Завжди мало• 04 июля 2023
Сколько можно вести валюты?
Есть 20 тыс евро зп. Как вести домой?
Воздух в банке• 04 июля 2023
Я ехала в мае , то попросили обувь снять))) что то тете злой в Египте не понравилось во мне. Ничего не найдя, очень разочаровалась)))
БеллаДонна2014• 04 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
от контрабанды
???
Что контрабанды? Рамки разве пищат,если спрятаны деньги??
Рання пташка• 04 июля 2023
Ответ дляЗавжди мало
Кто едит домой всех проверяют?
Ой говорят поляки злые, всех трясут.
Зарегистрируйтесь в ТГ каналах Зосин или Устилуг или Рава русская. Или через какой КПП планируете ехать.
Поспрашивайте как сейчас пропускают именно на вашем КПП.
Знаю, что если ввозишь в ЕС свыше 10 тыс евро то надо декларировать. Но ничего не слышала если наоборот.
Разделите деньги на двоих. Вы ж не сама будете ехать .
Воздух в банке• 04 июля 2023
Ответ дляРання пташка
Ой говорят поляки злые, всех трясут.
В Польшу ехала, кинула малому в рюкзак деньги ( не специально, положила временно, перекладывала что то и забыла) . Его не проверяли, ничего не пищало, как тут пишут))) Уже в Польше в хостеле поняла, как мне крупно повезло.
Завжди мало
• 04 июля 2023
Ответ дляРання пташка
Ой говорят поляки злые, всех трясут.
Сама
Железобетон• 04 июля 2023
Ответ дляЗавжди мало
Почему ? На каком основании?
А хіба не мають права?
Завжди мало
• 04 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
А хіба не мають права?
Вас одну со всего автобуса обыскывали?
Мудробаба• 04 июля 2023
При возвращении не проверяют, никогда не досматривали. Вот при выезде из Украины всегда- наши вечно голодные.
Завжди мало
• 04 июля 2023
Ответ дляМудробаба
Спасибо
Мудробаба• 04 июля 2023
Ответ дляЗавжди мало
Спасибо
Все равно разделите и в разные карманы положите.
Рання пташка• 04 июля 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Я так поняла, возраст не ограничен? Т.е можно,например, разбить 20 т , едя с 2х летним ребёнком, на него? Кто в курсе?
На ребенка нельзя.
Рання пташка• 04 июля 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Можно
Ну везите раз вам можно, а законом разрешено только на взрослого от 18 лет.
Ответ дляРання пташка
Чи можуть здійснювати переміщення валютних цінностей через кордон України неповнолітні особи?
Так. Неповнолітні особи мають право на транскордонне переміщення валютних цінностей у сумі/вартістю, встановлених валютним законодавством. Тобто так само потрібно декларувати валютні цінності, якщо їх вартість перевищує 10 000 євро. Письмове декларування від імені особи, яка не досягла 16-річного віку, здійснюється її законним представником.
БеллаДонна2014• 04 июля 2023
Ответ дляРання пташка
Не мне можно, а по закону. Покажите, пожалуйста, ВАШ закон
Рання пташка• 04 июля 2023
Ответ дляabfin
А вот и вы не правы.
Читать с фото 2
Подтяжка• 04 июля 2023
Ответ дляРання пташка
А вот и вы не правы.
Читать с фото 2
Так на вашем скрине декларировать надо от 10 тыс и выше. А речь идет до 10
Бибер-анонимер• 04 июля 2023
Ответ дляПодтяжка
Так 10000 нужно или нет? Или можно 10, а не 9999?
Подтяжка• 04 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Ровно 10 можно и декларировать не надо, но не 1 гривной (евро) больше.
Рання пташка• 04 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Лучше 9999