П´яна вишня• 03 июля 2023
Есть тут врачи, подскажите что значит по уровню глюкозы
После теста на глюкозу, уровень глюкозы стал ниже (63,1), чем натощак (86,7)
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Какой возраст?
Какие еще назначили анализы и обследования?
Глюкоза это слишком мало для выявления причины потери сознания.
Ей 26 лет. Еще назначили ЭКГ, но она его еще не сделала. Общий анализ крови
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Результаты теста соответствуют нарушению гликемии натощак. Причины разные.
Глюкозу всегда следует сдавать вместе с инсулином, даже (тем более) при проведении ГТТ
У нее глюкоза полностью на голодный желудок в норме 86,7, а после приема глюкозы через 2 часа стало ниже 63,1
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Продолжение анализа крови
Ответ дляП´яна вишня
Нужно понимать какой уровень инсулина был натощак и через 2 часа.
Переделывать тест чтобы узнать эти значения не нужно.
Но можно сдать инсулин + глюкоза натощак, потом позавтракать с углеводами и через час и через два часа после еды сдать эти показатели.
В принципе даже два подхода сдачи анализов уже дадут ясную картину углеводного обмена
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Поняла. Спасибо!
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
В анализах видно дефициты витаминов гр.В.
Повышен прокальцитонин, это очень серьезно.
Она в стационаре?
Нет. Это какой показатель и что это значит?
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Она в стационаре?
У нее еще трудности с дыханием иногда есть
Ответ дляП´яна вишня
PCT
Причины повышения:
Сепсис, септицемия, септический шок;
Синдром системной воспалительной реакции;
Синдром полиорганной недостаточности;
Инфекционные процессы различной локализации: тяжелый бронхит, пневмония, панкреатит, аппендицит, перитонит; менингит;
Тяжелые инфекции, вызванные грибковой инфекцией, простейшими;
Обширные хирургические вмешательства, операции в условиях искусственного кровообращения;
Множественные травмы, ожоги;
Острое отторжение трансплантата;
Если есть проблемы с дыханием то вот и причина.
Нужно дообследоваться в этом направлении
Причины повышения:
Сепсис, септицемия, септический шок;
Синдром полиорганной недостаточности;
Множественные травмы, ожоги;
Острое отторжение трансплантата;
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
PCT
Причины повышения:
Сепсис, септицемия, септический шок;
Синдром полиорганной недостаточности;
Множественные травмы, ожоги;
Острое отторжение трансплантата;
Причины повышения:
Сепсис, септицемия, септический шок;
Синдром полиорганной недостаточности;
Множественные травмы, ожоги;
Острое отторжение трансплантата;
Проверить легкие? Модет быть пневмония?
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Скорее всего что-то где-то не так. Именно на это и указывает РСТ.
С результатами анализов нужно обратиться к врачу очно, пусть прослушают, назначат доп. анализы
А в какой области хоть искать? Вижу он просто на верхней границею Это очень серьезно?
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Стоит пить больше жидкости.
Ну и витамины гр.В нужны.
Спасибо! Она вроде и так много пьет
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Много это сколько?
Что именно с дыханием
Около 2 литров, она маленькая и вес 52кг.
Глубоко вдыхать больновато
И вот как будто легкие маленькие
И в носу болело при вдохах
Глубоко вдыхать больновато
И вот как будто легкие маленькие
И в носу болело при вдохах
Ответ дляП´яна вишня
Глубоко вдыхать больновато
И вот как будто легкие маленькие
И в носу болело при вдохах
Глубоко вдыхать больновато
И вот как будто легкие маленькие
И в носу болело при вдохах
Это может быть не связано с легкими и дыхательной системой.
Может быть мышечный спазм в грудной клетке.
Если воды пьет столько, то РСТ повышено по другой причине и может указывать на возможность тромбообразования.
Кто ей назначал анализы?
Этот врач должен был оценить результаты в совокупностью с жалобами.
Вы пишите что дочь много пьет, но гематокрит в норме, значит в крови много белка, это может указывать на воспаление.
В данном анализе нет СОЭ и другие анализы, выявляющие воспаление не назначены (?)
Кто ей назначал анализы?
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Кто ей назначал анализы?
А на второй странице нет СОЭ? Пока больше анализов не назначали
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Кто ей назначал анализы?
Врач назначал в Польше
П´яна вишня
• 04 июля 2023
Ответ дляsky-labs
СОЭ - ESR, Erythrocyte sedimentation rate, Sed rate, Sedimentation rate
Что-то такое должно быть и по-польски
Да, не вижу такого. Спасибо большое за помощь, что отозвались! Будем обследоваться дальше и искать причину.