Мавка• 04 июля 2023
Дети живут в кредит, мне страшно
Сын 23 года невесткой сильно зависимы от соцсетей, вот каждый свой шаг постят в Инстаграме, все события из жизни. Пытаются вести блоги, но там подписчиков по пару тысяч.
Мы им купили квартиру, ремонт сделали. Дальше всё, я свою ответственность снимаю. Поздравляю с праздниками их и внуков, более материально не участвую, считаю что старт у них есть пусть шевелятся.
У него Фоп " консультационные услуги", по факту то купи то продай, то биржи, то крипта, не знаю есть ли выхлоп, у него не выспросишь. Она торгует косметикой мэрикей. Меня пугает то что у них куча кредитных карт. Буковель 3 раза в год - в кредит, авто- в кредит, рестораны бесконечные для историй в Инстаграм - в кредит, айфоны- в кредит. Все на них подписаны, радуются, мне говорят какие они молодцы, крутятся, достигают, а я просто когда-то спросила у невестки какая сумма у них уже на кредитах, и меня это в шок ввергло около 300 тыс. грн. А дохода максимум говорит 30, и то кладут на одну карту, с другой снимают сразу и так каждый месяц чередуют.
Это норма или мне уже боятся? Я просто в жизни остерегаюсь кредитов. А тут им прям хочется лакшери жизни, то спа, то лобстеры, то клубы, кальяны. И всё в долг.
Яичница с беконом• 04 июля 2023
Пора уже паниковать. Но с другой стороны, что Вы следать можете? Это взрослые люди, отдельная семья...
БершкомангоЗар• 04 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
В 23 роки вже і діти, і Буковель по 3 рази в рік з лобстерами))
Мало деталей, ще пишіть🤣
Та да. Трольней пахнет
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Так отож. Я пыталась с ним говорить, он психует что он уже взрослый и у него своя семья. Это их дела.
Милота• 04 июля 2023
Если они погашают обязательный платёж, то их не будет в реестре. Другой вопрос, чем они перекрывают долг, скорее всего перекрывают кредитным лимитом из других банков и так по кругу.
Яичница с беконом• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
тогда абстрагируйтесь и живите своей жизнью. Сыну скжите, что он сам несет ответственность за свою жизнь. И потом жить к вам идти не нужно
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляМилота
Да, я так поняла, они с одной сняли другую погасили. Итак чередуют постоянно
Жена брата Админа• 04 июля 2023
Кошмар… при таком доходе такие кредиты…. У нас тоже с мужем 300, но у мужа крупные проекты, может в месяц и 200 тыс заработать. Но сейчас просто очень тяжелое время, накопились, заказов новых нет, только мелкие или вовсе отсутствуют, плюс это произошло от того что нам должны много денег, еле выбили часть из 1.2 млн. Еще должны 600 тыс+. Топать в случае чего мы все можем сразу закрыть..
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Это мне тогда отписаться нужно от них. Я когда смотрю в их соцсетях что они покупают, какие дорогие вещи, продукты и прочее я сразу считаю насколько их долги растут
Жена брата Админа• 04 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Думаю они крутятся, потому что обычно если неплатить кредиты , всё в арест и плохая кредитная история и денег банк больше не даст
Они эти 30 и гоняют между картами и платят проценты, поэтому и не закрывают им
У нас выходит 20 тыс в мес на проценты с такой суммы (кредитки и кредит)
Яичница с беконом• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
отпишитесь...
Жена брата Админа• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Вот и я боюсь, что это уже какая то зависимость. Каждый раз выдумывать что бы такое купить или куда сходить чтобы запостить
Остаётся надеятся что их блог выстрелит и начнут деньги поднимать. Блогеры хорошо зарабатывают
Жена брата Админа• 04 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ага, у меня у свекрови забрали за кредиты уже пол квартиры, теперь на вторую половину дело в исполнительной службе.
А сколько у нее квадратов? Вроде же закон есть, если у человека единственное жилье, его забрать не могут. Это уже если более двух- то накладывают на остальное
Голена блондинка• 04 июля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Та да. Трольней пахнет
Почему? Я в своё время дружила с девушкой у которой погодка были уже в 23, кстати лобстеры и Буковель тоже были, кстати тоже ’бизнесмены’, но более толковые, без соцсетей и с реальными доходами.
Голена блондинка• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Вы ничего не сделаете, каждый на свои грабли должен наступить сам..
Губи до вух• 04 июля 2023
Вот так покупай на взрослых детей квартиру. Хотя мне родители купили в моих 24. Сама так не сделаю.
КапитанльнаЯ• 04 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
у нас на Вашу схожа ситуація, тільки лімітів поменше, на двох близько 150 тис
теж наразі торгівля погана через війну, а ми ще й від сезону залежимо, влітку завжди поганенько, але якось витягували, цього року ще гірше за попередній, сидимо на кредитах та чекаємо осені
й нам далеко не по 23) вже онуки є, щоправда ми не шукаємо щоб таке запостити в інсті, по ресторанах не ходимо, а подорожувати так, їздили на лижі в Буковель (це ще без боргів бо з сезону кошти лишилися) та возила малого на море за кордон, це вже з кредитних коштів
не парюся бо знаю, що в сезон будемо в плюсі
Кукусик• 04 июля 2023
Ответ дляОсвічую темряву
проблема до 23 років дітей зробити? проблема набратись кредитних карток і в кредит кататись в буковель? ви пост читали, чи у вас хобі всюди бачити брехню?
слушайте, ну это надо умудриться настрогать внуков к 23 как папа Карло Буратин. блог там походу мамаангелочков
Трусиковед• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
А я могу посмотреть по чужим данным?
да .. там ФИО дата рождения или инн
КапитанльнаЯ• 04 июля 2023
Ответ дляГолена блондинка
до речі, я першу фірму відкрила офіційно в 24, але бізнес купи-продай почала в 19, лобстерів тоді просто не було де купити, а Буковель ще не збудували))) але грошей було як у дурня фантиків, дитина теж вже була
Трусиковед• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
как юрист, сейчас завал клиентов .
Хорошо, если не полезли в какие-нибудь быстрогроши.
булоТАЙминуло• 04 июля 2023
Страшно конечно, но куда деваться кроме как повторять ’если не сможете отдавать как жить будете?’ и никаких намеков что если что вы как родители впряжетесь
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
как юрист, сейчас завал клиентов .
Вроде пока только официальные банки.
Мию вікна у мороз• 04 июля 2023
У меня свекровь тоже всем вокруг рассказывала что у нас денег нет, одни долги, что мы влезли в какие-то секты и т.д. По факту и я и муж просто бросили бюджетные работы, он пошел в ИТ, я начала работать не на Украину, сначала много ездили отдыхать, потом машину купили (квартира у меня была), нормально жить начали. А она еще всем рассказывала что это она нас содержит…хотя по факту внук ее видел пару раз. Не смотря ни на что жалко ее (она умерла), долго скрывала что у нее рак и когда сказала, то уже 4 стадия была ((
Мию вікна у мороз• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Зачем. Она взрослые люди, это их жизнь. Я бы никуда не лезла и ничего не считала
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Вообще не в тему. Я никому ничего не рассказываю, я просто переживаю и прошу совета. Потому что не вижу я там доходов больших и невестка подтвердила это. Не вижу чтобы деньги куда-то вкладывались. Вижу просто бездумные траты и долги растущие
Милота• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
У них реклама товаров или услуг есть в блоге?
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляМилота
Ну у невестки есть реклама Мэри Кей. У сына иногда посты про крипту и как заработать не работая, типа курсы предлагает и обучение, хотя я не слышала чтобы он их по факту проводил.
Галя із Дарниці• 04 июля 2023
Ну ви ж написали в пості, що далі відповідальність знімаєте з себе. Візьмуть за дупу, то може мізки підключаться, але сподіваюсь що з такими діточками квартира оформлена не на них, а на вас.
Милота• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Этим на заработаешь. Или они продают курсы по крипте и скрывают от вас или реально все плохо и одни понты.