Мавка• 04 июля 2023
Дети живут в кредит, мне страшно
Сын 23 года невесткой сильно зависимы от соцсетей, вот каждый свой шаг постят в Инстаграме, все события из жизни. Пытаются вести блоги, но там подписчиков по пару тысяч.
Мы им купили квартиру, ремонт сделали. Дальше всё, я свою ответственность снимаю. Поздравляю с праздниками их и внуков, более материально не участвую, считаю что старт у них есть пусть шевелятся.
У него Фоп " консультационные услуги", по факту то купи то продай, то биржи, то крипта, не знаю есть ли выхлоп, у него не выспросишь. Она торгует косметикой мэрикей. Меня пугает то что у них куча кредитных карт. Буковель 3 раза в год - в кредит, авто- в кредит, рестораны бесконечные для историй в Инстаграм - в кредит, айфоны- в кредит. Все на них подписаны, радуются, мне говорят какие они молодцы, крутятся, достигают, а я просто когда-то спросила у невестки какая сумма у них уже на кредитах, и меня это в шок ввергло около 300 тыс. грн. А дохода максимум говорит 30, и то кладут на одну карту, с другой снимают сразу и так каждый месяц чередуют.
Это норма или мне уже боятся? Я просто в жизни остерегаюсь кредитов. А тут им прям хочется лакшери жизни, то спа, то лобстеры, то клубы, кальяны. И всё в долг.
Natalyfoxyn• 04 июля 2023
Как говорится жить нужно по средствам, а не в долг. Или надеются что мама поможет
Ms. Доброта• 04 июля 2023
В 23 роки вже і діти, і Буковель по 3 рази в рік з лобстерами))
Мало деталей, ще пишіть🤣
Сон і дрімота• 04 июля 2023
Ответ дляУдальонка
А кто же им с такими доходами все эти кредитки дает?
Мне с доходом 0 всю жизнь, аж бегом кредитов дают, приват, моно.
Всё увеличивают и увиличивают
Ленне-Рейма• 04 июля 2023
Ответ дляУдальонка
У меня, официальный доход 6000 сейчас. Остальное в конверте, через системы не проходят. мне приват хотел увеличить лимит до 120 тыс, а моно до 100.
Сон і дрімота• 04 июля 2023
Думаю они крутятся, потому что обычно если неплатить кредиты , всё в арест и плохая кредитная история и денег банк больше не даст
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляУдальонка
Ну он я так понимаю по своему Фоп показывал первые месяцы хорошие доходы, отец ему помог с фирмой. Но сейчас эту фирму он прикрыл и переоформил другой Фоп по консультационным услугам, а теми кредитами продолжает пользоваться. Там я так поняла лимит возобновляемый
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляоксюморон
А сколько внуков то? В 23 года?
Двое, у них погодки.
Сон і дрімота• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Смотрите их в реестре должников Украины
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Смотрите их в реестре должников Украины
А я могу посмотреть по чужим данным?
Ms. Доброта• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Двое, у них погодки.
А внуків вам лишають, як у Буковель їдуть?))
Чи за собою возять?
Сон і дрімота• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
А я могу посмотреть по чужим данным?
Да нужно только ФИО на украинском языке.
И смотреть в реестре судовых справ тоже по ФИ
Милота• 04 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Мало деталей, ще пишіть🤣
А я автору верю, сейчас с этим блогерством сплошное помешательство, все хотят легких денег, а надо легенду роскошной жизни поддерживать, вот и лезут в кабалу.
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Чи за собою возять?
Это отдельная тема) с рождения везде с собой.
Сон і дрімота• 04 июля 2023
У меня тоже кредитки в минусе две
А ещё оплата частями.
Где деньги брать незнаю, уже боюсь
А ещё оплата частями.
Где деньги брать незнаю, уже боюсь
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляМилота
Вот и я боюсь, что это уже какая то зависимость. Каждый раз выдумывать что бы такое купить или куда сходить чтобы запостить
Губной рояль• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
На кого оформлена квартира?
Освічую темряву• 04 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Мало деталей, ще пишіть🤣
проблема до 23 років дітей зробити? проблема набратись кредитних карток і в кредит кататись в буковель? ви пост читали, чи у вас хобі всюди бачити брехню?
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
На кого оформлена квартира?
На сына, мы ему покупали, когда он ещё не в браке был. Она стояла просто под съём была.
Губной рояль• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Плохо. Дети там прописаны?
оксюморон• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Пусть на вас переоформит, на всякий случай, а то может без жилья остаться
Освічую темряву• 04 июля 2023
для мене норма брати кредит або розстрочку на великі покупки. тупо жити в борг і витрачати на хрінь-ні.
Мавка
• 04 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Плохо. Дети там прописаны?
Честно, я даже не знаю.я не интересовалась никогда
Губной рояль• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Узнайте. Чтобы квартиру не забрали.
Ганцю в кєдах• 04 июля 2023
Ответ дляУдальонка
Вот как раз таким и с радостью давать будут, и кредитный лимит повышать... Попались крепко, отчего же не доить.
Я через это сама прошла, было трудно, но выскочила.
Ленне-Рейма• 04 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Узнайте. Чтобы квартиру не забрали.
Ага, у меня у свекрови забрали за кредиты уже пол квартиры, теперь на вторую половину дело в исполнительной службе.
Дайте подуться• 04 июля 2023
думаю бояться стоит. если квартиру потеряют из-за долгов, жить то где? к вам переберутся?
капец конечно. всегда считала что кредиты это зло