і що тоді, одразу після дощу сідати в авто і їхати кудись, чи дощ випав та й випав, день посиділи - і на вулицю?
P.S. машину явно викидати ніхто не буде..
Ответ дляLady Shop
Вы вопрос автора прочитали? Или к чему ваш словесный поток?
Ответ дляРойЛеля
Це нереально перечитать ту всю тему буде тоді.
Ненавиджу загальні теми
А окремі теми легше? Більшість тем створюють щоб посилити паніку у людей, а так була б загальна… і більше ніяких « заказних». (Я не кажу що всі теми від матрьошок, але … завжди є але …)
Ответ дляSunbeam1
Слідкуєм за новинами і прогнозом.Може,ДАЙ ГОСПОДЬ,минеться.Ми авто заправили,чорні пакети великі купили -на тіло і ноги.Противогаз и респіратори кожному і дітям.Тваринки в окремому приміщенні.Ну,їда-вода.Якщо хмари до нас,а ми 550км по прямій,то встигнемо виїхати в сусідню область.Або в будинку переседимо тиждень.Я тільки за цей клятий дощ хвилююсь.Читала,що це ж.па буде.Всьому живому.
Color never seen before• 03 июля 2023
Ну вот примерно что вы написали. Буду сидеть без особой паники чтоб не особо выходить из дому гулять (мало ли что). Лучше думать про то что не стоит есть овощи фрукты с юга
Ответ дляLady Shop
так Вы уже били сформированные, а больше всего пострадали малыши и те кто в животике на позних сроках был. Я из таких, у меня мед карта к совершинолетию была в трех томах. Основные проблемы спровоцировал йододефицит на ранних этапах развитие. Проблемы с щитовидкой, с гормонами (8 лет лечилась от бесплодия. и последние 12 лет сижу на гормонах), куча хроник. И это благо еще ветер был не на Киев, а на беларусь, там до сих пор те сёла мёртвые, у них зона отчуждения по площади больше, чем в Украине.
Поэтому искренне рада за Вашего мужа, но выборка и статистика так себе ... говорю Вам как социолог)