Мавка• 04 июля 2023
Дети живут в кредит, мне страшно
Сын 23 года невесткой сильно зависимы от соцсетей, вот каждый свой шаг постят в Инстаграме, все события из жизни. Пытаются вести блоги, но там подписчиков по пару тысяч.
Мы им купили квартиру, ремонт сделали. Дальше всё, я свою ответственность снимаю. Поздравляю с праздниками их и внуков, более материально не участвую, считаю что старт у них есть пусть шевелятся.
У него Фоп " консультационные услуги", по факту то купи то продай, то биржи, то крипта, не знаю есть ли выхлоп, у него не выспросишь. Она торгует косметикой мэрикей. Меня пугает то что у них куча кредитных карт. Буковель 3 раза в год - в кредит, авто- в кредит, рестораны бесконечные для историй в Инстаграм - в кредит, айфоны- в кредит. Все на них подписаны, радуются, мне говорят какие они молодцы, крутятся, достигают, а я просто когда-то спросила у невестки какая сумма у них уже на кредитах, и меня это в шок ввергло около 300 тыс. грн. А дохода максимум говорит 30, и то кладут на одну карту, с другой снимают сразу и так каждый месяц чередуют.
Это норма или мне уже боятся? Я просто в жизни остерегаюсь кредитов. А тут им прям хочется лакшери жизни, то спа, то лобстеры, то клубы, кальяны. И всё в долг.
ВсеПроВсехЗнаю• 04 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня, официальный доход 6000 сейчас. Остальное в конверте, через системы не проходят. мне приват хотел увеличить лимит до 120 тыс, а моно до 100.
У меня тоже 0 дохода и моно лимит 80
На_оба_рот• 04 июля 2023
Сыну 23 и у него уже даое детей, ого. Их долги из ответсвенность, свои мозги не вставить. Переживания ваши понимаю
Сон і дрімота• 04 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ага, у меня у свекрови забрали за кредиты уже пол квартиры, теперь на вторую половину дело в исполнительной службе.
Но она всё равно там живёт и доживёт до смерти, на улицу не выгоняют же
Оцененная• 04 июля 2023
я честно таким людям заздрю. як вони з легкістю живуть і не паряться. я так не вмію :(
Юпитерная• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Мама, отстань, сами разберемся.
Стандартный ответ
Зараз отстань а потім прибіжать у вас позичати гроші. Потрібно терміново квартиру переписувати вам на себе
На_оба_рот• 04 июля 2023
А квартира на сыне, добрачная, перепишите на себя. Ну и повторять что если что как ты думаешь решать вопросы, сам. Налеюсь, у автра еще есть дети, более рациональные. Эти точно не помогут, скорее попросят себе
Ленне-Рейма• 04 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Не живет, выгнали. У неё еще одна квартира есть, которую она здаваоа, правда сейчас она тоже в аресте
Мейк-ап форева• 04 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
У меня тоже кредитки в минусе две
А ещё оплата частями.
Где деньги брать незнаю, уже боюсь
А ещё оплата частями.
Где деньги брать незнаю, уже боюсь
Беріть ще в кредит
Сон і дрімота• 04 июля 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Беріть ще в кредит
Надо это погасить, очень тяжело
ПростоБелка• 04 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
А сколько у нее квадратов? Вроде же закон есть, если у человека единственное жилье, его забрать не могут. Это уже если более двух- то накладывают на остальное
могут. у нас сосед что то намутил. быстренько женился на женщине с ребенком. ребенка прописал. квартиру таки отобрали и продали на торгах
Сон і дрімота• 04 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Единственное жилье не заберают
Сон і дрімота• 04 июля 2023
Ответ дляПростоБелка
Но забрали не единственное жилье?
Ондатрова шуба• 04 июля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Як це перепишіть на себе? Це ж син має дарування зробити. А з чого він захоче це робити?
Фантазерша• 04 июля 2023
Ответ дляоксюморон
А сколько внуков то? В 23 года?
Різні люди є, у мого свекра було 2 в 20 років, точніше в 19.5
Трусиковед• 04 июля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
и сейчас все через военкомат ..
ПростоБелка• 04 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Но забрали не единственное жилье?
единственное. о чем и речь
Брехушечка• 04 июля 2023
Ответ дляУдальонка
А кто же им с такими доходами все эти кредитки дает?
ипотеку дали в привате, безработной
Дайте подуться• 04 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Кредит - это не зло, если есть мозг. Если его нет - то какой доход бы ни был - все равно просрут.
по моему ЛИЧНОМУ мнению - зло
только в крайних случаях считаю целесообразным брать кредит, если
это действительно необходимо. а так соблазнов вокруг куча, тратятся деньги банка очень легко, а потом ’ой-ой надо ж отдавать’
опять же это МОЕ мнение по этому поводу, каждый сам решает
Мая твая не панимать• 04 июля 2023
Простите.всю тему не читала ’им купили квартиру’ это как? Кто собственник?
ВсеПроВсехЗнаю• 04 июля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Сыну до брака
Ждушечка• 04 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
В 23 роки вже і діти, і Буковель по 3 рази в рік з лобстерами))
Мало деталей, ще пишіть🤣
моя сестра в 23р вже ходила четвертим вагітна
Правда, без кредитів) У кожного своє хоббі
Мая твая не панимать• 04 июля 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сыну до брака
Ну так не им.а сыну
Смотрите чтоб с молотка не ушла теперь
Ваши переживания понимаю
Смотрите чтоб с молотка не ушла теперь
Ваши переживания понимаю
ЖующаЯКонфету• 04 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
по моему ЛИЧНОМУ мнению - зло
Ну так и чем ваше мнение от моего отличается? Брать с умом = брать только если это крайне необходимо и осознавать все риски....
Ждушечка• 04 июля 2023
Ответ дляМавка
Вроде пока только официальные банки.
мікрокредити - це також офіційні фінансові структури, але умови у них пппц..
Не служанка• 04 июля 2023
Ответ дляМилота
Он же вам все схемы не откроет, не верю. То, чтоб вы ничего не просили и планы на него не строили, такое рассказывает. ))
Так я після його «одкровення» взагалі зникла з його життя 😂 який сенс був відлякувати дівчину на 2 побаченні, а потім писати і шукати зустрічей?)
Не служанка• 04 июля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Я якось стала свідком цікавої сцени в ТРЦ.
Парубок гуляв з дівчиною і до них пристав агресивний хлопець, що вимагав в нього повернення боргів. Сцена була дуже напружена. Потім хлопець пішов отримавши якесь обіцяння на майбутне і трохи грошей на які ця пара мабуть планувала погуляти. А потім я бачила величезний скандал де парубок кричав на свою дівчину що вона не розуміє скільки йому коштували залицяння до неї - кіно, кафе, парфум купити...а вона була розгублена і не розуміла в чому її провина що він позичає гроші. Теж мабуть любив зробити вигляд що крутий, А коли розкрили то почав агресувати
Так, є такі, що пускають пил в очі.. тому на перших побаченнях завжди намагаюся вияснити відношення до кредитів та прощупати хоча б мінімальні ознаки фін.грамотності